Общение с Высшим Я. Самая простая методика

Бугулова Лина Ом Аум

Слова Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, использованные как предисловие
**********************************************************
Если вы не захотите научиться плавать, вы не научитесь. А для того, чтобы научиться плавать, вам необходимо зайти в воду и пытаться плыть.
Те люди, которые читают эти диктовки и понимают, о чем в них идет речь, все способны плыть, общаться с Высшей Частью самих себя.
И, если вам не хочется идти в воду, то никто не сможет вас заставить. Вы или решаете научиться плавать и заходите в воду, или нет.

Практика, данная Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ на каждый день
****************************************************
Методик, как общаться с вашей высшей частью, много.
Я дам вам самую простую.
У вас есть Друг. Самый лучший и самый преданный Друг, который живет внутри вас самих. И этот Друг всегда любил вас и стремился помогать вам настолько, насколько вы ему позволяли, во всех трудных обстоятельствах вашей жизни.
Вы часто испытывали необходимость получить совет от друга, совет в трудной ситуации. Вы искали друзей вовне вас. Вы стремились к человеческому общению с ними.
А в это время самый лучший Друг, самый преданный Друг, находящийся внутри вас терпеливо ждал, когда же вы обратите на него внимание.
И он готов к общению с вами. Он испытывает к вам чувство дружбы и любви. Обратите на него внимание.
Скажите ему, как вы его любите, как вам недостает общения с ним.
Выберите время, когда вы знаете, что вам никто не будет мешать. Отключите все, что может вас отвлекать. Займите удобную позу. Сосредоточьтесь на своем сердце. И спросите свое Высшее Я, желает ли оно общаться с вами? Что означает его ответ "да"?
Прислушиваетесь к себе. Этот ответ может прийти как очень тонкое ощущение, трепетание в сердце, или другим путем. Вы должны понять, как ваше Я Христа ответит вам. Оно ответит вам тем способом, который вы сможете воспринять.
Вы можете не услышать никакого ответа. Не принуждайте и не утомляйте себя. Повторите опыт на следующий день. Делайте это каждый день.
Вы должны понять, какое время общения для вас наиболее удобно в течение суток. Пытайтесь вновь и вновь.
Вначале вам покажется, что вы слышите ответы. Задавайте вопросы вашему Я Христа, спрашивайте его. Разговаривайте с ним как с самым близким вам другом. Говорите, как вы его любите, как мечтаете общаться с ним.
И рано или поздно ваше общение состоится.
Я желаю вам успехов на вашем пути. Придет время, и мы встретимся с вами. И я буду говорить с вами изнутри вас, точно также как сейчас я говорю изнутри этого посланника.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Ом.


Из медитативных практик. Что есть "медитация"
*********************************************
Медитация - это попытка достижения состояния безмыслия. Человек сидит в удобной позе, спина должна быть прямой, и усмиряет пляшущие вокруг мысли. Для тонкого плана они похожи на рои мух или комаров, летающих вокруг головы. Когда же мыслей нет, прочищается главный канал приема космической энергии и она наконец-то может начать беспрепятственно течь по предназначенным ей каналам, прочищая и восстанавливая многочисленные заторы и вялые участки пути, в которых, обычно, в человеческом теле и сидят различные болячки. В это время происходит повышение вибраций физической оболочки, и, конечно же, - восстановление всех тонких тел, без целосности которых и затрудняется связь, о которой говорится в данной Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ практике. Полный текст Послания Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ см. по верхней ссылке. А усмирение мыслей в процессе медитации происходит, когда мы учимся концентрировать свое сознание на процессе дыхания. Вдох-выдох, вдох-выдох. Дыхание брюшное, диафрагмой, (межреберные мышцы отдыхают). Вдох-выдох, вдох-выдох. Дыхание становится реже, а внутренний взор обращается к третьему глазу. Эти процессы уже идут спонтанно и рои мыслей лопаются, как мыльные пузыри.
___________________
ВЛАДЫКИ О МЕДИТАЦИИ
-------------------
АМИТАБХА БУДДА (послание 18 мая 2005 года): "Задача и цель любой медитации – достичь состояния безмыслия. Полного покоя ума. ... До тех пор, пока ваше сознание занято предметами, окружающими вас в физическом мире, вы не сможете возвысить свое сознание до тех высот, которые позволят вам войти в другой, реальный мир и пребывать в нем"

