Конкурс Новая линия. Цикл 3

Белый Мамонт Поэзия
Здравствуйте, уважаемые гости и участники проекта Белый мамонт. Добро пожаловать на очередной цикл конкурса Новая линия.

Для тех, кто ещё не успел нас узнать, знакомьтесь с нами здесь:  http://www.stihi.ru/avtor/belyjmamont   или здесь: http://www.belmamont.ru

Желаю всем удачи и мы начинаем!

О конкурсе.

Проект Белый мамонт (издательство, портал, литературный семинар) затеял этот конкурс для того, чтобы не только познакомиться с замечательными авторами Стихи.ру, но и сделать этот процесс непрерывным. Приблизительно раз в месяц мы объявляем новый цикл конкурса и подводим итоги предыдущего. Задача каждого цикла - набирать в лонг-лист по 30 произведений 30 авторов и знакомить с ними редакцию БМ. Семеро победителей ежемесячно получают возможность разместить свои подборки на портале редакции, который представляет собой электронное издание произведений, которые мы считаем литературой.

Так как наша цель – поиск не столько отдельных произведений, сколько новых талантливых авторов для проекта, конкурс не ограничен какой-либо тематикой. Несколько слов о том, что мы ищем. Литературный портал «БЕЛЫЙ МАМОНТ» посвящен креативу - всему интересному и свежему. Нас интересует всё, что рассказано талантливо и по-своему. Что повседневно, но настолько значимо, что незримо добавляет новую линию в узоры на руке человека. Что удивляет.

Мы ищем новых авторов, пишущих емко, лаконично. Мы ищем тех, кто думает непохоже. И даже если мы с вами разойдёмся во взглядах на интересное и свежее, каждое ваше произведение будет рассмотрено внимательно и с уважением. Приходите! Будем рады видеть вас на нашей площадке.

На иллюстрации наше сборник, вышедший в свет в начале июня.


 Регламент конкурса

 Цель: поиск новых талантливых авторов и предоставление им возможности показать свои произведения  широкому кругу читателей.

 Тематика конкурса: неограниченна

 Сроки проведения:  Итоги каждого конкурсного цикла подводятся после набора в лонг-лист  30 стихотворений или по истечении трёх недель с момента открытия.

 Правила конкурса:

 1. Правила подачи произведений
• В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь Стихи.ру.  Принимаются только произведения, опубликованные на сайте
• Объём стихотворения, принимаемого на конкурс, - не более 40 и не менее 6  строк.
• Каждый автор может подать на конкурс одно собственное произведение, а также номинировать не более трёх произведений других авторов Стихи.ру, которые ПОДТВЕРДИЛИ СВОЁ СОГЛАСИЕ на номинацию.
• Каждое произведение, подаваемое на конкурс, публикуется под этим постом отдельной рецензией, в которой указывается: автор, место жительства, название произведения, ссылка на него. Текст произведения размещается замечанием к рецензии. 
• Номинируемое произведение сопровождается пометкой «номинация» в теле рецензии.
• Произведения, оформленные иначе, чем указано в регламенте, редактором не рассматриваются.
• Конкурсный взнос – 80 баллов. Перевод баллов на логин belyjmamont осуществляется автором после того, как его произведение принято на конкурс редактором.
• Участники, номинирующие на конкурс чужие произведения, освобождаются от конкурсного взноса за них.


 2. Отбор произведений в лонг-лист

 • Произведения, поданные на конкурс,  проходят редакторский отбор: принимаются добротно скроенные произведения, написанные в соответствии с нормами русского языка, то есть не содержащие явных грамматических и стилистических ошибок, обладающие авторской интонацией и гармоничным звучанием.
 • Не принимаются произведения, нарушающие правила сервера и законодательство РФ.
 • Все произведения, получившие одобрение редактора, попадают в лонг-лист.
 • Участникам, прошедшим в лонг-лист,  но не попавшим в шорт-лист редакции, на одном из конкурсов, можно и нужно приносить свои работы повторно.
 
 3. Правила комментирования конкурсных произведений

 • Редактор озвучивает своё решение без комментариев. Если автор хочет услышать аргументацию решения или общее  мнение редактора о своём произведении, он оставляет запрос об этом в замечании.
 • Если комментарии для автора нежелательны, он делает в заявке пометку «без комментариев».
 • Любой читатель может оставить свои комментарии к конкурсному произведению, если автор не попросил об обратном. Комментарии, размещённые против желания автора, удаляются ведущей.
 • Обсуждение работ происходит непосредственно под конкурсным произведением в виде замечаний к рецензии.
 • Страница модерируется ведущей. Все комментарии, нарушающие атмосферу конструктивного уважительного общения умных интеллигентных людей и правила сервера, удаляются на основании единоличного решения ведущей. Их автор получает бан на время конкурса после трёх попыток ведущей воззвать к разумному, доброму, вечному в нём.

 4. Подведение итогов

 • Итоги конкурса подводятся параллельно по двум номинациям : 1. «Выбор сообщества»; 2. «Произвол редакции».
 • Победители в номинации «Выбор сообщества» определяются путём открытого голосования участников:
a. Голосование открывается ведущей отдельной публикацией, содержащей лонг-лист.
b. Во избежание искусственного увеличения количества голосов, поданных за отдельные произведения, к голосованию допускаются только участники конкурса, то есть авторы стихи.ру, чьи произведения включены в лонг-лист текущего цикла или одного из предыдущих (за исключением конкурса 100 стихов).
c. Для участников текущего конкурса участие в голосовании обязательно. 
d. Каждый голосующий выбирает из лонг-листа не более 10 наиболее понравившихся ему произведений и публикует свой шорт отдельной рецензией под лонг-листом.
e. За собственное произведение голосовать нельзя.
f. Номинатор может голосовать за номинированное им произведение.
g. Шорт-лист формируется из 10 произведений, набравших наибольшее количество голосов.
h. В случае, если несколько произведений набрали одинаковое количество голосов, вопрос включения в шорт-лист решается ведущей, то есть их может быть больше или меньше 10.
i. Победители номинации – первые 3 произведения шорт-листа.
• Определение победителей в номинации «Произвол редакции»:
a. В редакцию «Белого мамонта» отправляется лонг-лист.
b. Редакция осуществляет выбор победителей на основании собственных абсолютно субъективных критериев оценки художественной ценности представленных произведений.

 5. Награждение победителей

 • Стихи-победители в обеих номинациях анонсируются На Главной странице.
 • Авторы произведений, победивших в номинации «Произвол редакции», получают возможность опубликовать свои подборки на портале «Белый мамонт» и таким образом попадают в издательский портфель редакции.

 Ведущая конкурса: Анна Гречко (Дийна): http://stihi.ru/avtor/dijna
 Редактор Конкурса: Ирина Васильева: http://stihi.ru/avtor/irisav