Душа, рождённая Любовью...

Лариса Леонтьева
                Приучи свою Душу к размышлению
                И она будет иметь орлиные крылья.
                ПИФАГОР

Душа, рождённая Любовью -
Миры Гармонии творит.
И, одаряя Звёздной Новью,
С каждым Сердцем говорит.

Душа, наполненная Светом,
Добром, Любовью, Красотой -
Дарует Мудрые заветы,
В Путь приглашает за Мечтой.

Душа, живущая Любовью,
Как малое дитя - Чиста!
И светит миру Звёздной Новью -
Живого Сердца Доброта!

Душа крылатая дорогу к Богу знает –
В Божественных мирах живёт - летает.
Дарами Неба Чашу Сердца наполняет,
Любовь, дарующую Мудрость, посылает.

Душа, как место встречи с Богом,
Нам при рождении дана.
Душой пройди по всем дорогам –
В Сердце "заговорит" Она.

Разум с Сердцем соединит
И Ум лукавый замолчит.
Органной музыкой одарят Небеса -
Сердцем услышишь Рода голоса!

Постигнешь Тайну Жизни* Сердцем –
Научит Мудрости Вселенская Душа.
Откроется в Мир Света дверца
Крылья расправит вещая Душа!
*     *     *
Свет Небес серебристым сияньем лучится -
Наполняются Нежностью Сферы Земли.
Любовь Звёздная в каждое Сердца стучится –
Дети Бога на Землю трудиться пришли!!!

10 февраля 2013 года

   Вечное в человеке, самое главное, что определяет человека - это его Душа, наделённая Сознанием. ОСОЗНАЮЩАЯ ДУША работает на Единое Сознание - Абсолютное. Передавая знания другим, она выполняет лишь Один процесс, направленный на ПРОБУЖДЕНИЕ каждой частички Абсолюта. Он выполняется спокойно, без войн и побед над врагами, с Любовью. Поэтому каждый индивидуальный опыт интересен. Жизнь Души - внутренняя жизнь есть ТО, что поднимает нас над обыденным, То, что возьмём с собою в Вечность. ОСОЗНАВАТЬ - значит видеть себя и свою жизнь со стороны, сверху, с позиции Души, с высоты вашего Божественного предназначения. Смотреть на все то, что вы делаете вовсе не человеческими глазами, не глазами вашего разума или эго с его желанием удовлетворить только лишь физические потребности. Смотрите на мир Глазами вашей Души и ее потребностей и получайте за это прекрасные Божественные подарки. Предлагаю для ознакомления интересную информация о ВОЗРАСТЕ ДУШ, есть над чем задуматься!

 - ПЕРВЫЙ возраст Души - новорождённые Души, обретаются в человеческих телах с ДРЕМЛЮЩИМ сознанием, ни одной мысли о том, кто ты, откуда и куда идёшь, - потребители.
 - ВТОРОЙ возраст Души. Души жаждут высоких авторитетов, имеют тяготение к коллективизму.
 - ТРЕТИЙ возраст Души - твёрдая ориентация на материальную сторону жизни, культ тела.
 - ЧЕТВЁРТЫЙ возраст души - изживает эгоистичность, очищает сознание, следует религиозным заповедям, одним слово, это ПУТЬ через ЧИСТИЛИЩЕ.
 - ПЯТЫЙ возраст Души - приобретение духовного опыта. Задачей Души является расчёт с Кармой. Таких людей считают "странными", белыми воронами. Они способны подниматься выше мирской суеты, культивируют философское отстранение, принимают обстоятельства такими, какие они есть. Содержит интегрированный опыт всех возрастных категорий. Трасцендентная душа, бесконечная душа. Она знает о своей природе и своих сверхчеловеческих возможностях, обладает Космическим сознанием. Пробуждается ЗВЁЗДНАЯ ПАМЯТЬ, встречаются и "узнают" друг друга - СПАСИТЕЛИ и СЛУЖИТЕЛИ человечества, создатели Мирового океана Святой Любви. Путники узнают друг друга по Знакам, ведомым их душам. Симпатия, понимание, полное внимание, нежность - вечные качества любящей Души, дело которой Творение Мира СЕРДЕЧНОЙ деятельностью. Ибо в Сердце накоплен Эфир, тончайшая энергия, свойства которой ещё мало изучены. Изучая свойства ЭФИРА в своём сердце, Вы сделаете Открытие, что с увеличением концентрации Эфира - мгновенно происходит концентрация событий во Времени. И само Время набирает совершенно другие обороты, становится материальным и управляемым. Так мы проникаем в "ТАЙНУ ВРЕМЕНИ".
 - ШЕСТОЙ  ВОЗРАСТ  ДУШИ - сознание "МАТЕРИ  МИРА", 6-ой принцип – «Буддхи», Божественная душа. Состояние Спокойствия, Ясности, Гармонии. Время сжимается в Точку. Проявленная КОСМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Дарение Миру Благодати, Света - Богородичный принцип.

*Тайна Жизни - это закон притяжения. Всё, что приходит в нашу жизнь, мы притягиваем сами. Притягиваем силой Образов, которые постоянно держим в голове. Мы обладаем возможностью думать сознательно и творить свою жизнь с помощью собственного Разума. Мы имеем Свободу воли выбирать свои мысли. Разум придаёт форму миру вокруг нас. Мы участвуем в Сотворении Вселенной, когда думаем о Душе и Боге. Бог есть Любовь!
Человеком движет его самая сильная Мысль. Следует учиться осознавать свои мысли и тщательно их выбирать. Мы сами ваяем, рисуем свою жизнь. Первое, что надо сделать - успокоить ум. Второе - контролировать свои мысли. Третье - восстановить телесные силы позитивным отношением к ближним и миру.
Сообщите Вселенной Ваше желание и поверьте, что оно сбудется. Почувствуйте себя так, как будете чувствовать, когда желаемое придёт к Вам. Учитесь просить, верить, принимать и благодарить. Сделайте это сейчас, и всегда благодарите Вселенную за все встречи и уроки.   Настанет час, когда вы начнёте думать не о желаниях, а о потребностях. И на первое место выйдут потребности  Души. Тогда Вы почувствуете Жизнь Вечной Души - Любовь. Душа живёт Любовью и творит миры гармонии.