Пародиевыделение или сюр-приз-раки

Бонгард Друидов Чайкин Андрей
отрывок из "Продольные основы разума, поперечные оковы слов"

...– Хочу предложить тебе, спортсмен, три варианта продолжения нашего знакомства:
1) ты отправишься дальше своей дорогой и больше никогда не вспомнишь, что видел меня;
2) мы едем в аэропорт, садимся на мой личный самолёт и летим в мой фамильный замок в Шотландии, где я переписываю на тебя завещание и оставляю тебе всё своё имущество;
3) мы едем в ЗАГС, где нас уже ждёт моя слепая и безногая дочь, за которой мне надоело ухаживать, и поэтому я с радостью взвалю эту обязанность на тебя – её будущего мужа.
На секунду я задумался…

[ Пушок

Спиртною жаждою томим,
В квартире стрёмной я тащился,
И косоглазый лысый финн
На унитазе мне явился.]

…и конечно же, я выбрал 1-й вариант, потому что мама мне всегда запрещала разговаривать с незнакомыми людьми на улице. Человек не обиделся и обратился с этим же вопросом к следующему прохожему. А я подождал, пока загорится зеленый, и пошёл по переходу на другую сторону дороги. Я думал о том, как хороша жизнь, когда так ярко светит… В этот момент меня сбила машина. Пролетая над ней, я успел заметить, что машина принадлежала органам правопорядка…

[ колБ, А

Вхожу я в Прекрасную Даму, 
Совершаю привычный обряд.
Останутся на спине шрамы
В квартале красных лампад.]

…Очнулся я в зале суда… Из речи судьи я понял, что в вину мне инкриминируется нападение на машину генерала МВД… Видимо, при падении я ударился головой, потому что периодически я оказывался в состоянии забытья… А очнувшись, не помнил, что было со мной во время отключки…

 [ Yes ser in

Уж вечер. Жидкой позолотой
Обрызгал я все крайние углы.
И ноги босые, как тёлки об ворота
Отбили об меня какие-то козлы.]

…Судья зачитывал своё решение. Я оказался виновным в нападении на генерала, организации теракта, геноциде и так, по мелочи, в парочке убийств и изнасилований. Приговорили меня к пожизненному заключению. Мягкость приговора была связана с тем, что я, как оказалось, сам признал свою вину…

[ Твёрдый

Нет, ребята, я не кешью,
Не фисташки (как не жаль),
Так скажу: я не арахис,
Но согласен на миндаль.]

…Я в камере и вокруг меня замечательные люди. У каждого своя судьба, каждый невиновен… Я валю лес на свежем воздухе и радуюсь окружающей природе и тому, что друзья рядом. Отрадно чувствовать, что с каждым годом нас – заключённых – становится
Всё больше и больше
это напоминает сталинские годы… Вновь пришедшие говорят, что находящиеся на воле завидуют нам, поскольку все они живут в постоянном страхе, все боятся быть арестованными или расстрелянными без суда и следствия…

[ Белобогатырёв

И как обычно
Всё более
Забывая то, что постиг
я
чувствуя себя
немного пристыженным
из-под парты и книг
достаю
спасительную шпаргалку.
Мой
последний экзамен.]

…Похоже, что в бессознательном состоянии я делаю очень много глупостей, потому что моё имя присутствует в списке приговорённых к расстрелу. У меня остаётся только один шанс… Похоже, что в бессознательном состоянии мой мозг активизируется, потому что неведомым для себя самого способом я совершил побег и в данный момент нахожусь достаточно далеко от места расположения любимого лагеря. Надо отсидеться где-нибудь в глуши…

[ вот номер Л

Скажи-ка строчка, ведь не даром
Тебя пишу я с таким жаром?
Положен гонорар?
Ведь были ж строчки и похуже,
Бывали шире, были уже.
Не даром я – поэт великий –
Дарю свой людям дар!]

…Я раздобыл фальшивые документы и направился в сторону столицы. При этом я всё равно пытался не пользоваться общественным транспортом, стараясь идти пешком или останавливать попутки, боясь быть узнанным и отправленным обратно, не смотря на то, что внешность моя была изменена до неузнаваемости…

[ Бред с кий

Жить в эпоху машин, не имея водительских прав
к сожалению, скучно. Капот иномарке задрав,
видишь то, что внутри, но зачем? почему это ездит?
Иномарка твоя не видит wi-fi и bluetooth,
но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз,
только как бы когда если...]

…Поиск соратников по оппозиции в нынешних условиях – дело опасное. Неудивительно, что я занимался этим только в бессознательности. Периодически приходя в себя, я удивлялся, что в наших противоправительственных рядах становится всё больше и больше народа…

[ Маяк с кий

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то их хочет и будет хотеть?
Значит — кто-то раскручивает их натужно?
И вытаскивает из обыденной грязи и заставляет петь,
врывается к продюсеру,
боится, что не тому дал,
плачет,
целует ему двухстворчатость,
просит —
чтоб обязательно была ещё одна звезда!]

…За десять лет, проведённых на свободе, я заручился поддержкой всех слоёв населения, армии и нескольких могущественных зарубежных группировок. План захвата власти был разработан мной до мелочей…

[ Зимов

Границы ключ – хороший был вождь,
А наш батюшка Ленин – такое дерьмо,
Он разложился на плесень и всё будет в кайф,
А перестройка всё идёт и такие мудаки.
И вся грязь ожидания болтается,
И всё пойдёт под планом.]

…Бои были кровопролитными, но переворот свершился за один день. Я в Кремле… Я зашёл в кабинет главного управляющего страны и приказал арестовать его. Он внимательно посмотрел на меня и засмеялся: «Неужели ты думаешь, что я на самом деле управляю страной и я устроил всё, что здесь происходит?» «Не думаю», – сказал я и подошёл к стене, в которой был тайный ход, замаскированный под дверь, ведущую в тайный ход. Я зашёл в неё и увидел за столом человека, которым оказался (как вы все уже давно догадались) тот самый прохожий, после встречи с которым я попал под машину. Он, не поднимая глаз, сказал: «Не тот вариант ты выбрал… попробуй ещё раз…»

[ Broadников

О, прикольнитесь приколисты!
О, приколите приколистов!
Что прикалываются приколами, что приколюхиваются прикольно,
О, прикольнитесь наиприкольнийше!
Наиприкалывайте таких прикольных приколов,
чтобы даже самому ниприкольнейшему приколисту
стало не прикольно, а СМЕШНО!]