14 марта

Пикничок На Обочине
представляет Наталья Шагова


Я прошу прощения за столь короткую презентацию. Это не потому, что мне нечего сказать. Исключительно из-за боязни отвлечь своим многословием /знаю за собой этот грешок/ ваше внимание и утомить.
Мой «стихирский» опыт — недолгий, поэтому думаю, «америк» не открою, и мои любимые авторы многим из вас знакомы давно.
Эгоистично буду рада, если «открытие» всё же для кого-то состоится.

1) Андрей Пшенко: -простыми словами о простом и непростом — Мастерство. Многосмысловые, многогранные стихи, несмотря на кажущуюся простоту...
Увидеть Жизнь как предисловие к Молчанию …

«Зажмуриться, и продолжать грешить»
http://www.stihi.ru/2010/08/07/830
2)Марьяна Высоцкая: -аккорд по нервным окончаниям — это стихи Марьяны...Очень часто её стихи заставляют (и довольно в категоричной манере) задуматься и вспомнить о человечности... Если надо было бы найти что-то из «Алисы...» про Марьяну, то, думаю, это было бы:
« - Королевы в сделки не вступают!»(с)

«Глашино»
http://www.stihi.ru/2011/06/12/683

3)Така Вострикова: -в её стихах часто горечь, но...
У горечи стихов Таки вкус разный — полынный, кофейный, шоколадный. Я разрывалась между двумя стихотворениями Таки - «Господин Одиночество»/кофейным/ и «Эмми»/полынным/. И выбрала... «Волшебство уходит»... Волшебство уходит? Или это мы сами прогоняем волшебство?

http://www.stihi.ru/2011/05/22/2872
4) Кристина Девулите: -напористые и нежные, нескромные и деликатные, лукавые и честные, взаправдашние и мистические, - Кристина необычайно тонко составляет "букет" этих "специй"...

"Женская лирика, или Заглавное"
http://www.stihi.ru/2009/05/13/950
5) Ларки: в её стихах — квинтэссенция женственности и детской прозорливой мудрости... «...В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! ...»(с)

"Она. Про лошадь"
http://www.stihi.ru/2011/09/06/2309

6) Спутница Сенбернара: Поэзия Ирины -родник, мелодично переливающий нотные шедевры, неповторяющиеся-неповторимые, по камушкам и кристалликам песка; родник, следующий своему замысловатому руслу; родник, ищущий большую воду или ускользающий от неё?.. Как отчетливо видны линии жизни сквозь набранную в ладони твою живительную влагу.

"Переход растворением"
http://www.stihi.ru/2012/11/19/9627



---------------------------------------------
Дополнительно:


7) Елена Васильева-Сол: чарующая пейзажная лирика... Много-кто со мной согласится, что написать «пейзаж» так, чтобы его не захотелось перелистать, мало-кому удается... Здесь — хочется перечитать и увидеть воочию...

"Утро... вода... корабли"
http://www.stihi.ru/2011/07/21/4043

У-упс, я так и знала, коротко не получится)))

****

ВНИМАНИЕ! обсуждение предложения
 http://stihi.ru/rec.html?2013/03/13/7274