Не понятый стих

Иван Демидо 2
Она лежала не животе, ко мне спиной, по подушке были разбросаны волосы (какие волосы, не перескажешь)
«Вот пожалуйста посмотрите , какой дефанс, сдесь же острый болевой синдром, больная не может не согнуться не разогнуться, а сегодня больная потеряла аппетит и с постели не встает совсем.»
- Как она прекрасна, подумал я, еще не видя ее лица, глаз…А вообще какое бы лицо не было,  я никогда не видел лица красивее задницы, а здесь у ней было все по высшему разряду.  Зам..главного врача , собралась  к прыжку на меня , подтянула свой авторитет, значимость админа, (больше никакой значимости у ней в запасе не было) – « Вот смотрите сколько смотрело ее специалистов – терапевт, хирург, гинеколог и все ставят диагноз обострение хронического,.кр.радикулита 
- «А невропатолог ее смотрел?» - спросил я.
-«Да вот она пишет диагноз: «Остеохондроз L3-4 , вторичный п.кр.радикулит. под ?»
- Больной рентген делали? Спросил я.
- Нет, продолжает уверенно с чапаевским напором , вот вы берите ее к себе в стационар и там уж делаете все , что считаете нужным. Вот здесь мне почему – то вспомнился С.Есенин, который когда то написал Маяковскому
Не голова у тебя , а седалище,
И течет в ней моча, а не кровь.
Засадить бы тебя во влагалище
И начать переделывать вновь.
Но у нас медицина безотходное производство, и никто не пишет в мед. академию, возьмите назад своего врача, на переделку. Не может лечить, ничего не понимаешь в медицине – иди в администраторы.
Вот здесь мне уже нужна выдержка и терпение . Вот Ольга Петровна, вы не обратили внимание, что смотрели больную многие специалисты. Смотрели ? А диагнозов-то нет. В том числе и невропатолога..  Вы  что считаете что от терапевта, гинеколога и хирурга ждут неврологический диагноз, они что знают эту патологию? Пусть отвечают за свою патологию.  Это будет и грамотно и правильно. Невропатолог же молодой специалист, не сделав рентгена ставит молодой девушке остеохондроз даже с локализацией процесса. И я уверен, что она ставила диагноз под вашим напором, дескать, хирург, гинеколог, терапевт, считают радикули, так что это ваша больная, кладите в неврологию. А повышение температуры и  лейкоцитоз не в счет?
Я не пойму в какой роле я щас должен быть? И что вы от меня хотите?
Если вы хотите, чтобы я на минуту был в вашей роли организатора, пож. я знаю что с больной надо делать и куда ее класть срочно. Если вы хотите, чтобы я поставил диагноз, так и скажите – я его знаю.
- «Я хочу, уже тоном выше обычного ,зам. гл. врача, командирским голосом говорит - что бы заведующий отделения, врач высшей категории разобрался с больной..»
-« Так вот Ольга Петровна ели так, то я как врач высшей категории могу подписаться,
Диагноз – данных за неврологическую патологию НЕТ !  А по дружески сказать ей необходимо срочное хирургическое вмешательство, разрезать, выпустить гной, и завтра она встанет, будет пить и есть и спадет температура. У ней – паранефрит.» И это не дефанс , а флюктуация, так что флегмона. Вот так.
Глаза Ольги Петровны большие, как правило, ничего не выражающие, сейчас  выражали,  что? – профессиональная тайна. Но мне при всей антипатии или типатии ко мне – верила.

-Здрасте!
- Здрасте,зрасте! А впрочем вы мне?

