Размер S продолжение

Ёжи Пилот
             Карета? Здесь? А вдруг это ловушка?
             Но я устала, по совести говоря. Ноги отказывались идти дальше, а в карете наверняка можно было вздремнуть - хоть минутку, но сидя, или даже лёжа. Нет, позволить себе лечь я не могла, не так уж много времени у меня - в момент закончится, даже глазом не успею моргнуть, вернее, сомкнуть, как тут же меня и накроют.
             Моя рука словно нехотя дотронулась до темной дверцы, повернула ручку и потянула на себя. В глубине псевдо-пещеры только противоположное окошечко кое-как пропускало тусклый свет, никто не таился и не собирался на меня наброситься.
             Как же влезть в эту штучку? Так, тут есть лесенка, ее потянуть что ли? Нет, тогда кто-нибудь догадается, что внутри кто-то есть. Кто догадается, не важно, главное, не оставлять за собой видимые следы.
             Так что пыхтя и постанывая, мне пришлось подтянуться на руках и втащить себя внутрь.
             Дверцу я уже закрыла из последних сил, повалилась на пол и замерла в позе эмбриона.
             Вот она - судьба!
             Замарашкой была, замарашкой и останусь.
             В чудесном наряде, словно для важного визита, занимаюсь акробатическими движениями. Видел бы меня мой дружок Джи! Расхохотался бы, наверное!
             Слабая улыбка расплылась по лицу.
             С ним мне было бы лучше...И почему я не бросила всё, когда он звал меня с собой в труппу? Не плохая из меня комедиантка бы вышла. И почему? Почему?

             Зато теперь - замечательно! Сестры догонят меня и как пить дать, растопчут копытцами, порвут на клочки и пустят по ветру! Эта мысль быстро стерла улыбку с лица и вызвала слёзы.

- Ты долго будешь лежать на полу? - тонкий голос над головой заставил меня вздрогнуть и немедленно сесть.
- Что?!

             Господи! Откуда голос? Я уже схожу с ума!

- Вы, двуногие, такие странные, - продолжал некто. Я тем временем кое-как встала на коленки и принялась оглядываться. - Вверху я!

             Внимательный осмотр потолка ничего не дал. Послышался вздох и мне на колени свалилась кошка. Точнее, прыгнула.

- Теперь меня видно? Ты на редкость бестолкова.

             Мысль о говорящей кошке показалась мне безумной, поэтому я стряхнула ее с колен и продолжала оглядываться.

- Фу, какая ты грубая! - с этими словами, черно-белое создание взлетело на сиденье напротив меня и принялась вылизывать лапу. - Говоришь, говоришь с тобой, а без толку!
- Говорящих кошек не бывает, - неуверенно произнесла я. - Признавайся, ты где-то спряталась и ловко меня обманываешь, прикидываясь кошкой.
- А ты проверь! - эти слова показались мне вполне логичными. Времени, конечно, кот наплакал, но я хочу отдохнуть и в две минуты успею обшарить это уютное помещение, в чем-в чем, а в этом я толк знаю, моя "милая "родня не раз  меня заставляли искать всякие вещи среди устроенного ими же бардака, то чулки, то кольца, то помаду, и попробовала бы я не найти!

             Поиск ни к чему не привел.

- Ну?
- Что ну? - всё-таки странно разговаривать с животным. Как-то это нервирует.
- Поверила?

             Я подавила вздох раздражения.

- И что дальше?
- Дальше, будь умничка, потяни рычаг у двери.
- Зачем это? - даже кошка, будь она неладна, уже помыкает мной, как сестры!
- Моими лапками это сделать невозможно, а тебе ведь хочется уехать отсюда подальше и поскорей, иначе бы ты не оказалась так далеко от города?

            Проницательность кошки начинала действовать на нервы, но рычаг я потянула. Послышался звук работающего механизма и наша карета поехала. Вот это да! Выглянув из окна мне открылось, как рощица, где обнаружился самоходный механизм, остается позади, а потом исчезает. Быстро же мы едем!

           Задернув шторки, я плюхнулась на противоположную скамью.
И ничего не сказала, просто закрыла глаза и сложила руки на груди.

- Ты ничего не спросишь? - послышалось рядом.
- Ничего. Я буду спать.