КУТХУМИ (послание 24 марта 2005): "Цель любой медитативной практики, если она истинна, добиться состояния безмыслия. И, когда вы сможете сохранять это состояние безмыслия достаточно продолжительное время, вы сможете получить доступ к истинной информации, которая действительно необходима вам для вашего духовного продвижения"
____________________
--------------------

Итак, "Если вы не захотите научиться плавать, вы не научитесь. А для того, чтобы научиться плавать, вам необходимо зайти в воду и пытаться плыть".

PS.: Оптимальное время продолжительности медитации начинающим: столько же минут, каков ваш возраст. По мере накопления опыта время медитации можно увеличивать, следуя интуиции, то есть развивающейся связи с вашим Я Христа. Практикующие также советуют перед медитацией делать призывы к Архангелу Михаилу для защиты канала во время практики.


Из опыта налаживания контакта с Высшим Я http://stihi.ru/2013/08/04/2284
Медитация начинающим. 30 мин. в неделю   http://stihi.ru/2013/08/04/2730


Стихи раздела "Напутствия на каждый день" сайта ЕДИНЕНИЕ http://www.edinenie-vsemirno.net/mp3/stihove_RA_1_ru.htm

Дорогие друзья, в соответствии с указаниями Господа Элисея в Его Послании от 25 марта 2013 года, после обращения к моему Высшему Я ЕСМЬ Присутствию и к Элохим Аполлону оказать мне помощь в создании Божественного образца я начала писать стихи, которые являются программой к действию каждого из нас и которыми я делюсь с вами со всей моей любовью к вам.
Росица Авела
Стих №4
Както търсите и искате да намерите любимия човек, .........  Как вы ищите и хотите найти любимого человека,
трижди повече търсете и се стремете да намерите ...........  Трижды упорнее ищите и стремитесь найти
своето Висше АЗ, и сега, и до век,.........................  свое Высшее Я, и сейчас, и во веки,
понеже то е вашият най-скъп и свиден приятел, ........       Ибо оно самый ценный и дорогой ваш друг,
който ще ви преведе в Новия Ред.......................       Который введет вас в Порядок Нового Века,
и ви чака с Любов най-голяма..........................       ожидая вас с самой большой Любовью
да го откриете в дълбините на своята същност, ........       дабы вам найти его - погрузившись в свою сущность - вглубь,
когато решите да се преобразите в Богочовек! .........       Когда решите облачиться в Богочеловека!
19.04.2013 г.

Прим.: рифмованный перевод выполнен 11/17/21 июля 2013. Построчный перевод взят со страницы сайта ЕДИНЕНИЕ по указанной ссылке. Редакция перевода стала возможной после объяснений Росицы.



