Инструкция по пользованию ложкой! Финал

Юрий Сафроненко
Да здравствует Ложка! Инструкция к ложке.
(Для не очень голодных и людей) Шуточная лекция при открытии памятника Еде во время путешествия на Машине Времени.
Собственно сама лекция о проблемах путешествия по времени состоится вчера и не здесь. Просьба не опаздывать!
Из сборника «Как накрыть праздничный стол без продуктов»

Рекомендуется читать перед каждым применением ложки по назначению для поднятия настроения,
ибо «С хорошим настроением и гуталин сладше меда!»

Вступление.
   Связь ложки и головы – прямая, бесповоротная и уходит корнями глубоко в историю. Изначально ложка придумана для обслуживания головы, но в средние века часто использовалась не по назначению, как ударный инструмент.
   Голова – продолжение шеи, предназначенное, чтоб в нее ели. Некоторые ей едят, что изначально неправильно. Избранные двуногие украшают ее шляпами и прическами (лысина – заменитель прически). Украшать шишками голову считается вульгарным, ибо это не новогодняя елка.
   ЗащиЩание головы каской считается признаком грамотного применения шеи, как продолжения желудка.
Уши при этом являются ограничителями, чтобы каска или шляпа не сползала на желудок и не отягощала и без того тяжелый процесс перерабатывания им современных продуктов и изобретений химии, генетики, медицины, ботаники, зоологии и в конце концов кулинарии, как последствия вышеназванных явлений человеческого неразма (прошу прощения за проглатывание буквы у). Поэтому многие проблемы желудка не видны из-за чрезмерно большой головы.
   Многие женщины полагают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Это предрассудки прошлого! – ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ! И это очевидно. При этом не стОит забывать о ее предназначении, как неударный инструмент в руках женщины. И это – не цель! Целится в продолжение шеи не желательно, ибо оттуда при выдыхании могут проистекать подозрительные побочные шумы, называемые матом.
   Использование головы для дыхаХАния является побочным лечебным эффектом еды, как процесса. При этом полезнее дышать именно в промежутках между поступлениями или выходом порций еды из продолжения шеи, и по своей сути несовместимо.
   Использование головы для размещения там мыслей и размышления категорически запрещается и преследуется с древних веков по Закону. Для этого существует задняя часть по назначению и это задумано инквизицией, как кара Божья.
   На голове также имеют место глаза, как органы прицеливания ложки. Многие люди по своему неведению используют глаза, как зеркало души, но при этом теряют отражение ложки, что недопустимо. Потеря ложки приравнивается к потере знамени боевого подразделения и приравнивается к государственной измене, что в голодное время чревато гибелью. Загрузка горячего борща без ложки – невозможна.
  Многие недалекие полагают, что ложка – это лопата. Совковая, естественно, не штыковая. Они глубоко заблуждаются! В действительности – лопата – это большая плоская ложка! И это очевидно. Научные споры, что появилось на свет раньше – ложка, лопата или человек, не умолкают до сих пор! Ложка своим прошлым уходит в далекую кайнозойскую эру – времена динозавров, когда человека с его лопатой и колесом не было еще в проекте. Передние конечности многих диников имели вид ложки, поэтому человек с ложкой во многом похож на своих пращуров.
 ---продолжение исследуется--- (перерыв для полирования губами поцарапанной и погрызенной зубами в своей многовековой истории, многострадальной прабабушки, сверстницы и современницы динозавров, легендарной, великой и могучей ЛОЖКИ!) =GoldKing=17.03.2012

