Человек создал парфюм. Искусственный

Татьяна Шохнина
Подбирал  всякий раз оттенки аромата, приближая к натуральным запахам, встречаемых в природе,  созданными рукою Божьей.
Разве можно сравнить запах бриза с искусстенным  или ароматы, источаемые цветами с цветочными ароматами духов...
Человек делает подделку того, что сотворил Бог.
Так и сатана делает подделку под Бога, чтобы завлечь человека искусственными ароматами и увести подальше от Создателя и Творца.
Когда  есть  гармония   близости в отношениях  с  Господом, то Его благоухание внутри тебя.
Нет необходимости внешне накладывать на себя оттенки понравившихся духов или ароматов, когда благоухание Господне через дух твой растекается по всему телу. Как кровь наша разносит кислород каждому органу, так благоухание Господне наполняет каждую клеточку твоего существа, принося неописуемую радость и мир.
Господь создает внутри человека Свой мир –мир ароматов, проявляя через тебя любовь Его ко всему окружающему.
У Создателя нет некрасивых людей.
 1Тим. 4:4.»  Ибо всякое творение Божие хорошо...»
 Это сатана  внушил человеку об этом.  И люди стараются разукрасить себя внешне, чтобы привлечь внимание окружающих, не задаваясь вопросом, кого мы привлекаем... ?  Любая душа, принявшая Господа в свое сердце, находясь  в близких отношениях с  Творцом, выражая Его через себя, несет ту духовную красоту Его, которую Он заложил изначально в человека.
Его красота, Его благоухание проявляется наружно. Она не может храниться в человеке невидимой, она как лакмусовая бумажка, пропитываемая Божиим благоуханием, видна внешне.Тогда говорят, что ты не такой, как все, отличительный,  «не от мира сего»- есть выражение в народе.
В этом  греховном, извращенном мире, Божии дети выделяются из массы людей своим поведением, речью, на них Божия печать  Духа Святого, Его благоухание.
1Пет.2:9.»  Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;»
Можно наложить на себя искусственные краски, применить самый дорогой парфюм, но это все ничто пред Божиим благоуханием.
2Кор.4:18.»  когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.»
Когда накладываем макияж, красим губы- мы корректируем то, что дал нам Бог от рождения, идя против Него. Скажете- мелочь это, нет...но с мелочи враг нас и уводит от близости с Богом. Тем самым замазкой сатаны ретушируем  Божие творчество в нас. И как нам кажется, что делаем лучше для себя.
Возьмите любую картину  художника. Он положил на полотно те краски и создал то, что замыслил внутри себя.  Свое произведение он копирует с натуры или же создал воображаемое произведение. Когда же мы видим его полотно, у нас не возникает мысли исправить то, что он выставил , как свое творчество. Почему же люди позволяют сатане вкладывать нам мысль, что все сотворенное Богом, необходимо корректировать, ретушировать. И индустрия этой ретуши процветает( только не путайте с гигиеной тела).
Ис.3:10.»  Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих;
11.  а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его.
12.  Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
13.  Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы.
14.  Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах;
15.  что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф.
16.  И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв  шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
17.  оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18.  в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19.  серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20.  перстни и кольца в носу,
21.  верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22.  светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23.  И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
24.  Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне. «
Когда я была неверующая, знала молодую женщину, очень красивую, искусно подкрашенную и долгие годы видела ее такой. И вот однажды на улице  меня приветствует женщина, которую я не знаю, и только по голосу узнаю ту, что  видела все время под макияжем...
Божественное творение надевает на себя маску лжеца и мы,  как послушные овечки,  через рекламу, СМИ идем за ним  на... смерть, радуемся, живя так. А он ведет нас дорогой, устланной подделанной парфюм, прямо в ...ад.
Задумайтесь души! То, что наложено на нас внешне, не поможет избавиться нам от греха, обид, ненависти или злости и зависти.Все это побеждается только верой- верой в нашего Спасителя Иисуса Христа.
И тогда спадет   маска лжеца с нашего лица и проявится Божие благоухание в нас!
1Тим. 6:18... « богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19.  собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.»
Не забывайте- мы Божие творение!
Но не подделка и маска сатаны!

Матф.11:28.»  Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29.  возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30.  ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»
05.04.11