АнтиСказки на ночь-3

Пикничок На Обочине
"Людям, никогда не читавшим сказок, говорил профессор, труднее справляться с жизнью, чем тем, кто читал. У них нет того опыта странствий по дремучим лесам, встреч с незнакомцами, которые отвечают на доброту добротой, нет знаний, которые приобретаются в обществе Ослиной Шкуры, Кота в сапогах и Стойкого оловянного солдатика. Я говорю не о прямом нравоучении, а о более тонких уроках. О тех, что просачиваются в подсознание и создают нравственный облик и человеческую структуру. О тех, что учат побеждать и доверять. А может быть, даже любить…"


               Чарльз де Линт    "Волчья тень"




Щелкунчик
Ирина Васильева Новосибирск
http://www.stihi.ru/2012/02/24/7628



Буратино...
Мария Кевлина
http://www.stihi.ru/2009/09/20/2017


мавка
Аллес Люге
http://www.stihi.ru/2009/03/26/104


Кот и сапоги
Собачья Роза
http://www.stihi.ru/2013/09/30/10599


Не верь Алисе
Наташа Брискин
http://www.stihi.ru/2010/12/26/6279




Монолог сестёр Золушки. Диптих
Клава Ёлкина
http://www.stihi.ru/2012/04/01/145


                  Друзья!

      Наши тематические подборки могут и должны расширяться. Если у вас на примете есть стихотворение любимого автора, не поленитесь - поставьте на полку!

      "Дни", "АнтиСказки на ночь", "Я встретил Вас", "Прогноз погоды", "Рыбный день", "чудо", "парадоксально и пронзительно", "Люююююди! Человеееееки!", "По страницам любимых книг, или Литературные аллюзии", "Закосы-подражания", "Репетиция метели" , "Безмолвно-безответное", "На орехи" , "Мой друг зонтик", "антиМифы", "я ребенок... Я так вижу", "Ночи", "Сила Духа", "Солёное-солёное", "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью", "Такие разные письма" , "...звонким трамвайчиком...", "о своём и о женском", "игры с разумом", "эффект бабочек", "посвящения", "Вращая глобус", "о смысле" , "Музыкальная школа", "Сонник неМиллера", "НИИ птиц" -  уже созданные тематические полки.

Следите за обновлениями.

Без перерыва и выходных.