Размер S

Ёжи Пилот
В этой комнате чего только не было! И платья, абсолютно разные по цвету, фактуре, фасону, и маленькие шапочки, кепочки, шляпки, а так же перчатки, туфли, сумочки.
Мне всё хотелось примерить, всё! Рядом никого не было, мы наедине - только я и комната, наполненная зовущим великолепием, орущая прямо в уши "Забудь, что ты Золушка! Оденься, как королева!"

        Зеркало отразило всё еще недоверчивое лицо, удивленные серые глаза - я ли это? Мою ли фигурку облепило кружевное синее платье, мои ли волосы прикрывает бесподобная шляпка в тон платью, а натруженные руки спрятались в узорных перчатках, ноги...стройные ноги одеты великолепными шелковыми чулками, гладко льнущими к коже и стоят в изящных полусапожках на тонких каблучках.
Я ли это?
Я ли?
Золушка? Вот эта стройная красавица?

Шаги...
Шаги...
Где же мне спрятаться? Нельзя, чтобы меня увидели!
Я рванулась в ближайший каскад платьев и нырнула под цветастые подолы.
Только б не увидели!

Властный и тяжелый стук каблуков нарушил замеревшую тишину - вошли те, кого я так боялась всегда - мои "добрые" сестры. Сердце трепыхалось у шеи так явно, что, наверное, должно было слышно всем.
- Её тут нет! - сказал чуть визгливый голос старшей сестры.
- Но след ведет сюда, - возразила средняя, буква "с" всегда у нее шепелявит, словно она змея, что как бы недалеко от истины.
- Посмотреть надо, - сказала младшая и сердце во мне бухнуло так тяжело, что стало страшно. Сразу заныла поясница, куда часто втыкалась со всего размаха здоровенная туфля именно этой сестрицы, что-что, а пинаться она любит, и синяков от нее накоплено достаточно.
-Так смотри! - ответила старшая и они разошлись, судя по шагам, в разные стороны.

            Я и не надеялась, что они увлекутся одеждой. Каждая - размером с небольшого слона, раскормленного моими усилиями. Если бы они только пытались сдерживаться, не ленились совершать прогулки, и хоть иногда трудились бы по дому...Нет. Тут для них них ничего не подберешь, и я уже представляю, как они фыркнут, глядя на наряды.

- Ой, смотри...

           Мне стало любопытно, что же там такое увидела средняя сестра? Мимо меня протопали ноги старшей, а затем донесся ее вопль: - Не трогай, я сама хочу померить!

           Она такая всегда. По старшинству считает, что всё в первую очередь принадлежит ей. Перечить ей нельзя, иначе кулаки размером с добрую гирю обрушатся на любого, кто посмеет.

         Мне же надо убегать, как ни любопытно, сейчас самый лучший момент. Времени переодеться в свою одежду нет, а здесь меня могут найти в любую минуту, так что остается уходить в том, что есть.

         Представив всё это, я выскользнула наружу. Слава Богу, рядом никого не оказалось, и так я думала, пока не вышла из комнаты, и наткнулась на младшую сестрицу, вставшей внушительной преградой перед лестницей.

- Куда это ты направилась? - ее рыбьи глазки недобро прищурились. - И что это на тебе за прикид?

        Если бы она позвала старших, мне бы не поздоровилось, поэтому молча и ничего не говоря, я пнула ее ногой в живот - жестоко и сильно,  чего она не ожидала от меня, да я и сама от себя не ожидала, а вот что случилось потом, меня просто поразило, мой пинок уронил ее, опрокинул затылком на ступеньки, она полетела вниз по лестнице, кувыркаясь, как сбитая кегля, перевернулась несколько раз и затихла.

- Я...я не хотела, - прошептала я онемевшими губами, голосом не громче мышиного писка. В голове билось "убийца!" до тех пор, пока упавшая не зашевелилась.
Нет, так просто ее не убьешь!
Тут ступор закончился, и я понеслась через шевелящееся препятствие прочь на улицу.

           Дверь хлопнулась за спиной, сразу отрезав от кошмарной сцены. Город еще спал, на улице никого не было, что - хорошо?
           "Очнись, дура! Беги!" - ноги враз ослабевшие, отказывались шевелиться. В голове мелькали кадры: занесенные над моим лицом кулаки, дикие вопли, оскалившиеся клыки...Бежать, бежать, бежать!

          Туманное утро как нельзя кстати - меня не найдут сразу.
Успею ли я затеряться в этом городе? Или лучше уйти из него?
Но какое чудо может спасти от мести сестриц?!

          Время существует для меня только до ночи, когда мои дорогие родственницы обернутся в злобных вепрей и выйдут на охоту.
          И уж тогда помоги мне Бог...