Пятно

Доктор Релакс
Ужин в семье Семёновых не задался. А всё потому-что, Семёнов так и сидел перед своей тарелкой. С куском хлеба в одной руке, и с ложкой в другой. Он боролся. С одной стороны с голодом, с другой со страхом...То, что  еда наверняка пересолена, за неприятность им уже давно не считалось. Его жена, за всё время, что они прожили вместе, с солью угадала всего два раза. И то по той причине, что она просто кончилась.
 
Но на этот раз, что-то похожее на суп, было цвета, которого Семёнов в своей жизни ещё не видел. И он сидел перед тарелкой, уставившись на варево, не в силах решить, попробывать, или всё таки выжить? Но наконец-то инстинкт самосохранения одолел голод, и Семёнов встал решительно из-за стола.
- Надо-же, как растолстел. Сказал  он жене, трогая себя за впалый живот. Хочешь не хочешь, а надо диетить...
-Эх Семёнов, Семёнов. Выговаривала ему вслед жена. И всё тебе не так, и всё тебе не то. Готовишь ему, готовишь, никакой тебе благодарности! 
На что он извиняюще пожал плечами, и прихватив бутылку пива из холодильника, и упаковку чипсов, пошёл смотреть телевизор. Жену свою он любил,  в ней было масса положительных качеств. А что не стряпуха, так и он не всё умеет. Оперы писать например...

Поёрзав не много в кресле, и найдя наконец самое удобное положение, он  с удовольствием отхлебнул пива, и с аппетитом хрустнул чипсом. "Полистав" каналы, остановился на передаче о НЛО, и ...благополучно задремал.
Проснулся он от, какого-то не понятного шума, как буд-то кто-то быстро крутил колёсико настройки транзистора. Он уставился на телевизор, но  звук снова раздался, и доносился он позади его. Семёнов резко повернул голову,  и увидел какое-то, не понятное пятно, размером с футбольный мяч.
 
С минуту, он обалдевший, не сводил  с него глаз, но когда оно двинулось по комнате, издавая не понятные звуки, и слегка меняя свет, молниеносно спрятался за креслом.  Жену он звать не стал, побоялся. Мало-ли чего от пятна этого надо ждать.

А оно тем временем, закончив изучать сервант, двинулось к телевизору. Который  по мере приближении пятна стал заикаться, а потом и совсем  смолк, и дезиртировал из эфира. Пятно опять "за транзистело," и до перепуганного на смерть Семёнова, сквозь шумы,  вдруг донеслось.

- Говорили мне, телепортатора меняй. Торчи теперь не известно где! Тьфу!
Оно ещё, что-то сказало, но Семёнов толком не разобрал,  так как пятно двинулось в его сторону. Он хотел было рвануть из комнаты, но было поздно. Пятно приблизилось  к нему на расстояние вытянутой руки, и вдруг резко шарахнулось  в сторону.
-Ааа! Донеслось до Семёнова. Ты кто?
И тут Семёнова прорвало.

-Я-то кто?! Живу я здесь! А ты сам кто?! Летают тут понимаешь, людей пугают. Сейчас, как возьму сачок, поймаю тебя, и на опыты сдам! В запале побещал он пятну.
То-ли пятно сачка напугалось, то-ли опытов, но отлетев на безопасное от Семёнова растояние,  затораторило, постоянно меняя тембр голоса.

-Я на работу телепортироваться хотел,  а телепортатор мой -сволочь, за услуги деньги берёт большие, а телепортирует, как попало. Вот недавно тоже случай был, слава Богу нашли сразу. 
И уже успокоившись продолжил.
-И сейчас найдут. Так-что не надолго я у тебя.

- Так ты не этот? Не марсианин значит? С непонятным ему самому облегчением спросил Семёнов.
-Нееет, мне визу туда не дают.  На Земле я живу.
- Так ты видать из будущего?
- Не знаю даже, растерялся мужик из пятна. Для меня оно настоящее...
- Слышь, а как у вас там в настоящем вашем? И по медленнее, а то я не всё понимаю.
- Значит так! Слегка кашлянув начало пятно...
 Долго слушал его хозяин квартиры, и только изредка слышался его удивлённый голос
-Да ты чё! Вот дают

- А, это? И он щёлкнул себя по горлу.
- В смысле по праздникам? Уточнил голос из пятна.
- Ну и по праздникам- согласился Семёнов.
 -В комнате собираемся, и заказываем, весело потом.
- Что? Что заказываете?
-Веселье, что ещё- хмыкнул обитатель пятна.
 -Водку, что-ли пьёте?
 - Почему это пьём, её сразу в голову телепартируют.

-Во как! Удивился Семёнов. Вот бы и нам так, а то таскайся с этими бутылками.
-Ладно. Пообещал пятно-житель. В следующий раз тебе тоже закажу, частоты примерно знаю. Слышь, а что такое сачок?

И не успел Семёнов рта раскрыть, как пятно зарябило, и уменьшилось до величины теннисного мяча, а после и вовсе исчезло. Он только и успел пару раз рукой махнуть  на прощание.

Тем временем его жена, сидела закрывшись в ванной комнате и рыдая звонила в скорую помощь. Ведь пятью минутами раньше, она привлечённая  оживлённым голосом мужа,  заглянула в зал, и увидела, что он стоит посреди комнаты и машет  кому-то рукой...
Если его вылечат, то  обязательно на кулинарные  курсы  пойду- твёрдо решила она.
И стала дожидаться приезда врачей.

P.s
Пять дней спустя.  Психо-неврологический диспансер. Кабинет глав -врача.

Таакс, кто у нас на выписку? Семёнов? Таакс. Диагноз не подтвердился? А я так и думал. Неуёмную фантазию не лечат. Её издают... Кстати, вы выяснили, кто это ему водку в палату приносил?