Размер S продолжение 5

Ёжи Пилот
- Голубушка, ты умеешь варить кофе? - вопрос, сказанный стоящим надо мной высоким светловолосым ангелом с восхитительными зелеными глазами, внезапно вырвал меня из сна.
             Чёрт, а ведь снилось нечто волшебное!
             Но сейчас вокруг точно был не сон, я находилась там же, где и уснула. Но вот гламурный красавчик надо мной абсолютно  был неизвестен. Хоть я и догадывалась, что он не из простых, судя по его весьма непростой одежде. И положение в котором я очутилась, мне вовсе не понравилось: в постели, взлохмаченная со сна, с нечищенными зубами...Ведьма, да и только!

- Ты кто? - каркнула я хриплым голосом.
- О! - заулыбался незнакомец. - Я гадкое чудовище, присланное разбудить тебя для ночной варки кофе!

             За окном стыла ночь.
             Отвратительно! Будить, когда до рассвета еще спать и спать?! Гадство!
Недовольно зевая, я вытащила свое сонное тело из теплой постельки - блондинчик потеснился, и меня очень порадовало, что я предусмотрительно легла не голой, как обычно, а одетой.
            Славная и очень мягкая от бесчисленных стирок старая синяя туника, и такого же вытертого тона шаровары, скрывали тело от любых любопытных взглядов, в них замечательно было спать, готовить и заниматься чем угодно в любое время суток (спасибо предыдущим хозяюшкам).

- Так да или нет? - спросил блондинчик еще раз.

            Я утвердительно мотнула головой.
- Вот и хорошо! Очень кофе хочется, - он очаровательно улыбнулся, и за одну эту улыбку ему простились все возможные и будущие грехи. -  Плита уже растоплена, огонь горит, а Ганс мелет зерна.

- Зёрна? - Ганс?
- Я приказал ему, - ангел улыбнулся еще раз. - И он послушался.
- Он всё испортит! - мне срочно понадобились мои туфли, не идти же босиком? Думая о зёрнах, заведомо испорченных неизвестным Гансом, я почти полностью скрылась под кроватью: туфли были нужны немедленно! Только зад и ноги остались торчать из-под кровати...Только зад...Представив это, я немедленно выскочила наружу и увидела свои туфли в руках улыбающегося ангела.

- Ты это ищёшь?

                О! Как мило! Стараясь не злиться и не хихикать одновременно, на глупости не оставалось времени, я кинулась на кухню, благо она находилась за соседней стеной.
               Конечно же, этот идиот Ганс всё делал неправильно!

               У самой двери (я наткнулась на него, как только вышла) сидел громадный человечище, краснорожий, рыжий и ужасно страшный. Господи, как им командовать?

- Ганс, пришла хозяйка, - сказал из-за моей спины блондинчик. - Ты уже смолол зёрна?

               Человек-гора утвердительно кивнул головой. И почему всегда громадины такие ...неповоротливые? Один ответ напрашивался сам собой -  всё уходит в рост. В размер. Да.
               Но аромат кофе уже дошел до моих чувствительных ноздрей. Не буду бояться, даже если этот Ганс меня пристукнет, мне уже будет всё равно:

- Ты позволишь? - я указала на мельницу, в  руках гиганта показавшейся до смешного маленькой.

                Меня не стукнули, и даже вполне спокойно отдали мельницу в руки. Ящичек оказался полон замечательно перетертого кофе в нежнейшую пыль. Восхитительно! Я согласна, чтобы этот великан молол мне кофе каждый день!

- Спасибо! - слова давались мне нелегко, но я выдавила из себя. - Кофе чудесно помолот.
- Да, - заместо Ганса вступил блондин. - В этом он мастер!

               Великан только что-то неразборчиво буркнул в ответ, но я не стала вслушиваться:  главное было, сделать свою работу быстро, и при этом не спеша. По-другому, знаете ли, нельзя при варке кофе.

- Пять чашек, - шепнул мне блондинчик совсем рядом, опалив горячим дыханием и ухо, и шею. Ах, негодник!
- Я поняла, не мешай, - и слегка заехала локтем в тощий живот, с усмешкой услышав характерное "Ох!"

              Далее всё пошло, как по нотам: огонь, кофейник, вздыхающая пена, аромат, я, сконцентрировавшаяся на узком горле джезвы, замершее время, согревающиеся чашки...Поднос возник словно из ниоткуда, сверкающий серебром молочника, сахарницы, щипчиков, ложечек, маффины, начиненные всевозможными начинками, дюжина салфеток - и совсем рядом медленно двигающийся гигант, почему-то прибирающий с кухонного стола.
И тут меня стукнуло: кофе!

Вовремя.
Еще минута и он бы сбежал.
Я почувствовала между лопаток тяжелый взгляд, но оглядываться не стала. Ганс? Фу.

            Дверь шумно захлопнулась за ушедшими, и я, оставшаяся в полном одиночестве, шмякнулась на табуретку возле кухонного  стола, усталая, снова сонная...Это так будет всегда?

Привыкай, Зоуи, ты сама выбрала это место...

             Что-то привлекло мое внимание рядом с локтем. Маленькая чашка цвета сливок, наполненная огненным кофе, который я только что сварила. А к чашке прислоненный бумажный листок. Начертано мелким почерком: "пей".

             Что ж...Спорить было бы глупо, и я глотнула чудесный напиток, подумала "всё-таки я умею варить...!" и нырнула в самую глубину сна.