Церемониал, или Заметки на варежках

Пикничок На Обочине
        А знаете, всё получилось.  Всё, как во дворе когда-то: с сумятицей-неразберихой, ссорами-обидами, шумом, гвалтом и СНЕГОМ!)

       Запуская проект , мы сомневались: отсутствие опыта в такого рода мероприятиях и здравый смысл  вступали  в бурные дискуссии с желанием осуществить ЭТО  и порадовать всех друзей "Пикничка".  В любом споре рождается истина, в нашем случае в споре родилась решимость.

     Да, не все прошло гладко. Но , кажется, положительных эмоций было гораздо больше отрицательных. Мы  очень благодарны участникам и гостям марафона "Взятие снежного городка" за великий труд  быть читателями,  искателями, помощниками, друзьями. Вы проявили чудеса взаимовыручки, терпения и командной сплоченности.

     Вы молодцы!
    
    А теперь  - награждение.

    Команды,Стройсь!

    За мужество и героизм , проявленные в ходе операции по строительству , укреплению и обороне снежной крепости, награждается команда "Парасолька" в золотом составе:

   1. Мария Костюченко (К) - прирожденный лидер, человек не знающий покоя и сна, неисправимый романтик и друг правильных чисел. Нимфа- вдохновительница.

2. Ёшкин Кот - правая рука капитана, кот - ласковый особист, который ходит налево, чтобы сочинять СНЕШКИ, направо - чтобы разгадывать загадки.  Обаяшка и любимец дам.

3. Фан Фей - внезапно появляющийся и внезапно исчезающий фей команды, ответственный - выполняющий все задачи быстро и изящно.


4. Лера Шер - утонченная  муза команды,  яркая  и фееричная , упорно идущая к цели, при этом умеющая обворожительно улыбаться. 

5. Ольга Бакинская - волшебница , плетущая из невесомых материй боевой дух и  стремительный порыв команды.  Искрометна и радушна.

6. Лариса Михайлова - миротворец и Мастер великодушия, пример для  подражания всем неоправданно мятущимся . Ровна и тепла, как ... как крыло ангела.

.... Так вот. Все эти милые люди зверски порвали ( как Тузик - грелку; на британский флаг,  на ленты Мебиуса, как грелка, накачанная до 100 атмосфер - бедного, но зарвавшегося Тузика) команду противника.

     Но команда противника не обиделась, ибо кому , как не  " Парацельсу" знать о  терапевтическом эффекте игры. "Парасольке" отважно противостояли:

1. Вулпекула - незримая путешественница с твердим характером, правдоруб-затейник, имеющая сейчас самое непосредственное отношение к медицине, ибо в эти минуты сражается со столичным гриппом.  Юлечка!! Выздоравливай скорее!

2. Нелли Липкина - гостеприимный доктор, бесстрашно вырывающийся в  наш заснеженный дворик из пляжного зноя /от  застолья(все такое вкусное!)/из родной поликлиники. 

3. Иркутянка - боец, связанный с нейрохирургией. Выносит мозг профессионально, в полевых условиях, не взирая на лица!

4. Татьяна Шкодина - медик-любитель- экспериментатор . С удовольствием полечила бы соперника, но суровый Реал выдрал её из рядов эскулапов. Татьяна, возвращайтесь обязательно!

5. Файфер - мастер мануального воздействия.  Вправляет всё, несмотря на попытки противника препятствовать лечебному процессу .
Особо буйным может прописать.

6. Виктор Вороненко (К) - добрый доктор с электрошокером. Много знает о лоботомии и других чудесных методах излечения буйных соперников. Храбро сражался с беспрецедентным  наслоением  профессиональных дел в реале. Спасибо, док!


           "Пикничок" признается в любви до гроба обеим командам, вручает победителю огромный Ледяной кубок и вязанные бабушкой "Пикничка" чисто шерстяные ленты через плечо! Девочкам - желтые, мальчикам - синие! Кроме того, от спонтанного спонсора состязания - Злого Библиотекаря - команде вручается ящик горячительных напитков с французскими  названиями и большая коробка с пончиками. С клубничным джемом, между прочим!


             Команда "Парацельс" получает поощрительные призы:  набор одноразовых стаканчиков (12шт.)  и  лимончик.

             Ааааа!  От нашего спонсора команда "Парацельс" получает 12 порций превосходного настоящего (с пылу , с жару) шашлыка!

            Добрый Библиотекарь уже  застелил клетчатой скатертью багажник дяди-Петиного "Запорожца". Так что, просим всех пройти в дальний угол двора , к самой обочине, и  образумиться.)) "Пикничок", так сказать.

                     Всем - спасибо, всем - далеко не расходиться!

                    С вами  были мы - Добрый и Злой Библиотекари.

                                            До новых встреч!