Нет на свете создания красивее

Зарина Морская
          Она сидела у окна и  книга лежала на ее коленях, придерживаемая ее изящной тонкой рукой…. Непонятно было, читала ли она ее, или мысли витали где-то далеко от этой книги, от этой комнаты, а может, и вообще, от этого мира…
          Шелковая  шаль легко лежала на ее плечах, придавая ей облик какого-то невыразимого очарования и  светлой грусти, а, может, это была просто задумчивость.. кто знает…
          Окно было распахнуто, и в него вливался золотистый поток весеннего воздуха и дивный пьянящий аромат цветущей акации…. Ласковый ветерок  по-детски играл с  тонкими  шторами, то надувая их, как паруса на каком-то призрачном бриге, то вытягивая их наружу, навстречу солнечным лучикам….он игриво перебирал страницы книги,   ласкал завитки волос на ее висках и шее….. А она, закрыв глаза и откинув голову на спинку кресла, принимала эти ласки с невыразимо  чарующей полуулыбкой на  устах, соперничая с загадочностью известной всем Джоконды…
         Где витали ее мысли?  О чем она думала? А может, о ком? Наверно, мы с Вами никогда не узнаем этого…. А жаль, правда?
         Ну вот, пока мы размышляли о таких  пустяках (О, Вы не согласны, что это пустяки?  Простите меня в таком случае ! ), она встала и вышла в сад…Давайте посмотрим  в окно.. Вы видите ее? Нет? Ну, конечно,  Вы же смотрите совсем в другую  сторону!  Вон  она, вон! Там, за  кустами роз….О, как легка и грациозна ее походка….Шаль зацепилась за ветку,  соскользнув с ее обнаженных плеч, да так и осталась висеть на ней на радость озорному ветру,  который тут же начал с ней заигрывать,  качая ее в своих теплых ладонях…. А женщина всё шла и шла по дорожке, не замечая пропажи и продолжая улыбаться все той же милой и дивной улыбкой Джоконды…. Куст розовой акации преградил ей путь своими утопающими в цветах ветвями…. Она хотела отвести их в сторону, но не тут-то было…. Охапки  прекраснейших цветов коснулись ее лица, одурманивая своим густым и пряным ароматом…. Она обняла ветвь руками и спрятала свое лицо в цветущей нежности
    - Скажи, ты счастлива? -  прошептала  акация, шелестя ветвями
    - О, да! я, кажется, счастлива….
    - Только кажется? – качнула ветвями акация
    - Что? – она  запрокинула свое лицо к синему  весеннему небу и засмеялась…. И смех ее,  словно колокольчик, рассыпался по саду, и от звука этого часть ароматных розовых  лепестков осыпалась в ее волосы….О, как это было красиво!
       А она закружилась на дорожке, протягивая свои гибкие руки, похожие на ветви акации, к лучезарному небу, и закричала звонким и чистым голосом :
       - Да, я счастлива! Счастлива! Я люблю! Люблю! Люблю…..

      Тссс…. Давайте тихонько удалимся из комнаты…. И да пусть будет прощено нам
наше невинное подглядывание!  Но согласитесь, нет на свете создания красивее, чем любящая и счастливая женщина!!!!  Давайте пожелаем ей …. ЛЮБВИ……....