Доверие

Ирина Мирная Мира
        В пограничном состоянии сознания при пробуждении легче всего услышать свой внутренний голос, - тихий и спокойный голос Души, голос Бога...
        «Все вокруг твердят, что надо напрячься, поднажать, сконцентрироваться, успеть... А я тебе говорю - расслабься! И чем больше ты расслабишься - тем больших и быстрейших результатов достигнешь!» -так услышала я на рассвете 6 мая…
Сам Творец не напрягался, творя Миры, а делал это в тихой радости и с удовольствием. И сказал Бог: «И это хорошо…»
        В истинном расслаблении заложена огромная Сила. Сила Настоящего Момента – «здесь и сейчас».  Только в этом Состоянии  ПроЯвляется  Безусловная Любовь и Нежность ко всему живому и живущему рядом.  Она Есть ВСЕГДА в нас, и ВСЕГДА Была, мы сами перекрываем этот Вечный Источник в нас… своими тревогами, озабоченностями, суетой и устремленностью ума в прошлое либо будущее, проскакивая «золотую середину» момента «Сейчас»…
        Да и само расслабление доступно только единицам. Испуганный, зашоренный, невежественный человек может только напрячься... Куда-то побежать, что-то доказать, где-то утвердиться...
        Расслабление - это Дар.  Дар, о котором мы напрочь забыли, забросили на «потом», спрятали подальше в тайники Души. (Потому что "стра-а-ашно" жить в таком вот мире, как рассказывает-показывает нам телевизор))))))))))))      
        Расслабление сродни доверию. Когда мы доверяем - мы расслаблены, чутки, восприимчивы. Нам комфортно и уютно. Расслабление и доверие возможно только при остановке ума и концентрации на районе солнечного сплетения, - тогда сразу попадаешь в момент «здесь и сейчас», тепло и удовольствие растекаются по телу приятными волнами...
Расслабиться - значит доверить себя полностью,  без остатка, - самому себе, своей Внутренней Вселенной. А так же Богу, Миру, планете Земля и Вселенной во вне. Полностью…
Мир безопасен. Изобилен. Добр.
        Вселенная любит и лелеет нас, и всегда подаёт знаки, если мы сворачиваем со своего Пути, надо просто уметь увидеть, услышать и осознать их.
        «Планета ведь всегда, как истинная Мать - любит и носит нас буквально на руках, прижимая к своему телу. Защищает нас от солнечных бурь, метеоритных дождей, галактических метелей; укутывает атмосферой, как теплым одеялом, - от вечного космического холода;  в летний зной защищает от палящих солнечных лучей, раскинув над нами зонтики туч… Замечаем ли мы всё это в  повседневной суете, идя по тропам наших жизней?
        Ведь мы, как капризные дети, озаботившись чем-то своим, не замечаем и не ценим этой заботы и любви»…  Такие мысли-образы возникали, проносились в сознании, а я сидела на веранде с чашечкой кофе и с внутренним наслаждением впитывала раннюю утреннюю симфонию птичьего оркестра…
        Вдруг моё внимание привлёк громкий трепет крыльев, мимо пролетело нечто большое с розоватыми крылышками и плюхнулось на тумбочку…  «Птенчик, что ли? Неужели так рано уже птенцы…» - пронеслось в голове, пока «нечто» пролетало мимо…   Нет!  Огромный-огромный кузнечик, приземлившись на тумбочку, таращил на меня свои прозрачные глазищи. Длинные усики подрагивали в мою сторону, как антенки, казалось – что он сканирует меня на предмет опасности – не обижу ли?
        «Привет, Сверчок! А я - Буратино! - весело поприветствовала его я, - не бойся меня, не обижу!»... И засмеялась. Хорошо на душе, уютно… Полное доверие… Полное.  Глаза в глаза…
        Кузнечик погостил несколько минут, передохнул, оттолкнулся задними лапками, расправил розовые  крылышки и полетел прямо в небо, поднявшись над крышей дома.  «Надо же, как Ангел…» - подумала я ему вслед.
        Солнце показало свой первый яркий лучик  из-за гор… Зарождался новый день…
                - Здравствуй, Мир!!!  Счастья Тебе!!!