О книге Земная любовь амазонки

Ирина Майская Эро
"ЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ АМАЗОНКИ" любовный роман, фантастика, космос, приключения, юмор, лёгкая эротика.

Издательство "Маджента" 2010г. Твёрдая обложка. 328 страниц. Размер 170/130/25 мм. Небольшая по форме, но ёмкая по содержанию.


КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ К РОМАНУ:

Сказки нужны не только детям, взрослым тоже иногда хочется поверить в мечту или хотя бы на короткое время уйти от повседневных реальных забот, отдохнуть душой, окунувшись в волшебный мир фантастических приключений и любовных переживаний.

Книга позитивно - развлекательная. Лёгкий текст, ироничный стиль, смесь жанров. Понравится романтикам и мечтателям, любителям космической фантастики и любовного романа. Красивая, трогательная история любви землянина и инопланетянки, происходящая на фоне захватывающих космических приключений. Иные миры, живые звёзды, красивые планеты, высокоразвитые цивилизации и технологии, о которых земляне, увы, пока могут только мечтать. Разнообразные инопланетяне: иногда смешные, иногда агрессивные. Сложные и забавные ситуации, в которые постоянно попадают главные герои вместе со своим живым шаттлом, обладающим не только интеллектом наивысшего уровня, но и отличным чувством юмора. По закону жанра любовного романа не обошлось без встреч - расставаний, страданий - терзаний, любовного треугольника и счастливого всему завершения. Главная идея романа: "АМАЗОНКИ ПРАВЯТ МИРОМ", но амазонки в этой книге очень отличаются от сложившегося стереотипа, это амазонки будущего.

Продаётся в книжных магазинах  г.Смоленска: "Кругозор" и двух магазинах "Книги" в центре города. В другие города и страны книгу с автографом высылаем почтой. Вопросы и заявки на приобретение книги оставляйте на сайте www.maiskaya.ru в разделе меню "Обратная связь" или в комментариях.
**********************************************

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ РОМАНА "Земная любовь амазонки":

Действие романа начинается на Земле. Командор космического разведывательного шаттла, амазонка из далёкой звёздной системы, спасает из авиакатастрофы землянина, в которого влюблена давно и безнадёжно.

Очнувшись после долгого восстановления, землянин знакомится со своей спасительницей и её живым шаттлом, который сразу же невзлюбил гостя и, лишь подчиняясь приказу своего командора, терпит его присутствие, стараясь поиздеваться при каждом удобном случае. За свою долгую земную жизнь переживший и повидавший многое, землянин не очень-то обращает внимание на колкости и издёвки, а преследует свои личные интересы, пытаясь при помощи невиданных на Земле высоких технологий, осуществить свою мечту: вернуть давно утраченные здоровье и молодость. Узнав о том, что тысячелетняя миссия командора на Земле заканчивается и ей пора возвращаться восвояси, он принимает решение покинуть родную планету и лететь навстречу новой жизни, опять же, преследуя свои собственные цели, о которых командору конечно же известно, благодаря тому, что она с лёгкостью читает мысли такого примитивного по сравнению с ней человека, как землянин.

Романтическая прощальная ночь, ставшая началом любовных отношений, проходит на необитаемом тропическом острове. И вот уже, пережив очередной шок от знакомства с космосом, собрав волю и чувства в кулак, землянин мчится навстречу неизвестности. Несмотря на немыслимую скорость перемещения в пространстве, дорога занимает какое-то время, за которое он полностью преображается, превратившись из старика в молодого красавца, каким он был когда-то много-много лет назад. Конечно же, он влюбляется в амазонку, в которую просто невозможно не влюбиться. Ни один нормальный здоровый мужчина не смог бы устоять перед её неземным очарованием. А о буре чувств, испытываемых самой амазонкой, в кратком содержании просто не расскажешь. Все тончайшие эмоции и переживания в красках описаны и читать о них - одно удовольствие. Растворившись в своих чувствах, командор, однако не забывает о главном. Всеми силами она пытается превратить любимого землянина в суперчеловека, которому не откажут в «виде на жительство» в том мире, куда он так стремится попасть, но где для мужчин (или, как там считается - самцов) практически нет места. Он же, узнав о её тайном задании и воочию увидав то, что она увозит с Земли, испытывает настоящий шок.
По прибытии на Родину, командор получает длительный отпуск и распоряжение обучить своего самца жить в непривычном для него мире. Вот тут-то и начинаются приключения, о которых землянин даже не мечтал и оказался совершенно неготовым к столь нескучному отпуску. Множество новых знакомств, как с различными инопланетянами, так и с чем-то совершено непознанным и крайне неожиданным для него. От всего этого просто голова идёт кругом. Как оказалось, жизнь командора слишком опасна и непредсказуема: постоянное скитание по холодному космосу, неизведанные планеты, на которых подстерегают не только неизвестные твари, но так же и таинственные отголоски её далёкого прошлого. И если прибавить ко всему этому нескончаемую тихую внутреннюю войну с высокоразвитым, хоть и искусственносозданным разумом шаттла, то не мудрено, что отпуск «удался на славу»! Но, безусловно, были и прекрасные чудные мгновения счастья, упоения чувствами на волшебных планетах, поражающих своей необычной, непривычной красотой, взрывы чувственных эмоций, о которых впоследствии землянин вспомнит ещё не раз, как о чудесном сне, который, увы… очень быстро закончился.