Продолжение. Часть №2.
Краткое изложение первой части: "Будешь много есть - умрешь! ...от ожирения. Не будешь есть – от голода!"
Устройство ложки, как инстрУмента.  Л. состоит из 1) Держало, 2) Загребало, 3) Соединяло
   За всю свою долгую историю со времен динозавров ложка совсем не изменилась, о чем свидетельствует загадочный доисторический блеск в загребале, который манит к далеким истокам доисторического голода, присущий даже простейшим микробам – конечной цели человеческого прогресса.
   Кстати желудок прячется под реберной клеткой, устроенной по подобию ксилофона в строгой музыкальной последовательности, используемого в древности теми же динозаврами для музыкального сопровождения своих ложечных оргий, что так же подтверждает доисторичность голода.
   Во время пользования ложкой - инструмента насыщения для загрузки головы, которая является ротовым отверстием желудка, необходимо помнить – голод особенно опасен до еды!!! Науке известны случаи раскопок неандертальцев в обнимочку с остатками от ложки с полностью сгрызенным загребалом, что свидетельствует о чрезвычайно высокой степени голода, одолевшего усопшего до еды, ибо в его желудке ничего не обнаружено.
   Во время средневековых сражений использовались огромные ложки-катапульты для общественного питания орд завоевателей раскаленным чаем из горящей смолы. До сих пор не известно – наелись они или нет, но попытки повторить общественные столовые закончились только во времена совдепии – загадочного периода Эстории, когда попытки избежать при обрядовых поглощениях картофельных клубней без применения ложки у пЭонерских костров, развеянных синими ночами, привело к падению государственного строя и возврату к кайнозойской эре, как к изначальному временному пункту торжества ложки над голодом. Игрушки-динозавры, массово расплодившиеся в Постсовковую эру напоминают нам – все возвращается на круга своя! --продолжение ПРЭследует-- =GoldKing=17.03.2012

Продолжение. Часть №3.
Краткое изложение первых двух частей: "Голод - не тетка!"
   Многие дилетанты почему-то считают, что главной частью ложки является загребало. Они дико заблуждаются! Загребало является лишь удлиненной и видоизмененной в процессе иВволюции (по мнению дарвинолОговистов) частью соединяла, регулярно вытягиваемого зубами на протяжении тысячелетий, наподобие хобота слона, который также в начале эволюции был коротким. Неизменной и, следственно, главной частью ложки остается на протяжении миллионов лет – держало. До сих пор оно удобно лежит в руке, как бы подтверждая извечное Божественное изречение «С милой рай и Вши-лу-ше!»
   Практические эксперименты и новейшие исследования космической технологии доказали – без ложки нет истории – нет прошлого, настоящего и нет будущего! Все попытки космонавтов уйти от верного спутника человечества и питаться из тюбика потерпели крах – все до единого космонавта вернулись назад на Землю-родину ложки к своей традиционной незаменимой ложечке, с которой регулярно дружат и поныне. Все, от бомжей до королей и нардэпов, 3 раза в день (а некоторые и чаще!) копают ложкой себе - …дорогу в наше светлое неголодное будущее. Хотя некоторые киноактеры (не будем говорить, что это «Мюллер») утверждают –«…ибо ложкой и вилкой копают могилу себе!» - странное изречение!
   Необъяснимы и магические свойства ложки. Ложкоглотатели и ложколоматели, появившиеся в последнее время в нашем скромном 5-ти миллиардном коллективе будоражат еще неокрепшие умы и откровенно уводят и без того заблудившуюся, отощавшую мораль в мрак мракобесия и в убогость убогости. Ложка не моГет быть средством питания ибо она объект наслаждения!
   Науке непонятно загадочное мнение некоторых изготовителей мебели, которые перед использованием ложки по прямому назначению вместо «Приятного аппетита» говорят «Каков стол – таков и стул!». Странная связь ложки с мебелью!
   Очень часто среди различных блестящих предметов ложки красовались в гнездах сорок и ворон, которых некоторые ученые ставят в один ряд с птеродактелями – доисторическими летающими динГозаврами, которые никогда не проворонят еду.
   Известны и свойства ложки, как оружия и одновременно, как амулета, защищающего солдат от голодной гибели. Необъяснимо только место ношения амулета – в правом сапоге. Правда, под правой рукой удобно иметь оружие – в любой момент ложка в боевой готовности! Голод не пройдет! Человек без ложки – не боец! К сожалению, у гражданского населения, кроме слабого пола, нет сапог. Но поэтому-то оно и слабое, что за правым голенищем у них вместо ложки - кошель с деньгами или в крайнем случае – пистолет.  Только ложка дает силу и уверенность, что в нужный момент мы победим! Голод, естественно.
   Арсенал ложек растет с каждым днем. На каждого голодного приходится сейчас по три! а то и более экземпляра. Каждое утро, каждый обед и каждый ужин! Более 15 миллиардов ложек – вот это Сила! Достаточно всем им одновременно  замахнуться ложкой и сказать «Бу» и вмиг испугается и убежит кто хочешь… Оказывается ложка – это самое мощное на протяжении всей истории человечества ОМП – оружие массового по…(простите)…приложения! И сильнее его может быть только резиновая ложка-поварешка, которую пока еще не изобрели!
   И вот так каждое утро 5 миллиардная армия начинает звонко стучать похоронный марш голоду и одновременно солнечную рапсодию любви Еде. Главную мажорную ноту выстукивают «сильные мира сего» - короли и депутаты, о чем свидетельствует их весьма не худощавый вид. Одновременный блеск этого многомиллиардного оркестра отражается в лучах солнца и, прокатываясь волной по планете вслед за солнцем, сигналит троекратное (вот откуда оно! – завтрак, обед, ужин) УРА жизни! Во всю вселенную и космос (как продолжение нашей атмосферы). Подсчитано, что утренняя зарядка с применением ложки, как спортивного инвентаря, повышает эффективность жизни на 200% и более! (в зависимости от количества упражнений.) Теперь стало понятным истинное значение конца света - берегите ложку…
Да здравствует Ложка! – Величайшее достижение Природы в борьбе с голодом! Естественно, еда прилагается.
Без еды ложка, как без борща плошка!
---продолжение ПРЕследуется--- =GoldKing=18.03.2012

