Антоний святой. рассказ 1 й

Настоящая Майя Жлобицкая
                РАССКАЗ

Мне хотелось бы написать о необычном явлении, которое проявляется независимо от своей воли и мыслей. А, почему бы это не воспринять, как истину то, что не подлежит разбирательству и выяснению. Вот одно из таких обстроятельств коснувшихся не посредственно меня, я хочу гласно оповестить для утверждения полного понимания то, что есть.

 Частица проникновения  в наши умы не анализируется поступками того или иного. Поступок мой един он не подлежит гласности, но однако же хочу сказать  то, что меня так  мучило многие годы. Раскрытие тайны есть освобождение от реального поведения моей жизни.

Переступая порог чего - то нового я усвоила то, то назрело но, не вышло в свет. Поэтому ощущая некую неловкость я бы хотела исполнить свой долг и не скрывать истины (той истины), которая меня ведёт по руслу необыкновенного  вхождения к пути светлому, тайному. И так  2009 год.               

                АНТОНИЕВ СИЙСКИЙ МОНАСТЫРЬ

В  течении пяти лет я собиралась посетить  Сийский монастырь, но никак не удавалась это сделать, и произошло чудо. 15-го марта 2009 года на меня снизошла Божественная Благодать в виде вхождения Духа Святого. Я находилась в таком состоянии три дня, даже быта  не замечала.

 Не могла понять, откуда идёт такой  поток и тянет, манит меня к себе. На третий день этот поток привёл меня в Сийский монастырь. И я как бы духом очутилась в монастыре. Я никогда не была в Сийском монастыре, и даже поездка не была запланирована.  Потом стало видение.

 Я видела круг, наверное  30 или 35 м. по диаметру. Этот круг испускал белый свет в виде столба. Монастырские постройки я не видела и церквей не видела. Только был один круг, излучающий белый прозрачный, мощный свет. Свет шёл из круга в небо.  Я была в недоумении. Что это? Что за знак данный мне? Кто меня зовёт,  зачем? Была вся в догадках.

Подумала, ведь только март месяц, наверное нет поездок(поломников) в Монастырь. Находясь в божественной благодати, я была, как бы отключена от этого мира. Муж заметил во мне резкую перемену, спрашивал, почему я стала другой, не слышу его не реагирую на его слова. Я призналась ему во всём, что нахожусь Духом в Сийском монастыре, и что мне надо срочно туда ехать. Но, как я доберусь туда?

 - Муж дал мне согласие и сказал:  «Сходи в магазин, развейся немного от дум».  - Я подумала, действительно надо отвлечься. И когда я подошла к магазину, то увидела на двери объявление, в котором говорится о скорой поездке в Сийский монастырь. Я была ещё больше поражена данным мне знаком. Придя домой, я позвонила по указанному  номеру телефона.

Мне голос сообщил, что не хватает людей на маршрутку и поэтому поездка откладывается. Недолго думая я набрала нужное количество людей, желающих поехать туда,  и через три дня мы уже  выехали из Северодвинска в Сийский монастырь. Всю дорогу думала, что меня ожидает в том монастыре.

 По приезду нас   напоили чаем, потом мы все  пошли на  вечернюю службу. Дойдя до середины монастыря,  я остановилась.  Взглянув налево, я воскликнула: « О БОЖЕ, да это же то место, которое излучало свет».  Я его, почему то сразу узнала.  На этом месте находился храм. -  Я спросила: «Что это за храм»? - Мне ответили:  «Как раз мы идём туда, там покоятся мощи святого Антония Святого».  - Тогда я сразу поняла, да ведь это Святой Антоний звал меня к себе.

Но зачем? Я даже иконочки Святого Антония не видела, и ничего о нём не знала. Мы посетили его мощи, я преклонила колено, дотронулась челом до могилки и произнесла: «Милый мой Антоний Святой, я услышала твой зов и приехала к тебе. Ты мне скажи, зачем ты меня звал к себе? Что хочешь сказать мне»?

Но, Антоний Святой молчал и никакого знака мне не дал. Я продолжала  обращаться к нему:  «Антоний Святой, я услышала твой зов, что это значит»?  Но, он  по -прежнему молчал. Я подумала, надо подождать. Мы решили со своей приятельницей побыть в монастыре две недели. Посещали по два три раза  в день мощи Святого Антония.

 Но, на мои вопросы он не отвечал. И вот 24 го марта 2009 года я пришла на вечернюю службу, и сразу почувствовала его зов. Как бы он звал меня на свою могилку. Он соединился с моим духом, и не давал мне ни какого покоя. Он притягивал меня  энергетически к себе с такой силой, как магнит железо.

 Я больше не могла стоять в церкви и попросила матушку Валю пойти со мной к его мощам, и объяснила, что это очень нужно, он меня зовёт.  Она дала согласия. Ноги мои сами по себе не шли, а бежали. Уже стемнело,  а храм большой, пустой, не реставрированный, жутковато в нём находится даже вдвоём.

Света нет,  и только лампадка на его могилке  горела. Дойдя до его мощей, я сразу преклонила колено, и прикоснулась своим челом к его могилке, я как бы вся  растворилась в необычайном моём чувстве, и воскликнула: «Антоний Святой, я пришла к тебе и очень близко соприкоснулась с твоим Духом. Ты хочешь, что -  то мне сказать? Дай мне знак, что ты слышишь меня».


 И вдруг резко сердце моё стало учащённо биться, то гляди выпрыгнет. Грудь стала расширяться и с силой,  трепыхаться. Я задыхалась, сознание помутнело,  я без конца тростила, я слушаю тебя Святый. Я подумала, что в этот момент Святой хочет забрать меня к себе, и в тоже время давала сама себе ответ. Он не должен это сделать, не должен пойти против Воли отца БОГА.