6.07.2013
Я ЕСМЬ АРХАНГЕЛ УРИИЛ. Я приветствую вас, дети мои! Приходя непосредственно в момент вашей медитации, я ничем не нарушаю ее течения, но окутываю всех вас своей Любовью, своей Силой, наполняю вас чистой искрящейся радостью!
... ...
Учитесь чувствовать СЕРДЦЕМ!
Общение от Души к Душе- это единственно приемлемый метод общения на Новой Земле. Прошло время компромиссов. Многие из вас все еще не могут избавиться от привычки анализировать, прогнозировать, просчитывать варианты, пытаться предугадать ход событий. Пришла пора научиться чувствовать, а не обдумывать.
Вы встречаетесь с человеком, вы начинаете оценивать его, вы цепляетесь за слова, делаете выводы, а то еще и сообщаете ему о своих мыслительных изысканиях и даете советы. (улыбается) Милые мои! Зачем? Напоминаю вам- каждый человек (КАЖДЫЙ!) несет частицу Бога в сути своей. Уважайте и почитайте Бога в каждом. Каждый идет своим путем. И даже если кто-то выбрал путь собственного, как вам может казать, разрушения, поклонитесь выбору его, ибо не можете вы знать, какими путями ведет Господь каждого из вас к Дому своему.
Когда приходит в вашей жизни время принимать решение, доверьтесь Сердцу своему. Прикажите разуму помолчать, прислушайтесь к голосу Души своей. Идите туда, куда ведет вас Творец, слушайте, как он говорит с вами вашим внутренним голосом.
Когда вы получаете Знания, не судите об источнике, не оценивайте полезность информации, но снова слушайте Сердцем. Ваша Душа, только дайте ей свободу, в состоянии отделить нужное от не нужного вам. Никакая негативная, деструктивная, темная (я использую эти понятия, поскольку они еще существуют в вашем Сознании) не сможет нарушить вашего умиротворения, поколебать вас, и, тем более, нанести какой-либо вред, если вы будете слушать Сердце свое и доверять ему.
Любимые мои! Учитесь! Учитесь! Учитесь! Думать Сердцем, слушать Сердцем, говорить Сердцем!
В этом послании заложен код, который очистит поле вашего Сердца и позволит голосу вашей Души быть услышанным вами. Да прибудет с вами Господь, дети мои!
Аминь.



10.07.2013
Я ЕСМЬ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ВЛАДЫКА ИИСУС!
... Хочу вам напомнить, что любые ваше действия, которые вы выполняете по обязательствам, без должного вдохновения и любви, сталкивают ваш Дух в более низкие вибрации и отдаляют вас от вашего Небесного Существа.
Любовь и радость во внутренней Гармонии- вот два основных положения, в которых претворяются в жизнь ваши творческие начинания. Каждый ваш шаг, каждое слово, каждое взаимодействие с другими людьми дОлжно строиться на фундаменте внутреннего спокойствия и уравновешенности. Только при внутренней непоколебимости вы можете привнести в любое действие Любовь и Радость вашего Сердца. Дорогие мои!!! Снова и снова напоминаю вам о важности сохранения собственного баланса. Прошу, не ленитесь, посвящайте себе время. Время на обдумывание, медитации, погружение в себя. Снова и снова обращайтесь к Божественному Голосу внутри себя, дабы жить и чувствовать в сотворчестве со своей Небесной Сутью. Храните в Сердце своем мир и покой при любых обстоятельствах.
Есть еще один аспект вашей жизни, который мне также хотелось бы осветить сегодня. Любимые!! Я опять повторюсь- держите фокус на себе! Только чистотой и мощью собственной внутренней Радости вы можете раскрыть внутренний Свет в своих близких. НО! Вы можете только проложить тот мост, по которому Небесный Огонь устремится в Сердца их и разожжет в них Пламя Божественной Любви! Принять или не принять этот Дар- выбор самих людей. Не подталкивайте их. Значит, не пришло еще время для них раскрыть в себе Божественную связь с Источником, или же нет пока В ВАС достаточной силы Чистоты, Света и Любви, чтоб сжечь все те преграды, что мешают человеку взглянуть на мир не затуманенным внешними оковами взором.
Утверждайте Свет в СЕБЕ! Утверждайте Радость в СЕБЕ! Крепите в себе силу Божественной Любви с тем, чтобы при случае ухватить протянутую руку молящего и поднять его ДО СЕБЯ, но не упасть К НЕМУ.
Любимые мои!! Я напоминаю вам об основных направлениях вашей духовной Работы. Сейчас вам важнее не набираться Знаний (время для расширения сознания придет позже), а укрепляться самим в вашей новой позиции. Не оглядывайтесь на других, ширьте Свет в Сердце своем, горите Могущественным Пламенем Любви Бога, соединяйте Землю и Небо в гармонии своей. ...