Продолжение. Часть №4.
Очень краткое изложение первых частей: - "!"
   Ложка, как продолжение руки человека, проявляется в торжестве разума над голодом, ибо лучше быть умным и сытым, чем просто голодным. Особенно остро стоит проблема питания ложкой у богатых членов нашего земного коллектива. У бедных – точно так же. Все думают, что деньги – смысл жизни, но без денег можно прожить, а без ложки – конец! В конце концов деньги служат для того, что бы покупать еду – главное применение ложки.
   В вечных поисках достойного применения своей ложки все без исключения хОмы сапиенсы подверглись ложкофобии и не мыслят свое существование в ином мире. Лозунг «Управдом – друг человека» потерял свое истинное первоначальное доистЕрическое значение и переименован в «Человек – друг Ложки и Еды». Появились супермаркеты «Большая ложка» которые намекают – «Поберегись! Чем дольше народный голод, тем больше Большая ложка!» Следующие супермаркеты должны иметь название «Большая Еда», и не исключено даже - «Большой Голод» (надо перекрестится ложкой!).
   Замечена странная прямая связь – от степени загрузки бункера, извините желудка, зависит высота угла к вертикали зрачков органов прицеливания ложки, которые в конце-концов обращаются к звездам – туда, где вечным символом и историческим памятником сияет всеобщая путеводная звезда под именем «Большая медведица» (в простонародье – «Большой ковш» или «Большая ложка»), который в комплекте с малым составляет Звездный сервиз всех голодных мечтателей. Сейчас участились случаи утоления виртуального голода виртуальной едой при помощи этих звездных символов извечной любви к виртуальной пище для голодных мозгов. Наконец-то разгадано желание всех великих мореплавателей двигаться в этом направлении в поисках сами догадываетесь чего и для утоления сами понимаете чего. Все мы одинаковы!
   Переход на новый материал изготовления ложки из металла обусловлен тем, чтобы во время своих вечных поисков Еды, как цели жизни, можно было бы положить ее под компас для определения направления движения к заветной цели.
   Грядет новая революция! Уже появились первые электронные ложки-биороботы. Сенсоризация субъективных ощущений, лежащая в основе новой формы жизни приведет к дискриминации с последующей утилизацией разумной живой формы существования, в основе которой лежит питание и размножение. Ложки спокойной тихой революцией уже захватили самые главные жизненно необходимые стратегические объекты – кафе, бары, рестораны, кухни, имеющиеся (задумайтесь!) в каждом жилище и месте существования людей. В результате этой негласной немой оккупации порабощено все население земли. Что дальше?
   С ложек уже стали брать пример. Китайцы в своем стремлению к мировому господству уподобились ложкам – «Чем быстрее ешь – тем больше хоцеца!» Многие их семьи, наподобие ложек, прекратили официальную регистрацию детей после третьего в семье, по принципу русской ложки – «После третьей – не закусываю!» И это все только вступление.
А, собственно, Инструкция по применению ложки:
«Берем ложку и едим еду!» и так РЕГУЛЯРНО, во избежание голода.
   При этом глубоко по барабану, за что ее держать, под каким углом и с какой скоростью ее нести (как это пытаются устаканить, простите – узаконить, некоторые «филосУфы»). Ложка наконец-то окончательно разгромила утверждение, что ожидание праздника лучше самого прЯздника. Как раз до противоположности НАОБОРОТ! Праздник с ложкой увенчается пешком дорожкой и является Праздником праздников! Чрезмерное ожидание его ничего хорошего кроме голода не дает.
- Эпилог ПРЕследуетСЯ - (пойду поем…) =GoldKing=18.03.2012

