Свет Шамбалы. 1.. Владислав Стадольник

Воины Ангелы Света
Владислав Стадольник


    На Востоке мыслили о Северной Шамбале, которая проявляется северным сиянием. Также было предание, что знамя будет водружено на точке Северного полюса. Так исполняются предания, и можно заглянуть в дальнее будущее, когда при перемещении оси откроются новые земли, теперь закрытые. Уже говорил об открытии тундр. Хвалю смотрящих в будущее.
 Учение Живой Этики: Братство, 509
 

СВЕТ ШАМБАЛЫ (1) *
 (Из Посланий Высокого Источника)

     Шамбала – магическое слово для миллионов людей. Суть Шамбалы – связующей: она являет собой мост к Дальним Мирам, тоннель к более развитым формам жизни. Другим формам. О.М. была на Орионе и видела форму жизни, представленную на планетах Альфа-Центурион системы Альфа – звезды Ориона. Эти планеты – Альфа-Центурион и Анти-Альфа-Центурион – Учителя планеты Земля. Лучи Альфы Ориона – Наше заветное оружие (о магическом камне Ориона уже давно сложены легенды, о нём знает человечество). Вехи Ориона разбросаны по всей Земле, ибо до Кали Юги: связь с Учителем у Земли была крепче и прочнее. Люди знали о ней даже в воплощённом состоянии. Шамбала – частица жизни Ориона. О.М. видела сложность и изменчивость форм, скорость движения жизни, творческий потенциал планет Альфа – системы Ориона. И это не предел, они развиваются и творят, и учат творить Землю. Мы, Братья Человечества, и живущие ныне на Земле Наши Представители – проявленные Учителя Земли. Целое в любой его частице, в каждом сердце – Шамбала, а Шамбала – Орион, в Орионе – Его Учитель, и всё Это – Бог. Шамбала – Учитель людей, Единение с Учителем, слияние с ним в своём сердце – цель развития каждого человека. Каждый должен увидеть в своём сердце Шамбалу, тогда он будет знать, куда идти. Земля, став Шамбалой, объединится со своим Учителем и перейдёт на новый этап своего развития, пусть с другим физическим телом. Это естественный ход событий. О Болезни сейчас не говорим.

     Альфа-Центурион – тот путь, по которому должна пройти Земля. Воплощённое состояние диктуется состоянием духа. Рождение – жизнь – смерть – естественные атрибуты при росте духа. Каждому этапу развития – свои формы. Так, Человек всю жизнь не пребывает в пеленках. При развитии новых духовных возможностей видоизменится и Земля, она будет воплощена в другую форму. Духовное развитие Земли неразрывно связано с духовным развитием его органа – Человечества: всё индивидуально и всё едино. Это естественный ход событий. О Болезни сейчас не Говорю. М

     В жизни Земли большую роль играет Созвездие Ориона. Оно связано с ней Иерархическими узами. Непрерывна прямая и обратная связь между ними. Разрушение Земли, прежде всего, отразится на жизни Альфа-звезды. Жизнь Дальних Миров – тайна для обитателей Солнечной Системы, хотя признаки присутствия разбросаны повсеместно. Единение Души Земли со своим Куратором будет означать окончательную победу Сил Света над Тьмой. М Из 20 сентября 1993 г. и 11 октября 1993 г. Агни Йога. Современный этап. Черновцы. 1994 г.

 Полёты сферические вливаются в сердце,
 Все Центры открыты к принятию Слога,
 Все силы направлены на постижение
 И приближение к Обители Бога.

 Взгляд Сфинкса сияет через пространства,
 Приветствие шлёт, приглашая к Порталам,
 Но сердце стремится в Иные Чертоги,
 К Сияющей Шамбале, Вечному Ламе.

 Ничто не прельстит, не собьёт нас с дороги,
 Мы в сердце узрили Сияющий Лотос,
 Он нас направляет к Святому Порогу,
 Откуда исходит Божественный Логос.

