СамоделкиN. Конкурс 2

Парад Иллюзий
Каждый автор, публикующий стихотворение, хочет, чтобы его прочли как можно больше читателей. Надеется, что стихи понравятся и заставят читателя вернуться – почитать ещё. Иногда так и случается, но зачастую читатели приходят и остаются равнодушными после прочтения стихотворения. Почему так происходит? Что не так в стихотворении? Если читатели не оставили рецензии – как понять автору, в чем была ошибка, где он оказался непонятым или почему не смог тронуть сердце читателя? К сожалению - сложно получить ответ на эти риторические вопросы. Чтобы сравнить своё творчество с произведениями других авторов и хотя бы таким образом получить представление о качестве собственных стихов, многие принимают участия в конкурсах, благо – на различных площадках Стихиры есть из чего выбрать. Однако, любой конкурс предполагает соревнование, конкуренцию. Организаторы просто не имеют времени, а участники – не имеют желания улучшать чужие стихи. Поэтому довольно часто, из-за технического несовершенства текста или даже каких-то незначительных, неочевидных для самого автора неточностей, его произведение оказывается далеко от победы.
Только здесь, в нашем конкурсе, вы имеете уникальную возможность: получить советы по технике заявленного стихотворения ДО того, как начнётся голосование. Каждый из редакторов-рецензентов, а также те из участников конкурса, кто посчитает, что сможет помочь, выскажет свои конструктивные предложения по поводу возможных улучшений, даст конкретный, обоснованный совет. «Мнение со стороны» поможет исправить незаметную вашему глазу ошибку, и вам останется только выбрать те поправки, с которыми вы согласны, и самому окончательно «огранить» ваш стих, отшлифовать его, чтобы он заблистал всеми цветами радуги и занял достойное место среди конкурсных произведений.

Давайте будем творить вместе, чтобы получалось безупречно-красиво! Мы ждём вас!


В РЕЦЕНЗИИ к данному объявлению УКАЗЫВАЮТСЯ: ник автора, название заявляемого произведения, ссылка на заявляемое произведение на странице автора и текст произведения.

За участие в конкурсе вносится символическая плата - 50 стихобаллов. В ЗАМЕЧАНИИ к своей рецензии нужно разместить ОТМЕТКУ О ПЕРЕВОДЕ ВЗНОСА в призовой фонд (50 баллов на логин voobragalovka) в виде скопированной из кабинета автора строки о перечислении баллов автору ПАРАД ИЛЛЮЗИЙ.

Поскольку предполагается, что ваш стих ещё не «обкатан» на прочих конкурсах (почему, собственно, и нужна помощь в редактуре), то для участия принимаются произведения, ОПУБЛИКОВАННЫЕ на сайте Стихи.ру НЕ РАНЕЕ 11 сентября 2013 года.

В замечании к произведению можно разместить повторно текст заявляемого произведения для редактирования, как образец исходного текста.

Текст произведения в рецензии и на своей странице можно корректировать по мере обсуждения, вплоть до объявления о голосовании.

Автор может подать несколько заявок, используя страницы-клоны. В подобных заявках обязательно указать ник основной страницы.

Тематика произведений – любая. Не принимаются произведения: противоречащие законодательству; содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию либо оскорбления в адрес физических, юридических лиц, общественных объединений или организаций, политических партий, стран и народов; направленные на разжигание национальной розни; носящие порнографический характер; пропагандирующие деструктивные формы поведения.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ с момента опубликования данного объявления и до 12:00 по московскому времени 16 октября
 
ОБСУЖДЕНИЕ СТИХОВ ПРОИЗВОДИТСЯ с момента подачи заявок до 12.00 18 октября

ГОЛОСОВАНИЕ, К КОТОРОМУ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, ПРОИСХОДИТ с 12.00  18 октября до 12.00  20 октября


ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ЗРИТЕЛЯМ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Принимаются заявки желающих дежурить в следующем конкурсе.
Ведущий конкурса и по совместительству Дежурный редактор-рецензент  Марьяша Бурлай