Напиши мне письмо upd

Империя Наносит Ответный Щелбан
    Уважаемые модераторы! И ситуация, и персонажи – чистейшей воды вымысел.
    А ежели кто будет жаловаться, что оскорблён, не верьте ему! Выдуманные персонажи не жалуются, а о реальных здесь речь не идёт.


    Юла остановилась. Смолкла бодрая музыка. Прекратилось и-го-гокание. Ведущий взял со стола конверт, на который указала стрелка, и поместил его в держатель.

    – Против знатоков играет Збышек Вралевский, – объявил он, – внимание на экран.
    – Простите, господин ведущий, но мы уже дважды отвечали на вопросы этого телезрителя, – пробасил капитан команды знатоков.
    – Я протестую! – раздался выкрик из толпы зрителей. К игровому столу, расталкивая окружающих, пробиралась всклокоченная дамочка в розовой кофточке, – я протестую! Это разве ответы, – дамочка потрясла перед носом ведущего бумагами с каким-то текстом, – это настоящие отписки! Я требую прекратить преследование моего гражданского мужа по национальному признаку!
    – Господин ведущий, вопрос поставлен некорректно, –  заявил капитан знатоков, –  гражданского мужа можно преследовать по гражданскому признаку, по национальному признаку можно преследовать национального мужа…
    – Да не муж по национальному признаку, а преследование. А ещё знатоками себя называют, – возмутилась дамочка.
    – Уважаемые знатоки и зрительница, – повысил голос ведущий, – если вы не прекратите препирательства, я буду вынужден прервать заседание клуба. Прошу всех занять свои места.  Итак, против знатоков играет Збышек Вралевский. Внимание на экран.

    – Уважаемые знатоки! Меня зовут Збышек Вралевский. Я изобретатель, лингвист-ядерщик, известный миротворец и борец с троллингом, – сообщил с экрана мужчина в вязаной шапочке и малиновой рубашке, – у меня вышло из сумерек в свет большое количество статей в научных сайтах, районных газетах и мягком переплёте с цветным портретом меня на фоне Пушкина и гражданской жены.  Уж если я куда пришёл, я там и умру. Реанимацию в студию, то есть, иначе говоря аллюзорными аллегориями, аллитерациями и аллигаторами, внимание, вопрос! «Доколе?!!»
    – У нас готов досрочный ответ, – тут же пробасил капитан, – и отвечать буду я сам.
    – Прошу, господин капитан, ваш ответ.
    – В целях обеспечения вашего конституционного права, ваш вопрос направлен в соответствии с частью 673 статьи 1456 Федерального закона от шестого прериаля второго года в Министерство заздравоохренения и массовых коммуникаций внутренних дел.
    – Это ваш окончательный ответ?
    – Да, господин ведущий.
    – Ответ принят. Но перед тем, как мы услышим правильный ответ, музыкальная пауза! Перед вами выступит почётный народный заседатель, автор-соисполнитель группы «Баста», лауреат конкурса «серебряные струны нашей подворотни», записавший на лазерном диске маркёром свои произведения  Сигизмунд Запевальский, который на музыку, найденную в Интернете, споёт песню на стихи участника нашего шоу Збышека Вралевского.

    Софиты осветили полноватого немолодого мужчину, который взял несколько аккордов и затянул надтреснутым голосом:

                «Отцвела моя дубрава,
                Что цвела среди тайги.
                Там жила зверей орава,
                А сегодня там ни зги.
                А-а! Дубрава!
                О-о! Орава!
                А-а! Тайги!
                О-о! Ни зги-зги-зги-зги!

                Я прилежно сердцем молод,
                Это значит, что не стар.
                Если мучит жажды голод,
                Окунусь в сосновый яр.
                О-о! Молод!
                А-а! Голод.
                О-о! Не стар!
                А-а! Вый яр-р-р-р!»

    – А теперь ещё раз внимание на экран, – призвал ведущий, после того, как Запевальский покинул сцену под вялые хлопки публики, – Напоминаю, что вопрос звучал так: «Доколе?!!». И именно такой ответ, который озвучил здесь капитан команды знатоков, поступил на электронную почту Збышека Вралевского путём рассылки от неизвестного спамера с ником «Лисёнок Гузик»! Это значит, что приз – пятьсот стёплышек – отправляется знатокам.

    – Я протестую! – снова закричала дама в розовой кофте, но её голос утонул в аплодисментах и бодрой музыке с и-го-гоканием, означавших, что начался новый раунд.

    «Напиши мне письмо, хоть две строчки всего, чтобы я иногда прочитать мог его», – мурлыкал редактор программы, разбирая ворох корреспонденции. Вскрыв очередной конверт, он дольше обычного вчитывался в письмо, затем резко вскочил и с громким криком «Нет, только не это»! выбежал из помещения. Секретаршу, вошедшую в кабинет, чтобы узнать причину неординарного поведения шефа, привлёк лежащий на столе листок бумаги. «Здравствуйте в четвёртый раз, уважаемая редакция, – прочла она, – меня зовут Збышек Вралевский. Я изобретатель, лингвист-ядерщик, известный миротворец и борец с троллингом»…


    © Питон22
Специально для проекта «Империя Наносит Ответный Щелбан»