чинтамани ганачакра

Николай Круглов
А (Иисус) посмотрел на учителя Закхея и спросил его: Как ты, который не знаешь, что такое альфа, можешь учить других, что такое бета. Лицемер! Сначала, если ты знаешь, научи, что такое альфа, и тогда мы поверим тебе о бете.
Евангелие детства (Евангелие от Фомы). Апокриф

Я кручу настройку своего радиоприемника в поисках случайного примера современных музыкальных пристрастий, и натыкаюсь на нескольких шлюх, двух истощенных гермафродитов, задиристого беспризорника и пару плаксивых чернорабочих. Я бы не пустил этих людей к себе в дом; кому же нужно впускать их голоса, эти зловещие носители психических влияний, в свою голову?
Joscelyn Godwin. Harmonies of Heaven and Earth


* * *

выученные порученцы

маргиналы
вожди
ополченцы

гвозди

кресты

“я” сегодня с собою на ты

йа

ижеи аз

совершаю христианский намаз

возношу литургический цог

йа лечу
йа танцую
йа йог

неподвижно сижу
у Воды

у Огня

йа
как
Будта
Бы
здесь
нет меня



утекает время
шаг за шагом удаляемся от Рождения
шаг за шагом приближаемся к Пределу

абсурд

обретение смысла

сомнения

Вера
Надежда
Любовь

прописные истины,
за которыми нет ничего
за которыми Всё

о, Боже, как я завидую музыкантам
они говорят молча

их Радость доступна
их Печаль блаженна
их Страсть почти нетравматична


а вон там плачет художник - закончились краски воображения

поэт с кровью отхаркивает слова, но никто уже не слушает его

Музыка побеждает Слово

неумолимо приближается Развязка

завтра наступит другое Здесь и Сейчас

Здесь и Сейчас наполненное Музыкой и Светом
и ароматом свежескошенной травы
и …

затыкайте уши Музыкой, дети мои!

наслаждайтесь детством

но учтите, в тот момент, когда выйдет заряд

наступит черед услышать...


18.06.2012
________________________________

Шамбала географически расположена в Гималаях, куда в начале эволюции Земли упал метеорит, посланный с Ориона. Орион курирует эволюцию Земли, через метеорит осуществляется связь с ним. Часть метеорита посылается в разные места земли, где «махатмы» хотят произвести новый эволюционный толчок, называется эта часть метеорита «Чинтамани». «Чинтамани» — это энергетический терафим, данный посланнику, т.е. тому, кому «владыки Шамбалы» поручили некую духовную миссию; этот терафим создает энергетическую связь между Шамбалой и ее посланником.

На санскрите Цог звучит как «ганачакра». Слово «Гана» переводится как «накопление» или «сбор», а слово «чакра» буквально означает «колесо». «Колесо накопления» – таков прямой перевод этого словосочетания. А накоплений или собраний, согласно буддийским текстам, во время Цога происходит несколько: собрание практикующих, собрание подношений, собрание божеств, и в конце концов – заслуг и мудрости.
Во время ритуала монахи делают подношения едой и напитками: вода перестает быть здесь просто водой, а хлеб – просто хлебом, ведь еда в этом случае символизирует искусные средства, с помощью которых Будды и Бодхисаттвы показывают нам страдание циклического существования, а напитки символизируют мудрость, способную разрушить корень самсары.

Аз (а). Бог живущий на Земле сотворяша. Но есть и другие глубинные образы: изначалье, исток, единый, единственный, человек. Образы, вроде бы, различные, но суть у них одна. Образ мог меняться, если другой образ, повествующий, имел другое структурное значение. И чтобы эти два образа взаимодействовали, их надо было согласовать между собой. Поэтому и были образы гласящие, а между ними образы согласующие. Сейчас мы имеем просто гласные и согласные буквы. Но когда говорят гласные, у современного человека не возникает вопроса – а что они гласят? Если буквы согласные, то согласные с чем? Согласования бывают различны, поэтому согласных букв больше. И каждая из них тоже несет свой образ. Но как в рунах, каждый последующий образ влияет на предыдущий, поэтому руническое слово читалось в одну сторону, а образ его структурного значения, читался в обратном порядке. Так и здесь, образы вроде разные, но суть одна. Изначалье, исток – это также означает движение, направление именно к данному образу. Точка из которой пошли лучи, лучи, содержащие глубинные образы. Изначалье, исток, единый имеют, как бы, однородную структуру, единственную форму: «то, что было прежде всего». Поэтому числовое значение - 1.

Ижеи (и). Истинную жизнь бытия гармонизирует со Вселенной. Вертикальная линия - связь небесного и земного; точка - вышнее. Поэтому образ показывает связь с вышним, вышней(изначальной) точкой, и данный образ этой буквицы использовался для определения вселенских масштабов (во вселенском большом и во вселенском малом). Вселенная являет собой гармоничный порядок, что в числовом отображении 8, и, соединяя небеса и землю в начертании буквицы «ижеи» I, получаемчисловое значение - 10.
МIРЪ - творимая мыслью структура, т.е. это есть сама Вселенная. МIPЪ+I (MИРЫ) - Вселенные (соединенные миры), т.к. образ «ЕРЫ» - соединение. Отправиться к другим MIРАМ – отправиться к другим Вселенным.
I в латыни – малая вселенная, т.е. человек. Поэтому до сих пор в английском, который на основе латинского, I - Я. Если взять староканонические книги, в них написано Исусъ, потом переписали Iсусъ, современное написание Iисусъ.

Музыка:
- NRD - Sport i religia (1998)
- Renaud Garcia-Fons - Solo. The Marcevol Concer (2012)