Объявляем конкурс стихов для детей

Поэты Урала
Организаторы:
Ассоциация «Поэты Урала»,
Русский литературный клуб в г. Екатеринбурге.

Пришло время для конкурса, посвящённого особой разновидности поэзии, какой являются стихи для детей. На всякий случай, надо пояснить: «дети» - это те, кому меньше 12 лет. Если в вашем творчестве есть стихотворения как раз для детской аудитории, то этот конкурс для вас.

Награды.
1. Анонс на главной странице сайта stihi.ru подборки из нескольких (от 5 до 10) произведений-победителей;
2. Авторы трёх лучших стихотворений будут включены в «Список избранных авторов» страницы «Поэты Урала»;
3. Отзывы и рецензии от членов жюри на наиболее примечательные произведения;
4. Ну, и хочется верить, что всем нам доведётся прочитать некоторое количество хороших стихов и познакомиться с новыми интересными авторами, что и само по себе тоже хорошая награда.

Сроки проведения.
1. Приём произведений на конкурс: с 10 сентября по 30 сентября включительно;
2. Публикация на странице «Поэты Урала» списка произведений, вошедших в шорт-лист конкурса: 20 октября;
3. Подведение итогов конкурса: 8 ноября.

Правила приёма произведений на конкурс.
1. Сроки. Приём стихотворений идёт с 10 сентября по 30 сентября включительно.
2. Участники. Конкурс полностью открытый, и в нём может принять участие любой желающий, имеющий страничку на сайте stihi.ru.
3. Количество и объём произведений. Каждый автор может выставить на конкурс от 1 до 3 своих стихотворений. Если объём произведения более 60 строк, то считаем его за два.
4. Заявка на участие. Для участия в конкурсе скопируйте в форму для рецензий под этим текстом названия и ссылки на свои стихи, которые хотите выставить на конкурс, также нужно за каждое из предлагаемых вами произведений перевести по 100 баллов на логин uralpoet. После этого в трёхдневный срок ведущие конкурса прочитают ваши стихи и удостоверятся в факте перевода баллов, а в замечании к вашей рецензии напишут решение по вопросу о приёме ваших стихов.
4.1. Авторы, количество читателей которых не превышает 500, освобождаются от перечисления баллов за участие своих стихов в конкурсе.
5. Ограничения. Кроме объёма и количества, и тематики, есть ещё ограничение, заключающееся в том, что конкурсные произведения не могут содержать ненормативную лексику и какие-либо иные явные нарушения этических и правовых норм.
6. Участник конкурса берёт на себя обязательство не удалять, не переименовывать и не подвергать значительным изменениям свои конкурсные произведения с того момента, как они приняты на конкурс, и до его завершения (до 8 ноября). Допускаются и приветствуются только исправления возможных опечаток и ошибок в орфографии и пунктуации.

Правила оценивания конкурсных произведений.
1. Стихотворения оцениваются жюри конкурса по десятибалльной системе в два этапа:
1.1. На первом этапе из общего числа принятых на конкурс произведений будет выбрана примерно четверть. Эти стихи войдут в шорт-лист;
1.2. На втором этапе из числа произведений, вошедших в шорт-лист, будет выбрано пять (это количество может быть увеличено до десяти), которые станут победителями конкурса.
2. Позиция каждого произведения по итогам голосования определяется средним арифметическим значением полученных им оценок.
3. В том случае, если несколько произведений получают одинаковые результаты, их позиции в итоговой таблице определят ведущие конкурса.

Примечания.
1. Ведущие конкурса изначально настроены лояльно ко всем участникам, но правила – это закон, и они одинаковы для всех. В случае, если будут выявлены нарушения правил участия в данном конкурсе, допущенные кем-либо из участников, мы обязательно постараемся обратиться к нему с просьбой устранить несоответствие правилам конкурса. И только если участник проигнорирует обращение ведущих к нему или откажется действовать в соответствии с правилами конкурса, то мы будем вынуждены снять его с участия в конкурсе. Внесённые им стихобаллы не возвращаются, а остаются в призовом фонде конкурса для анонса пятёрки победителей.
2. Если есть какие-то вопросы по поводу конкурса, и нужно что-то уточнить, то обращайтесь не под этим текстом, а сюда: http://stihi.ru/2011/02/21/9037
3. Большая просьба: если вы в форме для рецензии сделали заявку на участие в этом конкурсе, но затем захотели что-то поменять (например, предложить ещё одно своё произведение на конкурс), то сделать это, конечно, можно, но для внесения изменений в заявку следует использовать форму для добавления замечаний к рецензии. Тогда мы это сможем своевременно заметить и принять во внимание.

Ждём ваших стихов и желаем удачи!

Ведущие конкурса:
Ольга Шарова http://stihi.ru/avtor/jkmxbr
Сергей Сырцов http://www.stihi.ru/avtor/redaktor87