I am looking for job!

Еммилия
Серия «Заграничная Жизнь»

Начало :
http://www.stihi.ru/2012/04/13/9691
http://www.stihi.ru/2012/04/17/5395


Жизнь в Дублине текла своим чередом. С утра все бежали на работу, а я собирала свой рюкзачок и шла пешком познавать город.

Первое, что привлекало – это парки. В каждом жилом районе свой парк, да такой ухоженный, что при желании не найдёшь к чему прицепиться. Все газоны выкошены, подстрижены, как бильярдный стол – ровненько-гладенько.
 
Трава сочная и густая, как ковёр. По газонам можно ходить и загорать и играться деткам. Запрещён выгул собак и игра в мяч. Люди отдыхают – просто гуляют, сидят на лавочках, кушают, никто никого не замечает. Все заняты собой.

Случалось услышать и русскую речь. Тогда я подходила и знакомилась. Скоро появились знакомые, с которыми я вместе проводила дни в парках, музеях.

Круг знакомых разрастался, и через два месяца я уже вела дома первую группу Медитации,  с 12 человек.

Так стал вопрос узаконить свою работу. Но, открыть компанию, не имея рабочего разрешения, было невозможно, и я активно занялась поиском работы, которая даст мне возможность подать на Бизнесс Разрешение.

В школе я учила немецкий, а из английского я знала точно слова: I am looking for job! /я ищу работу/
Я была согласна на любую работу, ведь у меня появилась цель – открыть свою Школу в Дублине!

Так в один прекрасный день я стала перед дверью дома престарелых по-нашему, а у них – Nursing Home Дом Святой Марии, где живут пожилые люди, за которыми круглосуточно ухаживают медсёстры и врачи.
 
Больше махая головой, чем разговаривая, я сказала, что у меня есть опыт работы на кухне, /а у кого из нас его нет!/ и была принята!!!!! на работу Помощником Повара!
Меня взяли сразу, с завтрашнего дня.
Святой Марии дом находился в трёхэтажном огромном особняке в престижном районе Дублина-4.
На первом этаже находилась комната для отдыха, с пианино, аквариумом, живыми цветами, библиотека, комната ожидания, комната для бизнесменов, их было 12, которые содержали этот Дом своими налогами. На первом этаже находился офис для заведующей, бухгалтерия, прачечная, огромная кухня, склад с продуктами, комната отдыха для работников и огромная столовая.
Все ухожено, чисто, всюду ковры, картины, живые цветы.

В доме жило 65 пожилых леди, большая часть из них имела свою ухоженную небольшую комнату, с любимыми вещами, холодильником, душем, телевизором, телефоном. Под окном у каждой крепенькой леди стояла новенькая  «нулёвая» машинка.

Стоимость проживания в таком Доме оплачивался, в основном,  ими самыми. Неделя проживания обходилась им в те годы в 450 евро в неделю.

Для них на втором этаже находились кабинеты врачей, большие комнаты для лежачих, комнаты для медсестёр и санитаров и уютная, теплая церковь, куда каждое утро и вечер, да и в любое время, они ходили на молитву.

Каждое утро приходил священник, проводил мессу, причащал и исповедовал женщин.

Среди богатых лэди были и монашки, которые добровольно проводили дни в молитве и работе, ухаживали за церковью и работали в саду с грядками, кустами, деревьями, был даже тепличный домик.
За садом и двором ухаживал и дворник, а дом убирался несколькими уборщиками.

Первый же день я побежала искать в словаре слово – РАЙ, Paradise.


Продолжение следует…

15.04.2012


фото автора: Кеннеди парк