А Аршавин всё равно наше всё! Или закушавщееся

Сосновский Викторъ
хамство.

Что бы там не говорили, Аршавин всё равно лучший российский огрок -
во-первых, он лучший распасовщик: три голевые передачи (из пяти забитых голов),
во-вторых, берёт игру на себя,
в-третьих, собирает вокруг себя троих-четверых защитников, при этом, чаще всего, не теряет мяч.
И ещё одно качество (игрока) мне импонирует в Аршавине: он не симулирует, не катается по полю, корчась "от боли", когда его сбивают, словом, ведёт себя достойно, как честный игрок, настоящий боец, плеймейкер и капитан!
...После проигранного грекам матча Андрей Аршавин сказал болельщикам в варшавском отеле: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы, это ваши проблемы".
Психологи нашли манию величия в словах Аршавина.
Боюсь, тут дело ещё хуже - это и есть тот самый менталитет наших нынешних футболистов.
А какой должен быть менталитет у молодых ребят, живущих в гранд-отелях и получающих 70 000 евро (!) за одну игру? Конечно, это "наши проблемы"! Мы, болельщики своими неуемными восторгами подняли планку футболистов до миллионных контрактов. Мы, народ (народы всех стран) довели их положение до статуса "королей" и королевской же спеси. И Аршавин (опять же, как истинный, честный спортсмен, настоящий боец) лишь указал (а не провёл) ту грань, которая лежит между ними - миллионерами - и нами - быдлом, для которого (для большинства) эти самые 70 000 и за год не заработать, не то что за два часа!
А то, что мы быдло - сложилось в головах молодых людей совершенно бессознательно: они ведь абсолютно убеждены в том, что кормит их не болельщик, не налогоплательщик, не народ, а футболо-шоу-бизнес, к которому этот самый народ (быдло) не имеет ни малейшего отношения! Так что, они не виноваты - это вполне естественное, зажравшееся хамство, озвученное честным Аршавиным. (Надо бы сказать ему "спасибо" - за то, что он так наглядно показал, открыл нам, быдлу, что на самом деле у них - футболо-небожителей - в головах!)
"За что мы должны извиняться?" (Перед россиянами) То есть, наши молодые игроки искренне не понимают и не чувствуют горечь и разочарование миллионов россиян. Это может быть только в одном случае: когда и впрямь - страшно далеки они от народа!
(Не говоря уже о том, что это принято во многих странах - просить прощение у болельщиков, в случае неоправдания их надежд.)
Что касается психологии... Любой "денежный мешок" делит человечество на себе подобных и на остальных - биомассу. Такова уж на сей день психология "хомо сапиенса". Вправе ли мы требовать от 25-28-летних наших ребят преодоления этого "комплекса переполненной самоценности"? Они ж не ангелы, простые парни, ставшие, вдруг, (благодаря нашим влюблённо-благоговейным взглядам на них - ах, а как на них смотрят девушки, какие женщины на них бросают взоры!) золотыми! Да они по самой своей природе не могут быть иными! А мы хотим, чтобы они были высокооплачиваемыми ангелами! А они, незаметно даже для самих себя, давно уже служат Мамоне.
Греки бились до конца, чтобы хоть как-то порадовать и отвлечь свой народ от экономических проблем. А что же наши?...
Зато, благодаря честному Аршавину, мы теперь знаем, что они о нас думают.