Конкурс Зашифрованный Стих

Ассоциацио Идеарум
Obscurum per obscurius  (от лат. объяснять неясное ещё более неясным)

 Здравствуйте уважаемые стихиряне. Мы рады представить вам новое и как нам кажется очень интересное задание. Речь пойдёт о шифрах...
Шифр (франц. chiffre, буквально — цифра, от араб. сифр — нуль), совокупность условных знаков, применяемых для секретной переписки дипломатических представителей (послов, атташе и др.) со своими правительствами, а также в вооруженных силах для передачи приказов, распоряжений, донесений. Шифрование производится путём замены целых фраз, слов, слогов или отд. букв цифрами или буквами в различных комбинациях на основе заранее принятой системы, являющейся соответственно ключом для расшифровки текста. Применяется также двойной Ш., требующий двойной расшифровки при помощи двух ключей. Ш. не всегда гарантирует абсолютную тайну секретной переписки, т.к. даже к очень сложным Ш. может быть подобран ключ путём расчётов, вычислений повторяемости отдельных знаков и т.п.

 Приведу простейший пример на основе шифра "сдвиг Цезаря" — одного из самых простых и наиболее широко известных методов шифрования:

Ефзёжг сжир, ефзёжг ф цоднсм
Л нгйжюм жзря, нгн дцжхс тюхнг
Свхя елрс, свхя нсрчзхю,
Свхя тсфхзя, свхя хгкжзхю

Шифрование с использованием ключа К - 3. Буква «С» «сдвигается» на три буквы вперёд и становится буквой «Ф». Твёрдый знак, перемещённый на три буквы вперёд, становится буквой «Э», и так далее:         

Исходный алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Шифрованный:        ГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯАБВ

Итак, задание: Напишите несколько строчек в зашифрованом виде и укажите ключ. Мы думаем, читателям будет интересно расшифровать ваше послание.

 Технические моменты:
 1. от одного автора, одно послание
 2. заявка оформляется в виде рецензии к данному посту
 3. оформление заявки - зашифрованный текст и ниже ключ или ссылка
 4. заявки принимаются до набора 20 посланий
 5. повторения не допускаются - знакомтесь с рецензиями, написаными до вас.

  Призы:
 1 место - 150 стихобаллов
 2 место - 100 стихобаллов
 3 место - 50 стихобаллов

  Уважаемые авторы! Мы с благодарностью примем любое количество стихобаллов для анонсирования нашего проекта, а также для формирования призового фонда.
 Помогите нам, и все посетители и участники наших конкурсов узнают о вашей доброте.
   С уважением!

  Ведущие конкурса:
 Андрей - http://www.stihi.ru/avtor/pikandr
 Ирина - http://www.stihi.ru/avtor/rika07

 Напоминаю, что этот проект создан организаторами конкурсной площадки "Любовь по Фрейду". Если вы хотите поучаствовать в конкурсах стихов,
 добро пожаловать по ссылке: http://www.stihi.ru/avtor/penobeton

 Bene vertat (quod agis)! — Успехов тебе!