 Сияние Шамбалы – Сердца Реальность,
 Сбираются Чела под Вечные Своды,
 Всей сутью своею мы шлём БлагоДарность,
 Слагая по Воле Всевышнего Оды.
 Ты можешь не верить, не слушать, смеяться,
 Тот, кто свой путь суетой бренной мерит,
 Но множится Воинство Светлого Братства,
 Которое Свято в Свет Шамбалы верит!
 Татиана Светлая (Седанкина Т.Е.)
 Свет Шамбалы 6.12.2010

     «Именно воскресение духа даст новую Эпоху. Что же может сравниться с мощью духа? Нет другого рычага, который бы мог напрячь огни центров. Каждое творчество, которое будет насыщаться воскресшим духом, может быть залогом великой Эпохи. Каждое строительство, которое будет зиждиться на воскресении духа, может быть залогом восхождения. Духовное продвижение начнется лишь, когда придет понимание обновления духа. Невозможно пребывать в старых искажениях. невозможно создавать великое Царство Духа без осознания утверждения чистого огненного понимания подвига. Так лишь обновление духа дает прочный фундамент для нового строительства. В нем человечество найдет свое великое назначение и свое место в Космосе. Истинно, воскресение духа будет творчеством Новой Эпохи. Так насыщаем Пространство» Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. III, 186.

     Неудержимое влияние со стороны сакральной, относящейся к науке более углублённой, нежели ортодоксальная её поверхность, направляет деятельность человеческую к истокам таинств, провозглашающих оккультные соображения в виде естествосущих знаний, по своей природе граничащих с естествосущими явлениями, отражающимися в вещах знаком вопроса. Чем дальше человечество отходит от позиции естества, тем чётче вырисовывается знак вопроса во всём, с чем приходится сталкиваться, и чем ближе расстояние между ними, тем ощутимей становится влияние оккультизма почти на все стороны, касающиеся познания аспектов бытия.

    Некогда малодоступные для всеобщего познания формулы имели мистическое значение и приравнивались к высшим номиналам, но теперь, когда тайное вышло на поверхность и превратилось в ортодоксы, популярные и популяризованные, говорить об оккультизме как о чём-то сверхъестественном вряд ли придётся, и, по меньшей мере, необходимо отнести его в ряд современной метафизики, а по большей - к анахронизму старого мира. Всё тайное когда-либо становится явным только потому, что практический оккультизм является эхом тайного, где уже неважно насколько рассчитано сохранение его, но важно применение и обращение к ним. За период последнего столетия, да и не только этого, происходило максимальное сближение человечества с явлениями, относящимися к разряду метафизики, локализующей в себе всё сверхъестественное. Подойдя к совершенно Новым мерам существования, произошло естественное столкновение с теми влияниями, которые ранее открывались в определенных мистериях через оккультную культуру, не относящуюся к этносу какого-либо народа, но умещающую историю тех тайных наук, которые ткали тысячелетиями культуру человеческую, вмещающую как мировоззрение и области познания, так и многое другое.

     Надо отдать должное оккультизму прошлого, внёсшего в условность человеческую особый аромат тех чистых наук, что расширили возможности человеческие, выведя их на уровень естественных природных сил и законов-посредников между низшим и Высшим сочетанием. Нельзя сказать, что оккультизм полностью исчерпал себя, подведя черту под раскрытием основных направлений, но то, что сейчас подразумевается под ним, а особенно практикуется, скорее сродни разгулу чёрной магии, чем чистым наукам, которыми та прикрывается. Невероятная околесица, вышедшая под предлогом тайного, внесла в мировой хаос сокрушительный удар, тем самым расплющив и смешав многие понятия разного толка и разновременного происхождения, пытающихся доказать и показать «тайну мира» через несопоставимые её компоненты. Ничего в том особенного и страшного нет, поскольку истекает срок Кали Юги в последнем столетии и великое разрушение и смешивание претерпевает всё, что имеет непосредственное отношение к тайнам Мира. Потому Мы и не ожидали лучшего, предупреждая ранее о надвигающемся беспределе, где нет чистоты нигде только потому, что её нет и никогда не было в царящем хаосе из неразберихи.

     Говорить об оккультизме, вышедшем в мир, как о чистом источнике так же нелепо, как и говорить о чистоте белой или ещё какой-либо магии, являющейся первоначальным ответвлением от оккультизма, но сейчас занимающей ключевую позицию в разрушении. И если ранее Мы приветствовали занятия такого качества, то теперь, наблюдая привлечение сверхъестественных сил, которые всегда относились к классу природных, заботимся о дальнейшем применении их во благо всему, что не часто удаётся увидеть, потому что практический оккультизм допускает искажение. Настоящими формулами практической работы владеют и владели только Теурги или светила Высшего оккультизма, зарекомендовавшие себя особой чистотой и беспрецедентностью исполнения мистерий и таинств. Можно с уверенностью сказать, что чистотой в оккультизме является только Теургия, тогда как все другие его разделы, обобщая которые называем практическими, всецело зависят от чистоты практикуемого, являющейся великой редкостью в столь смутное время.

