Размер S продолжение 6

Ёжи Пилот
               Ненавижу гномов. Всю жизнь их ненавидела.
Противные существа, и самое гадкое в них - привычка появляться в самое неподходящее время, когда тебе вовсе не до них, и тут же извергать на тебя гадкие сентенции твоего "неудобного положения", как будто ты сама о нем не знаешь.

               Почему мне сейчас вдруг вспомнились эти неприятные существа?

               Я вздохнула, раскладывая некрасивую на вид массу по сотне расставленных  кексовых формочек всех имеющихся размеров. Странно, конечно, но цвет...напомнил мне то слово, которым я часто про себя награждала этих вовсе не забавных уродцев.

               Именно сегодня они приснились мне, и в каком сне!
               Я бежала через лес, за мной неслись дикие вепри, победно визжа в спину, как будто уже предвкушали, как станут топтать и рвать на кусочки, когда догонят. Лес вовсе не был на моей стороне, корни и ветки так и норовили остановить, задержать меня, а мелкие колючки оставляли глубокие царапины на щеках и руках, кровь брызгала из ран...
Потом я упала и вепри были уже совсем близко, как надо мной наклонились пара гномов со своими гаденькими улыбками.

               Тут я проснулась.

Да.
Мне повезло. Здесь я в безопасности, ни гномов, ни вепрей, ни гадкого леса с его злыми деревьями.
Где - всё против меня.

              Только сотня формочек, в которые мною раскладывается уже целых десять минут отвратительно выглядящая  масса сырых маффинов.

              Пригорюнившись, я взяла из приготовленной миски с орехами один орешек и положила в рот. Потом еще один. Задумавшись, чуть не слопала всё, но тут скрипнула уличная дверь, в щель пролезла любопытная конопатая мордашка в торчащих из-под колпака светло-рыжих кудрей, и я остановилась.

- Ой! А где Олли? - спросила незнакомка, не решаясь войти.
- Олли?

              Именно эту минуту выбрала крыса, проскользнувшая мимо нас на мою чистую, красивую кухню!

              От страха и злости я завопила как баньши, схватила первое, что попалось мне под руку - скалку, и бросилась на незванную зверюгу, которая тут же нырнула под стол, пробежалась под шкафчиками - я просто не успевала за ней! - потом снова под стол, моя скалка каждый раз только чуть-чуть не догоняла ее! - под шум падающих табуреток, которые я снесла в безуспешных попытках пристукнуть мерзкую тварь, взлетела на стол - этой наглости я уже перенести просто не могла, поскольку эта гадина уже понеслась по уже заполненным формочкам, тварь, две тысячи раз тварь! - перевернула все плошки с орешками, изюмом, сахаром, мукой, так что пыль поднялась столбом до потолка, она бросилась на полки с кастрюлями, которые с металлическим звоном падали мне на руки, доводя почти до безумия, как тут я наконец-то пристукнула эту наглую...

- Не надо этого делать! - возглас рыжей девчушки, про которую я забыла и думать, в погоне за крысой, прозвучал как-то на редкость громко. - Это же  хозяин!

- С ума сошла? - Но тут на моих глазах тело крысы стало раздуваться, расти...расти и превращаться в нечто огромное.-  И что же ты раньше не сказала? - растерянно проговорила я, и грохнулась в обморок.