Мальчик - укротитель зла

Анастасия Щербакова 3
Жил- был один умный и сообразительный мальчик. Звали его Паша. Всегда готов был прийти на помощь и на любой вопрос находил ответ. Родители много времени уделяли его воспитанию и развитию. Паша очень любил слушать сказки. Он и представить себе не мог, что сказка сама может постучаться в гости.
Это произошло в один, вроде бы ничем не выдающихся из дней. Как всегда перед сном попросил мальчик бабушку рассказать ему очередную сказку, а она согласилась  не раздумывая. Страшноватая немного оказалась сказка о злой Бабе – Яге. И даже не до конца рассказала бабушка, отвлеклась на что-то, а потом сама уснула. А Паша лёг в кровать и давай сам придумывать конец да рисовать Ведьму в голове.
 Приближалась полночь. На улице было полнолуние. Павлик знал, что в полнолуние происходят интересные вещи. Выглянул в окно, а ему вдруг показалось, что и правда на метле пронеслась Баба – Яга. Испуганный малыш закрыл форточку, выключил свет и быстро спрятался под одеяло. Успокоившись немного на следующий день, Паша рассказал маме о странном силуэте с улицы.
- Мама не поверила: «Да тебе показалось….. А может ты вообще придумал….»
- Я не придумал – сказал Паша. На этом разговор  с мамой закончился. А сам мальчик стал думать, как ему проверить: была ли Ведьма на самом деле?
На следующий день пошел Паша к друзьям. На лавочке  сидели соседки – бабушки да всё говорили, что  малышей сейчас кто-то пугает по ночам, то в окно глянет, то в дверь стукнет. И тут мальчик вспомнил о Ведьме, понял, что не ошибся,  и решил, что это может быть она. Возмущались бабушки, переживали.
Захотел мальчик помочь людям и наказать как – нибудь Бабу – Ягу. А тут ещё и объявление по радио передали, что всё это не шутки. И стали люди наблюдать, когда же она полетит и думать о том, как вести себя дальше, ведь сидеть и не выходить из дому не решение проблемы. Но… не тут – то было. Оказалось, что только ночью летала Ведьма.
Надумал Павлик не ложиться спать, а  покараулить и оградить детей от напастей Ведьмы. Сначала решил просто стрельнуть в неё из рогатки, но почему – то засомневался. Однако помощь сама пришла необычным образом. На небе он увидел какие-то странные цифры. Секунду подумав, мальчик поднял трубку телефона и набрал тот номер. Это оказалась Фея. Павлик быстро ввел её в курс дела и они договорились встретиться на следующий вечер. Стали мальчик с Феей продумывать свои планы и действия.
 И снова Паша вспомнил про рогатку. Но Феи показалось, что рогаткой Ведьму не остановишь. 
- А ты можешь, что-нибудь придумать? – спросил мальчик
- Постараюсь – ответила Фея
Неожиданно ей пришла в голову одна интересная  мысль. Она увидела у Паши игрушечный самолёт и решила привести его в дело. Взяла игрушку и наделила её волшебной силой. А в полночь, когда Ведьма начала летать,  Паша запустил его в небо. Самолёт унес Ведьму далеко-далеко. Она больше не смогла вернуться в город. Жизнь вошла в привычное русло. Фея тоже улетела в свою страну Сказки, но продолжала с помощью волшебства охранять людей и помогать им.
12.03.13.