Анонс - Детектив и околодетективное

Тм Гуси-Лебеди
Здравствуйте, уважаемые авторы Стихиры!

Давайте немного отвлечемся от сложных, заумных форм. Этот конкурс будет без дополнительных заданий, чисто тематический. Посвящен он такому жанру в литературе и кинематографии, как детектив:

«Детекти'в (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости».

Конечно, в небольшом стихотворении трудно описать весь процесс расследования преступления. Да это и не обязательно. Лишь бы стихотворение имело какое-то отношение к этому жанру.  Героями стихотворений могут быть известные в литературе и кино жулики, сыщики и потерпевшие, а могут быть неизвестные никому, придуманные вами персонажи. Писать можно как серьёзные, так и шуточные стихи.

ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:

Т Е М А:  Детектив.

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е    З А Д А Н И Я: нет

Ж А Н Р: любой, кроме скучного

С Т И Х О Т В О Р Н Ы Й Р А З М Е Р : любой

О Б Ъ Ё М: от 12 до 40 строк

К О Л И Ч Е С Т В О : ОДНО стихотворение от одного автора.

Не принимается стихотворения оскорбительного, «чернушного» и откровенно эротического содержания, содержащие нецензурные выражения и т.п.

ЗАЯВКА оформляется в рецензиях этого поста следующим образом:

- ИМЯ автора
- НАЗВАНИЕ стихотворения
- ССЫЛКА (обязательно! тексты без ссылок на этот раз не принимаются)

Если вы желаете получить советы, рекомендации от участников проекта, узнать их мнения о вашем стихотворении, ставьте пометку "СОВЕТЫ". Все отзывы и рекомендации даются на страницах клуба "ДИАЛОГ" или, по желанию, на авторской странице. БЕЗ ПОМЕТКИ "Советы" НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА высказываться в отношении данного стихотворения.

ПОДАВ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что ознакомились
с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" - http://stihi.ru/2012/02/12/12233

ВНИМАНИЕ!
- Заявки принимаются до 30-35 стихотворений или до дня, который определит ведущая (ориентировочно в начале марта).

ГОЛОСОВАНИЕ "народное", БЕЗ ОЦЕНОК. Вам предстоит выбрать от трети до двух третей конкурсных стихотворений.
Кроме того, вам предлагается, как и в конкурсе про специи, обосновать свой Приз Симпатий (ПЗС), написав ХВАЛЕБНУЮ РЕЦЕНЗИЮ, которая будет «оплачиваться» двумя конкурсными баллами. Не обязательно писать очень пространно, но нужна конкретика. Ответы типа «Мне это стихотворение понравилось, потому что пришлось по душе» не принимаются.

Победителей ждут призы:
1 место – 700 стихобаллов, 2 место – 600, 3 место – 500.
ПЗС – 300 стихобаллов.
Так баллы распределятся, если не будет двойных, тройных и так далее мест. Если будут, призовой фонд в размере 2100 стихобаллов будет поделен.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, прошу ВСЕХ АВТОРОВ, пишущих рецензии на странице ТМ "Гуси-Лебеди" жать на "зелёную кнопочку" ))), а также участников-конкурсантов размещать ссылку на нашу страницу (конкурс). Спасибо.

Ведущая конкурса
Лана Степанова