Путеводитель по Ёжикам-1

Под Калиной
Дорогой Читатель! Представляем новую ЁЖЕнедельную рубрику и ее ведущего Виталия Малиниченко! Прошу любить и жаловать, причем сильно.
Дело в том, что стихирские ежи пронюхали про Фауна-порт и решили сделать нашествие в виде своей субботней тусовки, даже осень их не остановила. Итак, слово главному Ежеводу.

Группой энтузиастов была предпринята попытка разыскать, собрать, сгрУдить, рассортировать и, наконец, построить правильными шеренгами огромные полчища ежей, бесссистемно расползавшихся по просторам Стихиры.

Ежи (они же - "ёжики") - животные, как известно скромные и, вместе с тем своенравные, учёту поддавались с трудом, в целесообразности паспортизации сомневались, от волонтёров отмахивались и, ввиду приближающейся зимы, норовили залечь в спячку, свернувшись колючим клубочком где-нибудь в укромном уголке в тумане.

Однако же, несмотря на вышеупомянутые трудности, определённых успехов достичь всё-таки удалось и результатом кропотливого труда явилась представляемая на суд общественности Стихирская Ёжебиблиография или попросту - Ёжеграфия.

Энтузиасты и почитатели (во всех смыслах этого слова) Ежей, будучи трезвы и собраны как никогда, отдают себе отчёт в том, что немалое количество колючих безусловноличностей (неологизм, однако!) сумело увильнуть от учёта и залегло себе преспокойненько дрыхать до весны. Что ж!.. Пусть себе спят пока... А мы, товарищи, ехидно спросим: хорошо спит этой зимой какой Ёж? И, не колеблясь, громко себе же и ответим: хорошо спит Ёж учтённый, посчитанный. Ёж, в полной мере, товарищи, охваченный статистикой!

Таким образом диспозиция Ежей на сегодняшний день выглядит следующим образом: первые стройные шеренги уже готовы к дефиле, в каждой из них находятся как взрослые серьёзные ежи (разумеется, серьёзные в ежином понимании), так и маленькие ежатки, детские, требующие к себе особого внимания. Будут также представлены ежи в прозе (не путать с прозаическими ежами, ибо таких не бывает в принципе). В дальнейшем, если среди неохваченных по каким-либо причинам вниманием Ежей найдутся желающие влиться в стройные ряды - велкам, добро пожаловать, ласкаво просимо... и далее по списку.

И в заключение хотелось бы напомнить, что Ёжик - это не только милый колючий шарик с мягким и пушистым нутром. Ёжик - это состояние души.

1-я десятка

Юрий Каплунов. Ёжик кушал бутерброд.
http://www.stihi.ru/2005/10/20-1046

Ёжик Колючий. О Еже, листьях и листах
http://www.stihi.ru/2008/02/19/4456

Мишель Лазарев. Звёздный ёжик
http://www.stihi.ru/2010/11/19/7021

Хрентефря. И снова Ёжик из тумана
http://www.stihi.ru/2013/06/27/1777

Сергей Стахеев. Непнутый ежик
http://www.stihi.ru/2011/01/04/8357

Максим Жаровин. Ёжик-в-тумане
http://www.stihi.ru/2012/11/24/836

Наталья Викторовна Лясковская. Ежик и ножик
http://www.stihi.ru/2012/10/20/987

Доктор Лентяй-Глеб Бабич. Ежик. Para bellum
http://www.stihi.ru/2011/11/05/1327

Павел Дронов. Туман, Море и Ёжик
http://www.stihi.ru/2013/05/13/9034

Улыбнулись? Вот и чудненько. С вами был Виталий Малиничеко.


Фото с сайта:http://light.lifeisphoto.ru, автор: Zagadka