Подчиняясь приказу начальства, командору приходится лететь на задание, оставив любимого в громадном государстве, населённом практически одними женщинами. Именно об этом землянин и мечтал с самого начала!.. Но вопреки ожиданиям, амазонки оказались совершенно не теми женщинами, о которых он мечтал. Надо сказать, что в этой книге амазонки радикально отличаются от существующего на Земле стереотипа. Это амазонки будущего. В их обществе и государственном строе всё оказалось не тем, о чём когда-то читал землянин в земных книгах. Несмотря на это, его творческая личность очень быстро нашла себе достойное место (стараниями влиятельного командора, разумеется). Вскоре встретилась и новая возлюбленная, о чём, правда, в скором времени он сильно пожалел.

Вернувшись с задания и обнаружив любимого в объятиях другой, командор, повинуясь главному закону государства, а так же своим собственным принципам, улетает куда подальше, оставив ему неожиданный подарочек, с чего и начинается цепь событий, приведших землянина на каторгу. Однако прирожденный любимчик женщин никогда не пропадёт в женском обществе, какими бы они не были, эти женщины. Для него нашёлся выход даже оттуда, откуда вообще выхода нет. И вот он, за годы каторги переоценивший и переосмысливший свои моральные ценности, нашедший друзей и союзников в лице инопланетян, бросается на поиски той единственной женщины, которую потерял по глупости, но без которой не мыслит своё дальнейшее существование. Преодолев множество физических и психологических испытаний, он всё же находит её…. Точнее – она его.

Взаимные чувства, вспыхнувшие с новой силой, снова бросают влюблённых в объятия друг друга и уже не отпускают больше, чему несказанно радуется некто третий. Приключения продолжаются. И снова закружил звёздный хоровод, калейдоскоп событий, снова опасности и непростые отношения с искусственным интеллектом шаттла, приведшие к нежелательным серьёзным последствиям, преодолеть которые оказалось очень непросто.
На протяжение всего романа просматривается интеллектуальное развитие обычного земного человека, а так же его физическое совершенствование и постепенное превращение в суперчеловека, обладающего сверхспособностями, которые пока ещё далеки от совершенства, но тем не менее идёт постоянное их развитие. Преодоление себя, преодоление жизненных трудностей, но главное – достойный выход из любой, даже самой сложной ситуации. В книге присутствуют глубокие, но ненавязчивые мысли и идеи, рассуждения о законах мироздания, нетрадиционный взгляд на происхождение человечества в целом и истинном предназначении каждого человека в частности. Извечная борьба белого и чёрного, добра и зла, является прозрачным фоном всего романа, в основе которого рассказ о сильной женщине (пусть и из другого мира) и, конечно же, - бескрайняя, безграничная любовь, ради которой человек способен на всё.

Роман понравится, как любителям фантастики, так и любителям любовного романа и просто мечтателям и романтикам. Счастливое окончание книги усиливает общий позитивный посыл и хочется продолжения истории. Книга интересная, позитивно-развлекательная, без всяческого насилия и агрессии, а так же без долгих занудных размышлений и рассуждений. Иронично-юмористический стиль придаёт роману особый колорит, а лёгкий текст читается очень быстро, буквально на одном дыхании.

По вопросу приобретения бумажного или эл. варианта книги - ссылка внизу этой страницы.

**************************************************

ПЕРВЫЙ ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА "Земная любовь амазонки":

