Бедная моя страна

Наталочка Истомина
                Отклонение от монархии даёт тиранию,
                отклонение от аристократии — олигархию,
                отклонение от политии* — демократию.
                отклонение от демократии — охлократию**.   
                Аристотель

Бедная моя, страна!!!
"Гнилая Европа" (как писал своей дочери еще 150 лет назад прекрасный поэт Федор Тютчев из Германии, находясь там на дипломатической службе) тянет свои костлявые руки к моей чудной стране, пытаясь ее изнасиловать, надругаться...
Как много тех, кто в интернете ищет только удовольствия, веселого и по сути пустого времяпрепровождения, и не читает "скучных " статей о гендерной политике, ювенальной юстиции и не смотрит видео, которое обязан видеть каждый гражданин, любящий свою страну.               
У нас почти нет патриотов, судя по тем беспорядкам, которые творятся в стране после того, как наш президент, чуть ли не впервые сделал для своей страны маленькую защиту, отодвинув пропасть, в которую мы должны прыгнуть чуть позже... Незавидное у него положение - я говорю объективно, так как за него не голосовала. Почему так мало тех, кто говорит о всех минусах вступления Украины в Евросоюз? О повышении коммунальных услуг, уменьшении пенсий, о том, что наши национальные традиции будут попираться - что делается в Литве, Латвии - где пустуют киностудии; церкви, которые, чтобы просуществовать, вынуждены сдавать свои площади  в аренду под магазины, где продают женское нижнее белье, а священники, которые будут говорить, что однополые браки - это Содом и Гоморра, и зачитывать местописание из Библии об этом - будут садиться в тюрьмы... Что на Западе, дабы не "обидеть" извращенцев, детей в школах будут учить тому, что они могут не только выбирать себе пол - мужской, женский, и "оно", но еще 3 позиции, о которых стыдно писать человеку...               
Бедный мой народ! Как искусно тебя зомбируют!... Всю эту ситуацию с Евросоюзом можно сравнить с тем, как голодным предлагают вкусную колбасу, заманивая в красивый сад, где вырыта огромная пропасть, из которой вылезти смогут лишь единицы...               
Никогда материальное не будет выше ДУХОВНОГО! 

5 декабря 2013г.

*Полития — форма общественного управления, в которой, по мнению Аристотеля, правит большинство в интересах общей пользы. Данная форма управления соединяет в себе лучшие стороны олигархии и демократии, но свободна от их крайностей и недостатков (см. Афинская полития).

**Охлократия - вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Термин введён Полибием. Вообще охлократия в наиболее точном смысле слова может существовать только весьма непродолжительное время, причём чаще всего является промежуточной формой в бурные времена после падения старого порядка и до замены его новым, более или менее организованным. (Из Википедии)

P. S. Недавно задумалась – «охламон» от слова «охлократия»? Читаю: «Этимология - "Если обратиться к произведениям 20–30-х годов ХХ века, то в них наблюдается написание этого слова с О, что наводит на мысль о родстве существительного охламон с лексемой охлократия, заимствованной из греческого языка, по всей видимости, в XVIII веке: впервые данное слово зафиксировано в «Новом словотолкователе» Н.М. Яновского.  (http://gramma.ru/RUS/?id=14.73)
Однако возможна и восточная этимология этого слова из среднеиранского - (пехлевийск. ahlamonth) - "искажающий праведный закон", "еретик". При этом его характеризуют 6 признаков: плохой характер, дурное поведение, скупость, злость, нетерпение и противоречащие вере мысли, слова и дела. Удел еретика - суровое наказание.» (Из Википедии.)

Получается, охламоны (еретики) приводят к власти охлократов. Что и требовалось доказать…
Но разве охламоны поймут, что они охламоны, а тем более, разве им дано понять, кого они приводят к власти?..