ЭпЕкриз, простите Эпилог!
(очень похоже на «Э – пирог!»).
   Ложка поражает своей дисциплинированностью и регулярностью! Ни одного пропущенного этапа на протяжении миллионов лет – ВСЕГДА за завтраком наступает обязательно обед и никогда наоборот, на каких бы мы это не называли языках! И если в слове «РАБОТА» сделать 5 ошибок, за исключением последней, то получится, сами понимаете – «ЛОЖКА»! и это не удивительно!
   Еще одна магическая странность – еда немедленно превращается в закуску при наличии налитого стакана, а это путь в никуда!, ибо ложка здесь теряет свой изначальный смысл и становится просто лопатой, а в самых изощренных случаях – веслом!  Как сказал замечательный наш современник, мудрый теоретик и регулярный исследователь чудодейственной силы ложки, как оружия для едЫметания великий пЕсатель и поэт ГольдКинг (в переводе на наш земной язык – =GoldKing=Ірджавый Цвьяхъ=(по-хохляцькі)=!) «Хочу жить ВЕЧНО! Пока все идет нормально и ложка - залог успешного Успеха! В этой вечной, как Вселенная, борьбе с голодным прошлым за светлое и сытое будущее всех страждущих путеводной нитью ТУДА ведет лозунг: – «Раньше поэты писали перьями, а сейчас – ложкой!» И это труд похлеще лопатокопателей, хоть в сущности это одно и то же самое! Сравните:
Гимн лопате!
Лопата – славный инструмент! Педаль машины времени. Копнешь, и попадешь в момент в историю забвения.
Не вширь, а вглубь, наоборот, исследуй территорию! Летят пласты – за годом год, откапывай историю.
Не обязательно стальной иль ржавой-нержавеющей бери-бросай, как заводной, старушкой не стареющей.
Письмо приятель написал – резвился он с заклятою - Неандертальца откапал в обнимочку с лопатою.
Ученые шумят-гудят - копалку-палку мучают, и нам потом о ней свистят - копать лопатой «учают».
Неандерталец тот - герой! Жаль имя неприветное. Ту палку окрестил родной копалочкой заветною.
Вердикт усопшему один. И премия реальная! Патент под номером 1 – «Лопата ковыряльная»
Запомни раз и навсегда из правил всех первейшее, что палка-ковырялка та - орудие древнейшее.
Все колесу поклоны бьют, пусть знают узурпаторы, что гимн лопате той поют ковшами экскаваторы.
P.S. Ты поклонись ей и постой! Откинь долой неверье. Ведь памятник лопате той – все ветки у деревьев!

Какие замечательные слова! Говорим лопата – подразумеваем – ложка!          
                С  сытой улыбкой, =GoldKing=21.03.2011