     В современном оккультизме понятия чистоты, красоты и простоты в человеческом сочетании иногда не настолько отвечают своим состоянием, как кажется, тогда как на самом деле эти понятия несут культовый заряд, соответствующий требованиям высоким. Они есть три основных критерия, в совокупности дающих Культ Света. Именно к нему во все времена устремлялись для очищения внутреннего и внешнего желающие и достойные открыть тайны Мира, а также познать тайные науки и воздаянием их старанию являлось посвящение в мистерии.

     Оккультизм имеет прямое отношение к Герметиксу – Лунному космосу, несущему основы тайноведения в своеобразном, сложившимся кармически опыте лунных предков, наделяющих своей материальностью человечество, как и наделивших возможностью управлять скрытыми силами той природы, которая создала метафизическую связь с Ритмосферой Земли, выполняя при этом мистерию осуществления равновесия между всеми явлениями и вещами, существовавшими в разных ритмах и временных потоках. Постепенное перетекание знаний, закрытых для всеобщего, давало возможность владеть мистериями и соответственно вводить оккультную науку, доступную только подготовленным к таинствам или посвящённым.

     Существует множество мнений по поводу происхождения оккультизма, но более правильно считать Герметикс (Лунный космос) одним из Глобусов Луны, вобравшем в себя эзотерическое познание Питри, или Лунных Богов, давшим материальное тело человечеству, и не только его, но и вместе с ним – оккультное электричество, имеющее особое свойство притягивать всё то, что должно служить разуму. Таким образом, используя Герметикс, человечество получило связь с метафизической стороной Луны, а значит, приблизило источник тайных знаний, пробуждающих психическую энергию для служения разуму, что продвигает процесс Эволюции на Земле, а, следовательно, формирует ритмы деятельности планетарной, идущей в такт деятельности Космической. Все тайные науки образовывали некую конспиративную форму познания природных сил и законов и привлечения их для расширения возможностей человеческих. Конспирация помогала безопасности, тем соблюдалась чистота тайного действа, влияющего на природу вещей и явлений, поскольку оккультное электричество (или психическая энергия) имеет как созидательные, так и разрушительные свойства, в зависимости от чистоты разума, использующего её для определённых целей. Тайные знания не относятся к разряду совершенных знаний, направляют разум человечества к естественным состояниям или к познанию естество сущего, отвечающего за равновесие в пространственности.

 Твердить о мире – всему миру,
 не уставая повторят –
 что зло рождается – от злого,
 а с доброго – добра лишь дань.

 И блага слово – достоянье,
 с него – целебные огни,
 и опояшут – город, мир весь,
 и встретить – жизни с ним Весну.
 Владислав Стадольник2002

     Чтобы особенно не углубляться во всё тайное, которое стало явным, следует знать формулу оккультизма, состоящую из двух сочетаний – Предела (возможного) и Раскрытия (тайного), а также два основных совершающих действа, что есть Энергия и её Движитель. Более простого пояснения вряд ли можно найти, чтобы обозначить тайну как момент времени, а владеющих ею, будь то человечество или Боги, как Держателей Жезлов Равновесия. Пренебрежение равновесием всегда провоцировало приближение глобальной катастрофы, потому оккультные науки – это, прежде всего науки, согласующие ритмы психожизни земной с ритмами Космическими через уравновешивание порядков деятельности человеческого разума, обычно вносящего дисгармонию в пространство при малейшем отклонении от естественного природного равновесия. На момент сегодняшнего времени оккультизм достиг той черты, которую Мы называем порогом времени, соприкасающимся с дверью неизвестности. Это значит, применение оккультных знаний входит в обиход человеческий, но что из этого получится далее при бесконтрольном использовании, точно сказать не возможно. Никто не застрахован от участи Атлантиды и то, что происходит сейчас, начинает напоминать события того момента времени, хотя и не совсем, ибо условность существования та же, но система ценностей совершенно другая.

Владислав Стадольник  http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3