... На стене появился и начал быстро разрастаться Самсон. Он смотрел хищным взглядом, шевеля скрюченными пальцами в предвкушении истязания дикаря. Но Влада не так легко напугать!.. Он уже полон решимости и готов на всё, только бы вернуть себе молодость. Посреди комнаты снова разворачивалась колыбель, и он безропотно улёгся в неё, совершенно уверенный, что ничего плохого с ним не будет. Зима не для того его спасала, чтобы отдать на растерзание … компьютеру!.. А лицо Самсона, которое уже на весь потолок, выражает знаменитую фразу из старого фильма: «Вот ты мне где попался, рыбий глаз!».
- Так… - потирал он руки, разглядывая подопытного. - Очистка организма, полная замена системы пищеварения, жирок тоже уберём… Жирок!.. Ха-ха…
«Поесть бы чего…» - подумал Влад.
- Да тебя, кабана, год можно не кормить,- продолжал Самсон, – назапасил себе… на боках! На вот капсулы с биостройматериалом проглоти и водой запей. Как ты себя довёл до такого состояния?.. Это ж ужас – так над собой издеваться! Вы, так называемые, цивилизованные земляне, совершенно не знаете меры ни в чём: ни в еде, ни в спиртном, ни в прочих «прелестях жизни». Дикари!.. А мне работы – непочатый край!.. Чтобы тебя в нужную форму привести, времени надо – немеряно!!!
- Я не тороплюсь… - ухмыльнулся Влад, чувствуя лёгкое покалывание по всему телу. Одежда растворилась, и теперь его окружает только густой серебристый туман, в котором довольно приятно пари;ть.
- Твоё Величество!.. Он не торопится… - Самсон уже исчез, и слышен только его голос. - Зато мы торопимся! Остался месяц на Земле… Что я успею за месяц?.. Ну, кое-что, конечно, успею - выглядеть станешь лучше…. А чтобы вырастить новые органы и уничтожить старые, времени нужно гораздо больше! Чтобы полностью обновить, придётся тащить тебя с собой!.. За дорогу до Амазо;нии я бы всё сделал….
- А что там, в Амазонии?..
На потолке появилось звёздное небо. Одна из звёзд стала стремительно приближаться и увеличиваться, пока не превратилась в мерцающую сферу, окружённую миллиардами мелких звёздочек.
- Звёздная система Ви;нус... Да-да, у вас – планета Венера, а у нас – белая звезда… с пятью планетами вокруг неё. Населены амазонками. Это единое государство Амазония. Управляется Советом Старейшин. От посторонних глаз систему укрывает защитное поле, поэтому изнутри её можно увидеть, только попав туда.
Влад тщетно пытался вспомнить хоть что-нибудь об амазонках из прочитанных ещё в школе «Мифов древней Греции».
- Амазонки, говоришь?.. Воинственные?
- Развитые цивилизации не воюют, а, как раз наоборот – охраняют мир во Вселенной. Это вы, дикари, готовы поубивать друг друга и съесть ни за что. А амазонки давно уже не воюют... Амазонки правят миром!.. Служат государству, занимаются наукой, развитием технологий… пока их не трогают.
- Да уж, технологии у них!.. - Влад задумался. - Так что… мужиков совсем нет?
- Почти. Самцы вымерли в процессе эволюции.
- Как же они… размножаются? Хотя, зачем им, если при таких, как ты, технологиях, - можно жить вечно!
- Вечно живут только боги и души!.. Больше вечного нет ничего! Такие, как я, технологии доступны далеко не каждому, даже в Амазонии. Только элита может позволить себе продлевать жизнь и молодость до бесконечности. Остальные же – обычные люди: рождаются, живут, умирают…. Правда, медицина на высшем уровне. Широко используются передовые технологии, поэтому живут долго, … но не вечно. А размножаются они путём чистого зачатия от привезённого с других планет биоматериала самцов, но только с разрешения Совета Старейшин.
- Ничего себе!.. Какие-то старые грымзы будут решать…
- А за такие мысли враз окажешься в дальней колонии, … да и мы с тобой вместе! – возмутился Самсон. На потолке
появилась потрясающей красоты звёздная система. Словно расцветающий красный цветок немыслимых размеров завис в бездонном космосе, озаряя пространство ярким светом. Сотканные из множества тонких красных лучей, его лепестки медленно разворачиваются, постепенно переходя в газовые облака, сияющие всеми цветами радуги. А в центре цветка закручивается жёлтая спираль, очень медленно уходящая воронкой куда-то в глубину сердцевины. Влад замер в изумлении, всей своей тонкой творческой душой впитывая такую красоту. Самсон захохотал металлическим голосом: - Ха-ха, землянин!.. В космосе нельзя верить ничему, особенно своим глазам, ибо там всё не то, чем кажется изначально! – Сказочный цветок начал стремительно приближаться. …

Вопросы и заявки на приобретение книги оставляйте на сайте www.maiskaya.ru в разделе меню "Обратная связь" или в комментариях.
*************************************************

ВТОРОЙ ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА "Земная любовь амазонки":

