Николай чудотворец 1- ый рассказ

Настоящая Майя Жлобицкая
                РАССКАЗ

Вот такой  у меня был  случай с Николаем Чудотворцем.
Я жила в г. Пятигорске, была ещё не замужем. Я очень хорошо плавала, и меня спасатели прозвали Пятигорским дельфином. В один прекрасный солнечный день мы  с двоюродной сестрёнкой пошли купаться на озеро. Я оставила её на берегу, а сама, как обычно скорее поспешила в воду.  К моему удивлению,  почему то все находились на берегу, и никого не  было в воде.

 Это показалось мне странным.  Было жарко, и я  быстро вошла в воду и поплыла к буйкам. Я даже не доплыла, до буйков и мне стало очень плохо. Даже и не плохо, а было, какое то, странное самочувствие. У меня отказывали руки и ноги,  они  совсем не слушались меня, и я как бы находилась под гипнозом. Тело моё расслабилось, и только медленно работала мысль. Я задавала себе вопрос? Что это такое?

  Было такое представление, я как бы  вот, вот погружусь в воду, спокойно и плавно. Я никак не могла выйти из такого  состояния. Чувствую,  отключаюсь, боялась потерять сознание. И стала просить Николая Чудотворца о помощи.  Говорила ему: «Милый Николай Чудотворец, я ведь сейчас утону, спаси меня». Но помощи от него не было. Я повторила это второй раз. И во второй раз не было оказано мне  помощи.

А уже чувствую, стала погружаться. Я  прокричала  третий раз:  «Николай Чудотворец милый, не дай мне утонуть. Ведь ты спасал на море корабли, спаси меня грешную»! И вдруг, вдалеке с правой стороны смотрю, в воду заходит человек, мужчина или женщина  я не могла разглядеть, так как это было далековато.  Мне показалось, этот человек направился прямо ко мне.  Я воспрянула духом, но по прежнему,  была бессильна, слаба и в каком то странном отключении, думала, как бы продержаться до его приплытия.

 Я уверяю вас, что в большом  градусе в воде никого не было, не  только поблизости. И так, когда ко мне стал подплывать мой спаситель, я разглядела, что это был мужчина. Подплыв ко мне близко, он сказал: «Я пришёл спасать тебя, я сидел на берегу и вижу, что ты сейчас утонешь. Вот я и приплыл, берись, за бока и поплывём вместе». Но, я  вдруг повела себя отвратительно по отношению к нему. Стала говорить, я вовсе и не  думала тонуть, ты ошибся.

- Он мне сказал: «Хорошо, ты плыви к берегу, а я доплыву до буйков и вернусь к тебе». Он только отплыл,  я опять впала в такое не понятное состояние, мне казалось, что одна минута, и я уйду под воду. Но, в это время, мой спаситель вернулся и сказал:  «Не бойся я, буду сопровождать тебя до места, скажи, где ты находишься»?

Я показала направление и мы, молча, поплыли. Мне было трудно плыть, но находясь с ним рядом, я бодрилась.  Он мне постоянно говорил: « Не бойся я рядом, не дам тебе утонуть». Да и расстояние до берегу, вот теперь ты не утонешь,  вставай и иди на своё место, здесь уже не глубоко.

а было совсем небольшое. Сопроводив меня до берега, сказал: " Мне ёщё туда надо"  - и показал вперёд. Там было пустынно,  построек не было.
 А сам быстро поспешил в свою сторону. Я даже его не поблагодарила. А теперь мучаюсь всю жизнь. И казню себя, за моё скверное поведение. Но потом, осмыслив всё уже дома,  Я прозрела, ведь это помощь мне пришла от  Николая Чудотворца.

Я тогда стала просить у него прощение за такой гадкий мой поступок, и   усердно благодарила его за моё спасение. Этого случая я никогда не забуду, особенно когда  нахожусь в воде, купаюсь. Я тогда была молодой, мне стыдно было признаться, что могу  утонуть,  не  осознавала того, что, покинув  он меня, что ожидало меня впереди?  Минутное погружение в воду. Так же не осознавала. Что помощь пришла он НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.

ВОТ, ТАКОЙ СТАРЕЦ НИКОЛАЙ СВЯТОЙ, (Чудотворец).
Конец контакта.