Именной Конкурс Светланы Михайловой

Международный Фонд Всм
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran28 , velstran7 или velstran
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.


Уважаемые Авторы!

16 апреля объявляется Именной Конкурс Светланы Михайловой:

Авторские страницы:
http://stihi.ru/avtor/dimsv
http://www.proza.ru/avtor/dimsv

Светлана Михайлова: «Я родилась 2 марта 1970 года, в городе Пушкин Ленинградской области, в семье военнослужащего. В два года перестала ходить, заболев тяжелой неизлечимой болезнью – миопатией (прогрессирующая дистрофия мышц). С тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Инвалид I группы.

В 1987 году в г. Сосновый Бор Ленинградской области закончила 10 классов, стала работать диспетчером на дому, с 1987 года выпускала самиздатовскую газету для инвалидов «Подснежник». Начиная с 1990 года, принимала участие в творческих городских фестивалях, конкурсах, публиковалась в местной прессе.

В 1995 году работала внештатным корреспондентов в городской газете «Маяк», сотрудничала с газетой Тера-Пресс.

В 1997 году вышла замуж и уже вместе с мужем выпускала иллюстрированный журнал для людей с ограниченными средствами передвижения «Радуга».

Часы мирно отстукивают ход моей жизни. Время бежит вперед, а я возвращаюсь мыслями в прошлое и пытаюсь понять, с чего все началось. С чего началась дорога, которая должна была перевезти меня через совершенно новый Рубикон жизни. Жизни совершенно новой, в которой не существует ничего из прошлого. Наверное, это состояние чем-то похоже на то, когда гусеница становится бабочкой. Думаете, это так просто? Конечно, нет. Нужен долгий и мучительный путь, чтобы вылезти из кокона и почувствовать всю красоту и свободу настоящего дня.

Очень часто, откуда-то с Небес, к нам приходят послания через людей, через книги, через природу, что нам делать и каким путем идти.

В 2009 году, после тяжелой пневмонии, мое здоровье катастрофически ухудшилось, точнее, его не осталось вообще.

Человек по натуре я решительный. Времени у меня почти не было. И я написала в клинику Ортон, которая находится в городе Хельсинки, в Финляндии. Мне ответили. Завязалась переписка с замечательным куратором этой клиники. Вопросов было много, очень много. Но все было решаемо. Мне была назначена сложнейшая и очень дорогая операция.

Были волнения, тревоги. Я бросила клич о помощи. И деньги приходили от незнакомых и знакомых людей. На помощь мне пришли мои дорогие Прозовцы, Стихировцы, Литпричаловцы и много-много других людей.

Необходимая сумма была собрана благодаря добросердечию простых людей. И это – большая сумма, которая свидетельствует, что Доброта и Милосердие еще живут в этом Мире. Кто не верит, что существует Добро, прочтите мою историю, и вы поймете, что Чудеса мы творим собственными руками.

9 ноября 2010 года, операция была проведена успешно и у меня началась совершенно новая жизнь.

Мне очень близки слова Элвиса Пресли: «Моя философия жизни проста — мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать» и Мадонны: «Я по-прежнему терпеть не могу так называемую правильную жизнь. Если от меня чего-то ожидают, именно этого я делать не хочу».

Вся моя философия жизни заключается в простоте и радости жизни. Нужно ценить каждое мгновение, потому что наша жизнь неповторима и удивительна. Но, в тоже время, всю свою жизнь мне приходилось идти против течения и стандартов общества. Возможно, в этом секрет моего счастья"


Тема конкурса: «Жизнь моя, Звезда моя»
Авторы представят произведения о себе, о своей жизни, о том, что их волнует, о своих родных, близких, о своем детстве. Об истории своей семьи, свои воспоминания.   Произведение может быть, как в стихотворной форме, так и прозаической.

 
В конкурсе  могут принять участие поэтические произведения  всех авторов сайта Стихи. Ру

От одного автора на конкурс принимается ОДНО произведение. В случае, если участник представит более одного произведения, рассмотрено будет то, что заявлено первым.

Стихи, написанные с использованием ненормативной лексики, как и стихи выраженного эротического содержания не рассматриваются.


Каждый автор, желающий принять участие в Конкурсе, помещает на страничке Объявления о Конкурсе рецензию. В ней должны быть указаны:

1.Название ОДНОГО произведения на предложенную тему. Объём произведения не более 42 строчек без пробелов в стихах или 4500 знаков с пробелами в прозе.

2.Ссылка на представленное произведение на сайте Стихи.ру.

3.Адрес электронной почты.


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко "понравилось", чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов.

Авторы, желающие просто разместить свои  приветствия Светлане, могут опубликовать тексты с пометкой «Вне конкурса». Наличие ссылок в данном случае не обязательно.


Фондом ВСМ, за лучшие представленные произведения по тематике Конкурса, предусмотрено три приза:

1. Первое место – 2000 баллов
2. Второе место - 1000 баллов
3. Третье место - 500 баллов

Дополнительно два автора будут награждены со счёта Светланы в следующих номинациях(номинанты - по её определению):

1500 баллов – за лучшее произведение о своей семье, близких и родных людях.
800 баллов – за лучшее произведение о себе, о своей жизни. Это может быть краткий эпизод, но он повлиял на всю последующую жизнь.


Произведения Лауреатов - авторов, занявшие первые пять мест, будут опубликованы на странице лауреатов Фонда ВСМ.


Все новые Лауреаты получат звание Магистра Международного Фонда ВСМ.


Заявки будут рассматриваться до принятия 70-ти произведений.


Авторы, произведения которых займут первые пять мест, смогут участвовать в Конкурсах "Лауреат".


Председатель Жюри
Светлана Михайлова

Предварительный состав жюри:


Александр Плэчинтэ
Екатерина Горбунова-Мосина
Елена Самаркина
Игорь Лебедевъ
Golovenkina Olga
Юрий Рыбка
Илана Арад


Учредитель и Президент МФ ВСМ
Григорий Тер-Азарян



ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran28 , velstran7 или velstran
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.