Положение Лито Избранники Муз

Литобъединение Избранники Муз
Положение Литературно-музыкального Объединения "Избранники муз" при Муниципальном Учреждении Центр Досуга и Спорта "Паллада" Внутригородского Муниципального Образования Северное Медведково СВАО г. Москвы.

 1. Общие положения.

1.1. Литературно-музыкальное Объединение "Избранники муз" (далее Лито) является добровольным объединением русскоязычных авторов, созданным для ведения совместной творческой деятельности:

- проведение регулярных собраний Лито;
- организация и проведение авторских выступлений в Московском регионе;
- организация и проведение литературных фестивалей, конкурсов;
- продвижение работ авторов путем содействия публикациям в российских и зарубежных изданиях, СМИ и т.п.;
- организация литературной учебы, участие в литературных, музыкальных, танцевальных, театральных фестивалях, семинарах, конференциях и т.п.

1.2. Контроль за работой объединения осуществляет администрация  Муниципальное Учреждение Центра Досуга и Спорта "Паллада" Внутригородского Муниципального Образования Северное Медведково (далее ЦДиС), она же оказывает практическую и методическую помощь в организации работы, предоставляет помещения для занятий, обеспечивает расходные материалы, аппаратуру и реквизит для концертов и мероприятий.

1.3. Лито "Избранники муз" представлено в Ассоциации Литературных Объединений Москвы, Московском Совете Литобъединений, Российском Творческом Союзе Работников Культуры.

1.4. Лито не занимается коммерческой деятельностью.

1.5. Собрания Лито являются свободными для посещения всеми желающими – гостю может быть отказано в праве посещения, если он ведёт себя неуважительно по отношению к Лито, его участникам, или другим гостям.

2. Цель, задачи и основное направление деятельности:

2.1. Основной целью деятельности Лито является организация содержательного досуга населения, создание условий для формирования и раскрытия творческих способностей, творческой реализации и овладения навыками, необходимыми для авторской деятельности.

2.2. Главные задачи объединения:

- содействие в организации здорового и развивающего досуга;
- изучение теоретических основ и овладение техникой литературной, музыкальной, артистической деятельности;
- подготовка членов объединения для участия в конкурсах различного уровня;
- установление связей и сотрудничество с писательскими организациями, авторскими литературно-музыкальными клубами и литобъединениями;
- обсуждение и популяризация литературного творчества авторов проживающих на территории района Северное Медведково, Северо-Восточного административного округа, на территории Московского региона в целом;
- привлечение внебюджетных средств для развития Лито.

2.3. Для достижения цели и задач в объединении определены следующие направления:

- организация заседаний, мастер-классов, творческих вечеров в течение всего года.
- проведение и участие в творческих конкурсах;
- организация различных форм пропаганды литературы, в том числе в интернете;
- инициирование и участие в общественно-полезной и благотворительной
деятельности;
- создание архива Лито.