Сгорит всё зло. На стыке двух Эпох

Владислав Стадольник
      Нужно понять и покрыть добром. Многое, творимое по беспамятности, не зло, но отсутствие памяти часто делает людей преступниками. Конечно, и неотвергнутая самость помогает беспамятью о других. Но огненное сознание не забудет цели жизни, когда она во благо Мира. Часто люди не умеют мыслить о благе Мира, считая себя ничтожными, и это неправильно, ибо дух, зерно огненное, происходит от Единого Огня и направляется к Вечному Свету. Не имеет значения, где горит светильник, указавший путь заблудшему!
   Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 1, § 594

      Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем. Мы можем наслаивать наши мысли как к добру, так и ко злу. Мы можем из самого доброго животного претворить злобную тварь. Жестокость с одной стороны, страх с другой наполняют посредством мысли наше сознание. Мы посылаем зло во взгляде нашем. Мы могли бы обратить полезное растение в самое ядовитое и пагубное. Мысль древних философов проникла в религии. Климент Александрийский знал, как люди сами унижают великое Творение.
   Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 2,из § 192

      (Гуру – Н.К.Рерих). От меня многие уходили, получивши в размере своего сознания. Вопрос в другом: что сделали они и как применили полученные энергии. Получившие обычно используют их через свою сущность. Если она хороша – хорошо, если плохая, – во зло. Также необходимо принять во внимание и полюсность астрала и других оболочек, которая, обернувшись сегодня своей светлой, положительной стороной, оборачивается во времени своей противоположностью, стороной теневой. Все это следует зорко учитывать при раздаче даров духа. Мало раздать, надо совершить это мудро.
   Грани Агни Йоги, 1965 г. § 367. Новосибирск, «Алгим», 1997 г.

      Радостью откроются все двери. Радостью разрушаются все препятствия. И если спросят, чем можно победить зло и ненависть, отвечайте: радостью и любовью.
   Константин Устинов. Весть Беспредельности. Из § 66. 12 февраля 2004 - 2 декабря 2004  www.znakisveta.ru/gorst.html

                И В ВРЕМЕНИ – СГОРИТ ВСЁ ЗЛО

                На стрелы зла – ответить светом,
                и  равновесья  –  не  терять,
                и в том – поддержка Силам Блага,
                и  в  Свете  –  ауре  предстать.

                Недоброму – гнезда не свить в вас,
                обидам  –  места  не  найти,
                и прочим чувствам неприязни –
                что  тёмные  дадут  огни.

                Злу мира – Свет в вас не нарушить,
                в  Свете  –  спасение  дано,
                дана  защита  –  людям,  миру,
                и  в  времени  –  сгорит  всё  зло.
                Владислав Стадольник 5.3.2002


      Нужно наблюдать явления космические в связи с жизнью земной. Много сопоставлений будут очевидны. Теперь суровое время. Можно прочесть в разных Пуранах о сроках. Если ученые могут вычислять затмения и землетрясения, то другие ученые могут вычислять иные сроки – переход от Кали Юги к Сатиа Юге описан довольно точно, и тягость времени указана.
   Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 1, § 395

      (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Женское начало необходимо для полноты и продуктивности творчества духа. В его высших аспектах участие женского начала в творчестве открывает возможности бесконечного расширения знания. Наличие мужских и женских божеств показывает, что присутствие Двух противоположных Начал восходит и в Высшие Сферы. Матерь Мира, Великое Женское Начало, Занимает высочайшее место в общей схеме вещей. При создании миров Она Занимает равное место с Началом, ей противоположным. Слова «мужское и женское», «активное и пассивное», «положительное и отрицательное» только весьма не полно и не совершенно выражают величие Двух Начал в аспекте их проявления в Высших Мирах. Но сейчас надо прочно усвоить их равнозначность в процессах космического творчества. Нарушение этого понимания в сферах человеческих привело к тому разновесию, которое ныне уявляется в мире. Понимание равнозначности величия Двух Начал необходимо снова утвердить на Земле. Это будет зарею Новой Эпохи, Эпохи Матери Мира.
   Грани Агни Йоги, 1968 г. § 316. Новосибирск, «Алгим», 1996 г.

      (М. А. Й.). Чем ближе подходят конечные сроки, тем более нагнетаются события на планете. В этом усилении уже прозревается переломный момент. Ритм чередования воздействий уходящей Кали Юги и наступающей Сатиа Юги будет идти crescendo (ит. – возрастание, усиление) в сторону Сатиа Юги. По этому чередованию можно судить о том, как совершается эта замена. Наступление Нового Века произойдет стремительно.
   Грани Агни Йоги, 1969 г. § 038. Новосибирск, «Алгим», 1996 г.

      (Гуру – Н.К.Рерих). Подумайте о том, каково будет духовное состояние ваше, когда заповеданное будущее станет чудесной и сказочной явью! Стоит об этом подумать, ибо близко оно. Ждать было трудно эти долгие годы. Конец Кали Юги оявится началом Сатиа Юги, Юги Света-Огня.
   Грани Агни Йоги, 1971 г. § 674. Новосибирск, «Алгим», 1997 г.

      Россия призвана стать народом-водителем на эту эпоху. Воплощение мировых учителей и вождей неминуемо будет совершаться на земле солнечного рода. Россия станет страной Адептов, страной носителей Высшего Знания.
      Дети новой расы уже нарождаются на новой земле. Потрясения, разделение и связанные с ними жертвы и страдания – лишь плата за вхождение во врата будущего.
   Константин Устинов. Лепестки Небесной Розы. Из § 143, § 144. 19 июня 2007 - 9 октября 2007  www.znakisveta.ru/gorst.html

                НА СТЫКЕ ДВУХ ЭПОХ

                Идеи  новые  в  мир  входят,
                в  них  Блага  Общего  порыв,
                сотрудничество – миру служит,
                где  единенья  дух  разлит.

                Женщин  движение – во Благо,
                психической  энергии  лады,
                и  человечество  –  в  подъёме,
                сознанью  новому   –   взрасти.

                И Света более с днём здесь каждым,
                к  нам  –  Эволюции  дары,
                и  две  Эпохи  –  в  резонансах,
                и в Битве Свет, и тьме – уйти.
                Владислав Стадольник 6.3.2002