Конкурс Лучший стих-2012

Сукины Дети
__________________ Добрый день, дорогие друзья! ________________________


В преддверии наступающих праздников мы с Яном решили устроить себе и вам двойное развлечение.  Во-первых, провести конкурс на лучший стих года, во-вторых, тут же отметить коллективно Новый год. Как вам идея?
Наш конкурс «Лучший стих-2012» продлится до 22.12.12, затем в течение недели будет проводиться народное и судейское голосование, и к 30 декабря мы подведем итоги. А после этого все желающие смогут поздравить друг друга и принять участие в каких-нибудь блиц-развлечениях, которые еще не пришли ведущим в голову, но непременно ожидаются. Так что не уходите далеко, поваляем дурака :)

Теперь о самом конкурсе. Правила:


1. ВЫСТАВЛЕНИЕ СТИХОТВОРЕНИЙ

1.1. Принимается ПО ОДНОМУ стихотворению от ОДНОГО автора или его клона. Можно выставлять несколько произведений, но для каждого из них должен быть свой ник. Если клонов нет, обращайтесь к ведущим — в Греции все есть.
1.2. При этом за каждый выставляемый на конкурс стих необходимо перечислить в призовой фонд конкурса 150 баллов. Логин truver1.
1.3. Выставляемые стихотворения размещаются КАК РЕЦЕНЗИИ под настоящим объявлением.
1.4. В Конкурсе разрешено участие отдельных СТИХОВ (не прозы и не циклов), размещенных на Стихире.
1.5. Авторам разрешено участвовать только С СОБСТВЕННЫМИ стихотворениями.
1.6. Стихи должны быть написаны в 2012 году.
1.7. Каждое стихотворение СОПРОВОЖДАЕТСЯ ССЫЛКОЙ на оригинал, размещенный на авторской странице. Стихотворения, размещенные БЕЗ ССЫЛОК, рассматриваться не будут.
1.8. Судьи Конкурса, равно как и его ведущие, МОГУТ выставлять свои стихи. Но при этом судьи не могут оценивать свои тексты (см. систему судейства под первым постом).


2. КРИТИКА И ОБСУЖДЕНИЕ

2.1. Любой посетитель страницы Конкурса (включая самих авторов) имеет право критиковать ЛЮБОЕ из выставленных стихотворений. Если автор не хочет, чтобы его произведение критиковали (пародировали), он должен написать об этом тут же под стихом.
2.2. Критика непременно должна быть КОРРЕКТНОЙ по форме выражения и не содержать явной попытки оскорбить достоинство автора выставленного произведения.
2.3. Организаторы страницы НЕ ГАРАНТИРУЮТ точность критических отзывов и разборов, оставляемых под стихами.
2.4. Написание РАЗВЁРНУТЫХ ОТЗЫВОВ и любые попытки глубокого анализа произведений особенно приветствуются.
2.5. Организаторы предупреждают авторов о необходимости удерживаться от высказывания остро негативных замечаний в адрес критиков и других авторов.
2.6. При наличии явных провокаций, оскорблений и попыток помешать конструктивной работе страницы Конкурса Организаторы оставляют за собой право ЗАБАНИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ без предварительного предупреждения.
2.7. Авторам, стремящимся получить много отзывов на собственный выставленный стих, желательно проявлять больше активности в написании отзывов (хотя бы кратких) под стихами других авторов.
2.8. Написание стихооткликов и пародий на выставленные стихи поощряется Организаторами только в том случае, если они не содержат грубости и оскорбительных выпадов.
2.9. Использование инвективной лексики не приветствуется.


3. СУДЕЙСТВО КОНКУРСА

3.1. Все участвующие и не участвующие в Конкурсе авторы после официального окончания приема стихотворений на Конкурс (о чем будет объявлено отдельным постом Организаторов) могут опубликовать под этим постом свои шорт-листы победителей (т.е. несколько стихотворений-участников, по их мнению оказавшихся лучшими).
3.2. Для судейства Конкурса выбрано специальное ЖЮРИ в составе:

Аюна Аюна
Маргарита Шмерлинг
Михаил Микаэль
Борис Гринберг
Ян Бруштейн

ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА КОНКУРСА вывешены под первым постом.
3.3. Выставленные шорт-листы будут  приниматься во внимание при определении победителей Конкурса.
3.4. Результаты судейства окончательные и не могут быть оспорены.

4. ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

50% призового фонда, состоящего из взносов всех участников, получает ПЕРВОЕ место, 30% – ВТОРОЕ и 20% – ТРЕТЬЕ. В случае совпадения призовых мест, награды пропорционально перераспределяются. Если наберется достаточно баллов, то из стихов-победителей будет составлена подборка, которую мы прогоним по главной.

ВЕДУЩИЕ КОНКУРСА - Сара Бет Бернар, Омагодан О

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!