кое-что о Золушках..

Параллельность
      ..Как в сказках всё и просто и легко!.. А в жизни нужен ум, стальные нервы.
Из Золушки не вышло королевы. Не то растили - выросло не то. Пусть научилась царственно она держать осанку и нести корону, не быть на людях белою вороной, спокойного достоинства полна.
 
      ..Но дома.. недовольный эгоист, когда-то ей самою коронован, свой статус быстро принял за основу, капризен, привередлив и речист. Ему забота вся и доброта, и парочке разбойников-дофинов /им волю дай — дворец располовинив, в руины превратят за полчаса/
А жизнь течет асфальтовой рекой по руслу, что проложено по плану. Снаружи — чем не божия нирвана? Внутри — вулкана спящего покой. Цветут штук сорок розовых кустов, кипят кастрюльки, учатся уроки. Захочешь и не станешь одинокой, всегда есть рядом кто-нибудь еще.
 
      ..А на душе неявная, но муть.. Дела привычно отодвинут полночь к рассвету и, прилежно долг исполнив, хоть можно преспокойно сачкануть /на этот долг не капает процент/, она, едва дотронувшись подушки, уснёт, чтоб завтра снова «бить баклуши», гасить собою каждый «эпицентр», и верить, что вот это - «хорошо».

      ..Но как-то вдруг на талии сошлось полученное в дар от феи платье, то самое.. Она, улыбку пряча, пред зеркалом покрутится ещё.. И вдруг увидит всё со стороны: себя и жизнь, где места нет для бала, и ощутив, как это всё "достало": короткий сон средь вечной кутерьмы, воз непомерный дел и цепь забот /от них мозги с утра до ночи пухнут/

        Она, не зная почему, идёт.. и покупает сказочные туфли!..