Натти на юге. Часть первая

Наталия Пегас
Часть вторая: http://www.stihi.ru/2012/02/23/3332
Часть третья: http://www.stihi.ru/2012/02/24/3732

1

Белка Натти впервые была за границей. Совсем не просто было достать билет на Аиста, уложить весь свой багаж и отправится в путь. Всю дорогу Белку сильно тошнило.  Она боялась открыть глаза, нервно сглатывала слюну, но ничего не помогало. Сделав привал в одном из зоопарков стюардесса (а это была именно она) предложила пассажирам кедровые леденцы.  Вы спросите, откуда на Аисте стюардесса? Я вам отвечу. На белокрылом аисте работали стюардессами две Мухи, вот с ними-то и беседовала Белка. Были, конечно, и другие пассажиры. Всего пятеро. Хомяк в пошлой гавайской рубашке и с сигарой, две Колибри – скорее всего молодожены, Ящерица с жёлтыми глазами и Ёжик приятной наружности. К счастью, Белка сидела именно с Ёжиком. После кедровых леденцов значительно полегчало. Стюардессы подали завтрак за час до приземления. Про завтрак необходимо сказать  отдельно. Его подали в специальных контейнерах из кленовой коры, и там был весьма странный набор «деликатесов».
 Омлет из личинок. Кусок смолы. Студенистое желе, вероятно кокосовое. Стакан фруктового компота. И небольшая булочка с кунжутом. Белка съела булочку и выпила компот. Она была настолько голодна, что проглотила кусочек омлета, но вскоре пожалела об этом. И тут на помощь снова пришли кедровые леденцы. Благополучно добравшись до места назначения, Белка получила свой багаж и отправилась в отель. Её бунгало находилось в двух шагах от роскошного пляжа. Все кто летел вместе с ней на Аисте, оказались её соседями и на земле. Мистер Хомяк был надоедлив и развязан.
Молодожёны Колибри наслаждались своим медовым месяцем. Ящерица, была довольно занудной дамой, и при этом частенько поглядывала   по сторонам в поисках себе подобных. Путешествие сильно утомило Натти и поэтому после обеда,  она, положив лапку под голову, уснула на маленькой кроватке.

2

На следующее утро, Белка наскоро позавтракав, отправилась на пляж. Там было много зверей-отдыхающих, и нестерпимо гремела музыка. К сожалению, Натти совсем не умела плавать и даже не представляла, как это делается.  Прожив всю жизнь в лесу, она с удовольствием плескалась в не глубоком озере или речушке. Теперь же перед её глазами раскинулось бескрайнее море. Оно было ярко-зелёного цвета и грозно шумело.
«Наверное, у него плохое настроение», - подумала Натти.
Оставив на горячем песке забавные следы, она подошла к самой кромке воды. Пенистые волны омывали её рыжие ножки и слегка щекотали животик.  Вокруг все резвились, кричали и смеялись. Глядя на эту картину Белке захотелось, отважно бросится в воду и грациозно проплыть вдоль
берега. Но… она не знала с чего начать. Защитный крем предварительно был нанесён на носик (чтоб не обгорел), а на голове красовалась розовая панама. Натти читала, что на юге можно получить солнечный удар и поэтому старалась быть подольше в тени. Симпатичный купальник она купила в магазинчике «Всё для белок» и теперь чувствовала себя невероятно счастливой.  Она подумала о том, что совершенно напрасно не ходила на курсы мисс Черепахи, которая обучала всех плаванью.  В их деревушке они имели довольно шумный успех у всех грызунов. Сначала Натти немного потренировалась на берегу. Она довольно долго следила за пловцами, запоминала все движения, чтобы потом всё в точности повторить лёжа на песке.  Разминка прошла удачно и Натти решительно вошла в воду.  Не успела она,  привыкнуть к новой обстановке,  как большая волна сбила её с ног и в следующий миг белка увидела дно. Натти не испугалась, а нашла в себе силы снова встать на лапочки, благо берег находился  поблизости. Панама сильно намокла, ушки заметно  растрепались, а впечатлительный хвост за несколько секунд успел-таки наглотаться воды. Пришлось его (хвост) отстегнуть, растереть полотенцем и оставить под зонтиком.

(продолжение следует)