Генерал Деникин

Валентина Хоральд Байрам
   Ни что ни вечно в этом мире, да и другие не постоянны. То, что сегодня реальностью выглядит, время спустя историею судьбы и души окажется. Тот, кто однажды смог в себе храбрость воспитать, ею в следующих реинкорнациях имеет шанс вновь воспользоваться. Тот, кто трусом был, и сейчас ропщет за флажечек спрятавшись, о тефтелях во сне мечтая...
   "Деникин (1872-1947) — российский военный деятель, генерал-лейтенант, один из руководителей белого движения, публицист и мемуарист.
   Антон Деникин родился 4 декабря 1872 года, в деревне Шпеталь-Дольный Влоцлавска, Варшавской губернии. Отец Антона, Иван Ефимович Деникин (1807-1855,происходил из крепостных крестьян. В 1834 был сдан помещиком в рекруты. В 1856 сдал экзамен на офицерский чин (был произведен в прапорщики. В 1869 вышел в отставку в чине майора. Мать, Елизавета Федоровна, урожденная Вржесинская (1843-1916), по национальности полька, происходила из семьи мелких землевладельцев.(to-name.ru/biography)".
    "Участник Русско-японской войны . Один из наиболее результативных генералов Русской императорской армии в период Первой мировой войны:506—507:51. Командир 4-й стрелковой «железной» бригады (1914—1916, с 1915 года — развёрнута под его командованием в дивизию), 8-го армейского корпуса (1916—1917). Генерал-лейтенант Генерального штаба (1916), командующий Западным и Юго-Западным фронтами (1917). Активный участник военных съездов 1917 года, противник демократизации армии. Выразил поддержку Корниловскому выступлению, за что арестован Временным правительством, участник Бердичевского и Быховского сидений генералов (1917) .
   Один из основных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны, его лидер на Юге России (1918—1920):52,54 . Добился наибольших военных и политических результатов среди всех руководителей Белого движения. Первопоходник, один из основных организаторов, а затем командующий Добровольческой армией (1918—1919). Главнокомандующий Вооружёнными силами Юга России (1919—1920), заместитель верховного правителя и верховного главнокомандующего Русской армии адмирала Колчака (1919—1920).
С апреля 1920 года — эмигрант, один из основных политических деятелей русской эмиграции . Автор воспоминаний «Очерки русской смуты» (1921—1926) — фундаментального историко-биографического произведения о Гражданской войне в России, воспоминаний «Старая армия» (1929—1931), автобиографической повести «Путь русского офицера» (издана в 1953 году) и ряда других произведений. (http://ru.wikipedia.org/wiki)".

   Вы читали стихи Олеся, это типичный стиль человека с душей утонченной, а видели ли Вы его фото в мундире? Кстати, о том , что он бывший  Деникин я знаю уже много лет, так мне было видения..., в , общем, я экстрасенс, и часто вижу разные видения сколько помню себя в этой жизни. Узнав, что в Олесе Бузине бодрствует душа бывшего генерала, писателя, политика, я не удивилась его легкому стилю написания исторических книг и политических статей.  Подсознание, это и есть пять души, у Олеся она не дремлет, он помнит, что принесла революция прошлого, и поэтому так рьяно в этой инкорнации стал защищать мир и стабильность, его душа ропщет, ибо крепостное право было отменено, и можно было мирным путем решить все вопросы, его память души помнит какой ужас посеяла революция..., трупы, пытки, голод, нищета, ужас, хаос, анархия...., он с болью в душе рьяно стал отстаивать мирное разрешение вопроса в нынешней ситуации майданутых, призывающих доверчивых граждан к кровопролитию и анархии. В одном из своих комментариев Олесь сказал, что поддержал бы белогвардейцев..., так как когда -то именно так все и было, и его душа не разочарована  своих поступках, во всяком случае , что касается инкарнации, когда он был белогвардейцем.

РУБЕНС

Вкус жизни чувствую. Во мне живет
Старинных вин шипучее проклятье.
Бокалы вздрогнули. Плеснулся сок и вот
Потек струей на расшитое платье.

Тут стены сухи. Тут глаза горят.
Тут угли тлеют в горнище камина.
На кухне под ножами поварят
В лангет стекает красная свинина.

И вижу Рубенса в таком же кабачке.
Одной рукой он держит кружку с пивом,
Другой – красотке мнет тугую грудь,
Так, что девице даже не вздохнуть.

Рука сильна. Слегка дрожа от ласки,
Как будто в тигле растирает краски.
Автор: Олесь Бузина (http://www.buzina.org/culture)