 И, что интересно у меня в этот момент не было никакого страха. Как то всё было в тумане, я смутно понимала, что он наверное слышит меня, и что то хочет  мне сказать. Я в этот момент совсем не осознавала, что со мной происходит, но предполагала, что произошло слияние моего духа с Духом Антония Святого.

 Его Дух вошёл в мою душу и он, таким образом, проявлялся во мне. У меня  было такое впечатление, я как бут  то сама очутилась в его могилке. Как бут то вошла туда всем своим телом и душой. Я как бы  стала терять сознание, и вдруг за стеной, где находился алтарь, рядом с могилкой Святого Антония, что -  то так сильно грохнуло, как бут то обвалилась стена.

 - Матушка сильно испугалась, и стала звать меня: «Пойдём, скорей пойдём», и поспешила к выходу. -  Я сразу пришла в сознание, (в чувство).  Я еле поднялась, так как испытывала большую тяжесть во всём теле, была вся обессиленной, сердце с большой силой продолжало колотиться в груди, и грудь трепыхалась, но уже медленнее. Мы пошли вновь на службу. Меня шатало, и было плоховато.

Это описать невозможно, надо всё почувствовать и тогда можно будет понять те ощущения, которые я испытала за считанные небольшие минуты. После службы мы вернулись в келью, но улучшение состояние было прежним. Я постоянно испытывала нахождение Духа Антония Святого в моём теле ( в моей душе). Я боялась, что  все вновь может повториться,  те ощущения, какие были на его мощах.
 Я старалась подключиться  к разговорам паломников, чтобы отвлечься. Но, это было трудно сделать. Всю ночь до утра я не спала. Мне показалось, что Антоний Святой был недовольный на меня, я просила покинуть меня, чтобы он  вышел из меня Духом, так как мне было тяжело принимать его пребывание в своём теле.

Утром я пошла на его могилку, попросила прощение  за свои сказанные слова в его адрес, и сказала, что больше никогда не буду отстранять его от  себя. И стала просить его:  » Милый мой Антоний Святой , ну  что ты мне хочешь сказать, я не понимаю тебя,  только не молчи».

 И вдруг, передо мной  возникло цветное видение:   И вот, что я увидела. Над его мощами находится крыша (потом я выяснил,  это называется сени). На могилке лежит большая плита и накрытая ковром, и всё это на уровне пола.  А он просит то, что я видела. Эта крыша была на ножках. Крыша и ножки были резными, как бы ручной работы, изображали цветы. И всё было светло  орехового цвета.
А посередине  крыши выступал мысик, и на нём показался большой крест, вначале с Иисусом Христом, потом этот крест исчез, и появился на этом месте коричневый крест, но уже без Иисуса Христа. Когда я увидела  это и поняла, что  ему надо сделать эту крышу на ножках на его мощах.

Я воскликнула, миленький мой Антоний Святой, я поняла тебя, всё сообщу настоятелю монастыря.  - Потом он мне говорит телепатически про монахов:
«Они там служат,  я здесь нахожусь, они в тепле находятся, а я в холоде. Надо, чтобы служили здесь  и чтобы я с ними был, а то они не со мной находятся.»

 - Я воскликнула:  «Милый Антоний Святой, я поняла тебя, все скажу им, сообщу о твоей просьбе».  6 го марта после соборования также в вечернюю службу Антоний Святой не давал мне покоя. Я не могла сосредоточиться на службе, он как бы вошёл в меня  своим духом. Прошло половина службы, я ничего не слышала, а своим духом была на его могилке.

 Я опять не понимала, что он хочет мне сказать и всё просила объяснить мне чего он хочет. И вдруг  у меня произошло соединение с хором монахов, и вся служба через меня, через мой мозг стала посылаться  (передаваться, прямо к нему на могилку. У меня появилось видение. Я видела несколько стоящих монахов, лицом они стояли к алтарю, а Антоний Святой стоял рядом с ними с боку (около своей могилки)  на правой стороне.

 Монахи проводили литургию, и он был очень рад, что они находятся рядом с ним. А врата алтаря были золотыми и все  в цветных иконах. Врата были чуть повыше, чем в настоящее время. И само место, где покоятся мощи Антония Святого, все стены были,  как бы кирпичнево -  коричневатого цвета и все в цветных иконах. Иконы были написаны маслинами красками.

 А весь храм был  в таком же цвете, как и сейчас. Через меня проходила вся литургия  и по прежнему передавалась она  к тому месту, где находилась могилка Святого, и  в то место, где стояли монахи и  Антоний Святой. Я была в напряжении, мне надо было не отвлекаться, и не терять эту ниточку связи, надо было держать её,  чтобы она не исчезла. Это надо было всю службу было  передать до конца, через свой мозг, надо было быть в соединении с монахами, и как бы энергетически переносить всю службу с одного храма в другой, но того восхотел Антоний Святой.

После службы я пришла к Антонию Святому и сказала ему: «Милый мой Антоний Святой, я выполнила  твою просьбу. Я тебя хорошо поняла. Обещала, что всё передам монахам.  Он просил ничего об этом не говорить мирянам.
Я так поняла его, он хочет, чтобы ему над его могилкой сделали сени, чтобы отреставрировали  храм, в котором находятся его мощи, и чтобы монахи там у его могилки  проводили постоянно литургии ( службы). И что он хочет быть вместе с монахами у своих мощах. По идеи его  дух везде находится, но он сам этого восхотел.

Вот почему он звал меня в монастырь. Или послали Духи Божии, а может сам Отец небесный.  Мне сам Бог дал такой дар,  слышать Святых и понимать их.
Конец.