Будем жить

Толстый Дедушка Медведь
ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ.
          Новенький холодильник сверкал своим красивым серебристым боком сантиметрах в десяти от лица. При этом он не стоял, как положено всем нормальным холодильникам, на полу, а висел строго горизонтально. Пола он всё же касался, но и сам пол в кухне тоже вёл себя ненормально. Вместо того, чтобы спокойненько лежать себе внизу, служа надёжной опорой всему, он стоял, словно был стеной, подпирая мою левую щёку… Кто-то тряс меня за правый бок, причём сразу в четыре руки.
          Стали наполняться звуком голоса, зовущие меня по имени. Постепенно пришло осознание того, что голоса эти мне знакомы. Это жена и зять зовут меня, трясут, пытаются посадить на задницу, из положения «лёжа-мешком-с-навозом»… Наконец им это удаётся. Пол возвращается на своё место, холодильник прочно стоит на нём…
-«Привет! Я с вами. Что за паника?..»,- спрашиваю я.
-«Да так… делать нам нехрен…»,- отвечает моя ласковая.
         Слегка мутит. Слабость. Плохо… И ни одной здравой мысли о том, что это и есть «последний звоночек», что это есть выстрел, не на поражение, не контрольный в голову, а предупредительный выстрел в воздух… это потому, что я такой же, как большинство Людей, осознающих, что случиться (в принципе) может всё. Но не здесь, не сейчас, и не с ними.

МЕДВЕДИЦА И СЕМЬЯ.
           Тот, что «на поражение», не заставил себя долго ждать. Через пару недель, ближе к полуночи, я умер. Я уже почти согласился, с таким положением дел в мире, перестал дышать и делать всё прочее, что обычно делают живые существа. Так бы и прошло всё,- тихо да мирно, но против перехода меня в мир иной выступила моя жена. Она, на ту пору месяц, как пережившая (на ногах!) инфаркт, стала звать под свои боевые знамёна  всех, кто был согласен с нею в этом вопросе. Кроме детей и соседей были мобилизованы «скорая», друзья, друзья друзей (из МЧС)… Дышать лёжа они меня так и не заставили, только сидя. Так и везли в реанимацию, держа руками за высунутый язык, не давая мне его проглотить…
           Утром, благодаря звонкам «влиятельных лиц» (организованы были  сии звонки, понятное дело,  моими родными), я был обеспечен всем необходимым,- отдельной палатой, лекарствами, лечением, деньгами, вниманием врачей и медсестёр.  Через пару дней о случившемся знали в Сибири, в Москве и на острове Сахалин, через неделю – в Израиле, на Украине и в Канаде… Родные, друзья, знакомые и незнакомые Люди предлагали свою помощь, желали благополучного исхода…

ПОВОРОТ.
         Охренвшая Смерть вынуждена была отступить. Когда она заявилась в Небесную канцелярию с жалобой на то, что ей меня не отдают, дежурный Ангел-Хранитель просто послал её, предъявив ей огромный  список молитв, принятых на Небесах за меня, обычного раздолбая. Вопрос был осложнён тем, что молились не только родные и близкие. Кроме того, молились православные, мусульмане, христиане-баптисты, иудеи, буддисты и даже те, что пока (ошибочно) считали себя атеистами. Смерть сплюнула, грязно ругнулась и убралась к чёртовой матери. На контрольный взмах косой у неё не осталось сил…

ИТОГИ НА СЕГОДНЯ.
         Через неделю меня вытащили из комы, ещё через два месяца – выписали домой. Сбросившего около тридцати кило, с леопардовыми синяками от уколов, с пролежнями на левой полужопице, с трубочкой в горле и чувством огромного долга перед всеми Людьми,  чьими усилиями и молитвами я остался жить в этом прекрасном мире.

        А ходить, говорить, дышать и делать всё прочее, что обычно делают живые существа, я обязательно научусь. Не всё сразу, но получится, я знаю.  Я просто обязан учиться жить, ведь рядом мои любимые, моя семья, вокруг столько нормальных, хороших Людей…  Да и жить я очень люблю. Люблю и буду. Чего и вам желаю!..