15.07.2013
Я ЕСМЬ ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ.
Здравствуй, дочь моя! Сейчас многих из вас тревожит этот вопрос, как выйти на контакт со своим Высшим Я. Это ваша душа, запертая в клетке физического тела, над которым Разум имеет все меньше и меньше власти, взывает о помощи. Мы рады вам помочь, мы рады дать ответы. Для этого и пришли в этот мир люди- Каналы, для этого и открываются способности к яснослышанию все и большего и большего количества Людей. Я перечислю тебе основные причины, которые мешают вам установить контакт.
1) загрязненность энергетических каналов. Вы можете с утра до ночи читать молитвы, веления, розарии, заниматься йогой и другими практиками, но если вы находитесь во власти иных энергий, то все ваши посылы просто не проходят на Тонкий план- вам нужен человек или группа людей, которые помогут вам выйти из этого кокона, и которые помогут нам, Божественным Существам, дотронуться до вашего Сердца и очистить ваше Сознание. После этого вы можете продолжать привычные вам энергетические практики
2) Ваши шаблоны и модели. Сснова и снова стереотипичность вашего Сознания мешает вам (улыбается) вы примеряете чужой опыт на себя, и ждете, что вы начнете общаться со своим Высшим Существом так же, как кто-то другой. Отбросьте свои убеждения. К каждому из вас свой подход (улыбается) Мы общаемся с вами через музыку, книги, фильмы, через случайное слово, те же самые диктовки. Кто-то может "слышать", кто-то "видеть", кто-то "чувствовать", а кто-то просто "знать". И это тоже тот язык, на которым мы говорим с вами. Научитесь различать голос собственной души- он у всех разный.
3) Не пришло еще время. Многие из вас на правильном Пути, но в глубине еще не готовы услышать ответы на все свои вопросы, еще не готовы принять и правильно применить Небесные Дары, кто-то пока еще принимает голос Эго за стремление Души. Поймите, если у вас чего то нет, значит, вам это не надо.
Любимые мои!!! у каждого из вас свой путь, у каждого из вас свой способ общения, примите с Благодарностью то, что уже имеете, не ставьте себе цель выйти на контакт- это то, что приложится естественным образом, идите по пути раскрытия Сердца, по пути Небесного пробуждения, по пути Любви к себе, ко всему живому, по пути Любви к Богу. Это самый простой путь, это ваш путь! учитесь любить. учитесь дарить любовь. Я был рад ответить на ваши вопросы, дети мои. Аминь.


ПРИМ.: "...послания-через-елену-фадееву" заменено на форуме на "...послания-группы-ты-свет-неси". Путь к разделу: Форум Я ЕСМЬ ТЫ/Послания Сил Света (Извините, но тут будет фильтр - сами понимаете)/ Послания группы "ТЫ СВЕТ НЕСИ"



24.07.2013
Я ЕСМЬ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ!!
... Любимые!!! Не пропустив через свое сердце, не испытав на себе полезность, нужность чего-то, как можно советовать это другим? Выберите уже тот путь, по которому вам легче и приятнее идти. Перестаньте «взрывать собственный Разум» Многоуровневой, часто кажущейся противоречивой, информацией. Щедро делитесь с друзьями только тем, что пропустили через собственное Сердце, что усвоили, что претворили в жизнь.
Возлюбленные!! Вы ищете ответы вовне!! А все ответы в вас!!! Сейчас тот период, когда можно задать СЕБЕ вопрос и получить ответ. Вы тратите эту драгоценную возможность на выискивание информации, которая сейчас вам вообще не нужна. Я еще раз повторю. Время сейчас- ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ!!!! Не думать о планах и измерениях, о Звездных Семьях, об энергетических каналах, а познакомиться, наконец-то, с самим собой. Вы прОсите помощи у своих Ангелов, Учителей, Высших Сил, прОсите совета…так почему вы не следуете им? Очнитесь, любимые, пробудитесь!! Я посылаю вам Энергию Света, чтобы расшевелить ваше задремавшее Сознание, я посылаю вам свою Любовь, чтоб нежно, по-матерински, вернуть вас в состояние Бодрствования. Просыпайтесь, мои любимые! Просыпайтесь от сна! Аминь. ...