- Да вам, я вам очень благодарна, мне сказали, что вы меня спасли, еще немного и было бы совсем плохо, А я уже на второй день начала ходить и есть и температура спала, спасибо вам.
Пож, но извините я вас не помню и даже не знаю о чем вы говорите, напомните . Она стала напоминать и я все вспомнил, я тогда то ее лица не разглядел, к счастью. Боже, при таком телосложении так обить лицом.?
- «Ну вспомнили теперь? Сказала она и улыбнулась, вот это совсем напрасно сделала.
Улыбка обнажила не ровные разбросанные зубы по нижней челюсти и кажется не здоровые. И поцеловала меня, Какой я диагност? – ведь правильно не здоровые, запашок из рта подтвердил диагноз. И тут я вспомнил Владимира Семеновича, как это у него «И глаз подбит и ноги разные и т.д. а мне плевать мне очень хочется» Вспомнил Высоцкого не как поэта, а как психолога, по тому, что я все вспомнил, И мне все равно очень ее хотелось.
О милые женщины, жены, как вы не правы! Как вы не знаете мужиков! Выдумали такие слова, что буд-то бы мужья способны изменять вам. Слово то какое выдумали ИЗМЕНА, прямо враг народа. Запомните муж никогда не изменит своей жене и не изменял. Это -ваше больное воображение. (это отдельная тема, я не хочу о ней говорить.)
Ну к примеру, если мужик, сутками пропадает на работе, сидит в кабинете пишет одной рукой, а другой курит, тогда ящик письменного открывают уже не руки. Вот! Вот в этот самый момент очень сознательный коллега , всегда поймет, поддержит, принесет из дома своих котлет и блинчиков, закроет дверь изнутри и скажет «дайте доктору спокойно перекусить, отобедать, никому не беспокоить. Занят! Ну разве это измена называется? – взаимовыручка.! И учтите милые жены, я никогда ни у одного из своих друзей не видел любовниц, красивее своей жены, а все наоборот . Про себя не скажу – у меня не бывает вредных привычек.
Но сейчас мне так
Хотелось изменить себе самому.  Поверьте СЕБЕ ! Я  очень хотел. Понимаете весна, когда люди не бегают, а ходят и я пошел, сначала вперед , а потом куда она меня вела.
-Ты здесь живешь?
- Да
Между нами пролетали какие-то искры, мне казалась, что мы оба их ощущали, они кололи наше тело в разных местах и в основном, где необходимо.
-А вы хотите…..?
- Хочу
- А у меня сегодня….
- Отлично….
- А вы любите ?......
- Я все люблю……
- Да ? а вы знаете я профессиональный повар.
- Нет. Но это отлично, щас оценю, какой вы профессионал.
Профессионалом – поваром она оказалась шикарным.. Но победила весна!
Конечно, весна всегда победит .А сегодня она торжествовала, Да она была не красива и это не единственный ее недостаток. Но то , что было достатком, как из шприца выплескивал адреналин, и безумство страсти и чисто животных чувств уносило нас из этого мира, в непохожую ни на что гармонию бессознательного и осознанного. Я тогда сказал себе, если бы мне сказал, кто ни будь, что вот так проведешь сутки, а на утро тебя застрелять – я бы согласился.
Она  под вечер проводила меня до речного катера и он по -тихонько повез меня до дома.
Тюх, тюх ,тюх медленно плюхался, катерок, Я  еще под впечатлением  такого всплеска, нахлынувших чувств, бурлящего осознания случившегося. Вдруг вздрогнул, и сам себе
сказал, что я сделал? Ведь никто не поверит, такого сделать не возможно, если бы Леонид Ильич узнал, какую кикимору я трахнул ,он бы не поверил, а вот увидел бы, он бы не задумываясь сразу, сам лично присвоил бы мне Героя Советского Союза! Так такого, повторить бы в стране никто не смог . Вот так девочки любить можно
Каждого и еще как! В последствии я написал стих, до сих пор его никто не понял.
               
Заапрелило


Набухают почки тополей
Воронье хлопочится над гнездами
Заапрелило, я чувствую апрель
Небо стало теплое и звездное

А в душе пока февральский бунт
И не песенно, не песенно  метелится
Толи будет, толь не будет тут
Толь тоска ко мне, толь радость стелятся

Толь отметим первую листву
Выпьем по чуть-чуть и вновь закружимся
Значить все таки я Гиннеса побью
Или получу медаль за мужество