Сотовая связь для кошек и собак

Евгений Рыбаченко
О том, что кошки и собаки умеют говорить… знает почти каждый кошко-собако-владелец. А недавно в интернете появились слухи, что известные сотовые компании разрабатывают сотовые телефоны для четвероногих членов наших семей. Есть сведения, что новые кошко-сотики и собако-сотики уже вот-вот поступят в продажу.

Также из некоторых источников известно, что сотовые компании ссылаются на необходимость более тесных контактов хозяев с кошко-собаками… а также большего понимания между этими животными. Можно предположить, что сотики появятся и у другой скотины и птицы: у куриц, овец, коров, козлов и многих других.

Конечно, возникают опасения, что слишком многие смогут перезваниваться… и мало ли о чём договорятся... Кто-то говорит о равных правах для всех Божьих тварей. А кто-то наоборот – говорит, что козлы не пойдут на заклание, а куры под топор и в бульон. Конечно, эти вопросы очень небесспорные. И надо бы всё тщательно взвесить.

Разумеется, новые сотовые телефоны планируют делать с функцией передачи СМСок. А экологи уже предупреждают, что это достижение цивилизации отрицательно скажется на качестве телепатических отношений с нашими питомцами, что душевный контакт с ними исчезнет. Опасения экологов, конечно же, имеют какие-то основания. Но, вероятно, как всегда бизнес окажется сильнее, чем какие-нибудь выступления Гринписа.

В некоторых странах уже прошли выступления «зелёных» под лозунгами: «Не покупайте кошкам и собакам сотовых телефонов!» Подобные протесты есть и в интернете. Но почему-то эти протестные акции малоизвестны, не исключено, что сотовые монополисты каким-то образом утаивают от общественности свои замыслы, потому и голоса против не слышны.

Также из сотовых кулуаров стало известно, что скоро на рынке появится новая сотовая разработка для глухонемых с функцией сурдоперевода.
*28512

Примечание: фото для рекламного плаката из инета, а текст авторский.