... Неподалёку давно и шумно гуляет компания мамашиных соплеменников. Ядрёные тёлки и здоровенные рогатые быки уже изрядно навеселе. Быки, то и дело, подливают в гранёные кубки что-то горячительное и залпом опрокидывают, даже не закусывая, хотя посреди стола возвышается громадное блюдо с варёной сине-зелёной спаржей, и тут же хватают тёлок за округлые аппетитные формы, беспардонно бася непристойности на всю веранду. Тёлки хохочут так, что заглушают все прочие звуки, только пышные телеса трясутся и колышутся при каждом движении. Громче всех веселится одна, аж повизгивает, прижимаясь к своему кавалеру, и страстно шепчет что-то ему в ухо, поглаживая раздвоенной ладошкой стоящий дыбом загривок. Люди развлекаются, на то она и таверна. Где ж ещё расслабиться и повеселиться, как не здесь?!
Ощутив на себе заинтересованный взгляд, Влад оглянулся. Одна из тёлок, тут же, послала в его сторону воздушный поцелуй, чмокнув в воздухе огромными накрашенными губами.
«О-о! Нет уж!.. Хватит с меня приключений на сегодняшний день! – подумал Влад. – Хотя, … четыре сиськи – это, пожалуй, интересно!».
- И на минуту нельзя одного оставить! – с наигранной ревностью, вздохнула вернувшаяся амазонка. – Вмиг обрастаешь самками, как виноград гроздьями!
- А разве не за это ты меня любишь? – ответил землянин, лучезарно улыбнувшись, и продолжил, как ни в чём не бывало, разглядывать шумную компанию.
«А рог-то у быка один!.. Второй кто-то уже обломал!», - только успел неосторожно подумать он, как бык мгновенно обернулся. Колючий взгляд, сверкающий из-под густых сдвинутых бровей, вонзился в наглеца, не предвещая ничего хорошего. Двойные кулаки сжались до хруста в суставах, длинная чёрная шерсть на загривке ещё больше вздыбилась, ноздри раздуваются!.. Ужас!.. Ну чисто – Минотавр!
Он медленно встал, отбросив в сторону тяжёлый дубовый стул и свою, моментально заглохнувшую самку, сделал пару шагов, перекатывая под толстой бурой кожей «стальные» мускулы, и, сорвавшись с места, ринулся на противника, сметая все преграды на своём пути.
Заслонив собой любимую, Влад встретил агрессора мощной энергетической волной, вырвавшейся из вскинутых рук, отбросив нападающего далеко за пределы веранды. Бык рухнул на спину, изрядно помяв любимую мамашину клумбу, и стал барахтаться на ней, словно черепаха, пытаясь подняться. Он цеплялся за стебли высоких растений, вырывая их с корнем, подняв тем самым вокруг себя непроглядное облако пыли. Наконец, кое-как сев, он зашёлся невозможным кашлем, сотрясающим всё его массивное тело, не позволяя встать на ноги, да ещё жуткий чёх разобрал, вдобавок ко всему! Вопреки ожиданию, вся его компания и не думала поспешать на выручку приятелю, а грохнула неистовым хохотом, показывая пальцами на незадачливого драчуна.
- Браво, Солнышко! – воскликнула амазонка, захлопав в ладоши. – Вот это сила!
Влад же только растерянно поглядывал то на свои руки, то на несчастного быка. Он и не ожидал от себя такой мощи. Что это было вообще?..
Когда пыль немного осела, стало видно, что последний рог быка, увы, сломался о каменный валун, заботливо поставленный мамашей прямо посреди клумбы для пущей красоты. Даже не сломался, а выломался вместе с куском черепа, из раны хлынула кровь, заливая глаза и одежду несчастного, всё ещё сотрясающегося от кашля. Влад тут же кинулся к нему, поднял за плечи и усадил на стул, подставленный Зимой. Бык, совершенно не соображая, что происходит, с силой схватил противника за одежду, тонкая ткань мгновенно лопнула, да так и осталась в раздвоенных ладонях. Влад, взметнув, было, вверх кулак, медленно поднёс его к носу оппонента, со словами:
- Сиди спокойно, если не хочешь истечь кровью.
Амазонка уже во всю работала над раной, пытаясь остановить кровотечение. Сверху ударил ослепительный поток света, и все трое исчезли, растворившись в нём. Соплеменники быка разом замерли от неожиданности, открыв рты и бестолково лупая глазищами. Его тёлка, вскочив с места, с воплями стала метаться по платформе в поисках так внезапно пропавшего кавалера. И лишь подошедшая хозяйка заведения, за свою жизнь видавшая подобное не раз, с невозмутимым видом взглянув в небо, изрекла:
- Скоро вернутся, ждите. Сегодня вам выпивка бесплатно, - и вместе с помощником водрузила на стол внушительный бочонок со спиртным. ...

По вопросу приобретения бумажного или эл. варианта книги - ссылка внизу этой страницы.

С уважением ИРИНА МАЙСКАЯ.

По вопросу приобретения книги пишите в личку.
Всё о моём творчестве - на авторском сайте http:///www.maiskaya.ru/