БАБА - ЯГА

Анастасия Щербакова 3
В одном лесу жила – была Баба – Яга. Называла себя хозяйкой леса. Все её боялись, как огня. Знали все в лесу, что она была колдуньей и могла сделать абсолютно всё. Просыпалась Баба – Яга ни свет, ни заря и всех пыталась контролировать. 
Появилась у неё однажды идея стать полезной и приносить людям добро. Кроме этого взглянула на себя в зеркало  и поняла, что  хочет помолодеть. Стала она ходить по лесу и собирать травы. Надеялась сотворить отвар, который помогает вернуть молодость.
Шло время. Баба – Яга обходила весь лес каждый день, набирала траву и варила, как  ей казалось волшебное средство. Однако моложе она так и не становилась. Поэтому через некоторое время решила Ведьма прекратить это занятие.
Однажды произошёл случай: ходила Баба – Яга по лесу и увидела маленькую перепуганную девочку.
-Что случилось? – спросила Ведьма
- Я заблудилась – ответила девочка
-А что ты здесь делаешь? – поинтересовалась Ведьма
Говорят, что в лесу есть волшебная трава, которая от всего лечит и замедляет старение. Это для бабушки -   сказала девочка. А я не могу её найти, а теперь ещё и  заблудилась. Баба – Яга предложила девочке пройти с ней до избы. Потом она вынесла и дала девочке большую вязанку заговоренной травы. Обрадовалась девочка и побежала домой. Прошло уже много времени. Пришла та девочка к Ведьме и рассказала, что трава и заклинание подействовали, и бабушка стала выглидить моложе и здоровей. Потом девочка выскочила и стала  рвать все травы возле избы. А ведьма взяла их, махнула  вязанкой трав и сама вдруг резко стала молодой. Глянула в зеркало и не узнала себя. Закрыла глаза и услышала голос: «Добро творить – себя веселить». С тех пор злая
Баба – Яга превратилась в известную знахарку и стали ехать к ней люди лечиться со всей округе.
8.06.12.