Приглашаем на конкурс Поэзия весны

Поэты Урала
Тематический конкурс Ассоциации «Поэты Урала» для авторов, пишущих на сайте Стихи.ру

Тематика конкурсных произведений
Весна во всех её поэтических формах и проявлениях, например:
1.     Весенняя пейзажная лирика;
2.     Весенняя любовная лирика;
3.     Весенняя философская поэзия.
(Это разделение - условно, так как все конкурсные произведения будут идти по конкурсу в общем списке, а не в трёх отдельных).

Награды
1.     Анонс подборки конкурсных произведений лауреатов на главной странице сайта Стихи.ру.
2.     Анонс конкурсных стихотворений финалистов в ленте произведений на сайте Стихи.ру.
3.     Включение авторов лучших произведений по итогам конкурса в «список избранных авторов» web-страницы «Поэты Урала».

План проведения конкурса
1.     Приём произведений на конкурс – с 21 марта по 20 апреля. На этом этапе заявки на участие в конкурсе проверяются на соответствие условиям конкурса и попадают в отборочный тур.
2.     Отборочный тур – с 21 апреля по 5 мая. В отборочном туре происходит первая оценка произведений. В результате формируется лонг-лист конкурса - список полуфиналистов, в который включается около трети произведений от числа принятых в отборочный тур.
3.     Полуфинал – с 6 мая по 20 мая. В результате полуфинала составляется шорт-лист - подборка стихотворений финалистов, эта подборка анонсируется в ленте произведений на сайте Стихи.ру.
4.       Финал – с 21 мая по 30 мая. В результате определяются лауреаты конкурса, составляется подборка из 3 – 5 стихотворений, которая анонсируется на главной странице сайта Стихи.ру.

Условия участия в конкурсе

1. Срок подачи заявок. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 21 марта по 20 апреля.
2. Участники. Конкурс открытый, и в нём может принять участие любой автор, пишущий на сайте Стихи.ру.
3. Количество и объём произведений. Каждый автор может выставить на конкурс от 1 до 3 своих стихотворений. Если объём произведения более 60 строк, то считаем его за два.
4. Заявка на участие. Для участия в конкурсе воспользуйтесь формой для рецензий, расположенной под этим текстом:
• Скопируйте названия и ссылки на свои стихи, которые хотите предложить на конкурс;
• Укажите город (населённый пункт) и регион, в котором вы проживаете (это для статистики);
• Также нужно за каждое из предлагаемых вами произведений перевести по 100 баллов на логин uralpoet (это необходимо для осуществления анонсов, предусмотренных в данном конкурсе).
4.1. В пятидневный срок ведущие конкурса прочитают ваши стихи и удостоверятся в факте перевода баллов, а в замечании к вашей рецензии напишут решение по вопросу о приёме ваших произведений в отборочный тур.
4.2. Авторы, количество читателей которых не превышает 500, освобождаются от перечисления баллов за участие своих стихов в конкурсе.
5. Ограничения. Кроме объёма и количества, и тематики, есть ещё ограничение, заключающееся в том, что конкурсные произведения не могут содержать ненормативную лексику и какие-либо иные явные нарушения этических и правовых норм, существующих в РФ.
6. Участник конкурса берёт на себя обязательство не удалять, не переименовывать и не подвергать значительным изменениям свои конкурсные произведения с того момента, как они приняты на конкурс, и до его завершения (до 30 мая). Допускаются и приветствуются только исправления возможных опечаток и ошибок в орфографии и пунктуации.

Примечания.
1. Ведущие конкурса изначально настроены лояльно ко всем участникам, но правила – это закон, и они одинаковы для всех. В случае, если будут выявлены нарушения правил участия в данном конкурсе, допущенные кем-либо из участников, мы обязательно постараемся обратиться к нему с просьбой устранить несоответствие правилам конкурса. И только если участник проигнорирует обращение ведущих к нему или откажется действовать в соответствии с правилами конкурса, то мы будем вынуждены снять его с участия в конкурсе. Внесённые им стихобаллы не возвращаются, а остаются на нужды проведения конкурса.
2. Заявки на конкурс принимаются только через форму для рецензий. Затем, если возникнет такая необходимость, то  можно внести изменения в свою конкурсную заявку, но изменения вносим уже через форму для добавления замечания к своей рецензии (иначе будет сложно заметить изменения вашей заявки).
3. Если есть какие-то вопросы по поводу конкурса, и нужно что-то уточнить, то обращайтесь не под этим текстом, а сюда: http://stihi.ru/2011/02/21/9037

Ждём ваших стихов и желаем удачи!

Ведущие конкурса:
Ольга Шарова (Белых)  http://stihi.ru/avtor/jkmxbr;
Сергей Сырцов  http://www.stihi.ru/avtor/redaktor87.