На той же странице форума. Сообщение 37.

1.08.2013
Я ЕСМЬ СЕРАПИС БЕЙ.

"... Итак после необходимого для всех очищения, я прошу вас в точно указанный час, объединив Свет своей Души со Светом в Душе каждого, произнести:

Именем Господа нашего Отца-Матери-Творца, я призываю свою Божественную Суть, свой Высший Дух и устанавливаю прочную связь с тобой, мое Божественное Я ЕСМЬ Присутствие. Я сам(а) по воле своей отдаюсь под Божественное руководство Твое отныне и навсегда. Аминь.

Я прошу вас не растрачивать Энергию на иные цели ..."

Формула Благодарности (edinenie-vsemirno.net)

ТАКА ДА БЪДЭ. ОМ.
Благодарю тебя, Возлюбленный Серапис Бей
за этот призыв и помощь!
Благодарю! Благодарю! Благодарю!


Та же страница. Cообщение 38.

Будда Гаутама от 30.07.13

... Вы можете помочь друг другу в очистке во время субботней медитации, а мы поддержим вас своими энергиями. Хочу внести в вашу программу еще один пункт по очистке участников коллективной медитации.
Пусть каждый из вас выразит намерение:

«Во имя Бога-Отца-Матери, Господи, я прошу очистить меня от всех блоков, неправильных убеждений, разрушительных программ для наивысшего Блага Всей Вселенной и Блага Моего. Аминь.»

Формула Благодарности (edinenie-vsemirno.net)

ТАКА ДА БЪДЭ. ОМ.
Благодарю тебя, Господь Мира Гаутама Будда
за этот призыв и помощь!
Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Наполняю вас своей Энергией Любви. Ом Шри Намах. Ом Шри Намах. Ом Шри Намах.


ПРИМ.: На стр. 3 "Послания группы Ты Свет Неси" и далее для каждой субботней медитации публикуются сообщения Учителей для нее:

7.08.2013
Я ЕСМЬ ТО ЧТО ЕСМЬ В КАЖДОМ, Я ЕСМЬ СУТЬ, ИСТОК, Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ, Я ЕСМЬ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ! Имя мое ничего не скажет вам, имя мое откроется как Дар тем, кто найдет меня в Сердце своем! Я приветствую вас, Возлюбленные мои. Части Единого, и Единое во всех проявлениях.
... по Вере вашей раскроется Суть ваша. По Вере вашей вольется свет Бога в Души ваши, по Вере вашей возродится в Сердце подлинное ваше существо- ЛЮБОВЬ.
Нет тех, кто может помешать вам, ибо Истина в каждом Сердце, ибо Истина- одна и имя ей СВЕТ. А качество ее ЛЮБОВЬ. И защита ей ВЕРА! Я наполняю вас энергией, что сможет направить ваши Сердца ко мне, в самый исток, дабы наполниться силой Любви, дабы обрести Свет. Во тот призыв, с которым обратитесь ко мне в час, когда соберутся те сердца, что истинно жаждут освобождения, и дано будет вам.

«Укрепи меня, Господи, в ВЕРЕ моей, дабы раскрыть в своем сердце ЛЮБОВЬ Твою, дабы стать СВЕТОМ Твоим. Отныне и навсегда. Аминь»