Спасла надпись?

Вера Пасько
Случилось это в Подмосковье, когда несвойственная жара была причиной многих лесных пожаров летом 2010 года. В тот день хозяин одного домика в небольшой деревне находился дома. А дом этот был особенный тем, что жил в нём служитель Божий. Кроме того, на фасаде большими буквами было написано: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Через деревню пролегала трасса, и один из проезжающих водителей сообщил, что ветер гонит огонь в этом направлении очень быстро. Хозяин дома решил уточнить услышанное и поехал в ту сторону, откуда ехал сообщивший неприятную новость. Проехав немного, он действительно увидел клубы дыма, и то, как ветер разгонял искры по всем направлениям, и там, где они падали, начинала гореть трава. Проехав ещё немного, встретил следующего водителя, который сказал, что дальше ехать нельзя, т.к. там плавился асфальт. Он вернулся и стал наливать воду в ванную, чтоб была в запасе, как вдруг совсем неожиданно увидел, что вспыхнул забор у соседа, и выскочив, стал лить на него воду. Тут подоспел сосед и сам взялся за работу, а хозяин того дома бросился тушить свой загоревшийся забор, это ему удалось. Но заполыхал сарай с такой силой, что он только успел вынести некоторые инструменты. А в это время огонь шёл по всей деревне с большой скоростью. Люди, вышедшие из домов, только наблюдали, а сделать ничего не могли. Тогда этот человек Божий стал около своего дома и начал молиться Богу.
И случилось невероятное! Ветер вдруг поменял направление, и огонь перешёл на другую сторону улицы, обошедши дом с надписью и два по бокам, а затем снова вернулся, сжигая на своём пути всё подряд. В считанные минуты от деревни ничего не осталось, кроме этих трёх домов. Когда приехали пожарные, то тушить уже было нечего. Потом собрались корреспонденты и начальство, спрашивали, как получилось, что только эти дома уцелели. Был такой вопрос к хозяину дома с надписью:
"Как Вы думаете, эта надпись спасла Ваш дом?" "Нет, - ответил он, - спас ТОТ, о Ком эта надпись". Видеозапись показывали по новостям, но не по центральному телевидению, а почему-то только в Сибири.
Слава Богу, что Он верен Своему слову: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Моё. Воззовёт ко Мне - и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его; долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Моё". (Псалом 90:14-16).

Посмотреть можно здесь видео и фото: http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/699651-echo/
А здесь дочь этого человека рассказывает о том же: 
http://www.prochurch.info/index.php/news/more/17027

А вот как это событие осветил ещё один автор:
 Бог есть Любовь
Виктория Борисова 2
07.08.11

Основано на реальных событиях, произошедших летом 2010 года в Подмосковье. Центральное телевидение умолчало об этом факте, показывали только по телевидению в Сибири.

 
«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя».   Исаия 43:2

В безвестной подмосковной деревушке,
Стоявшей средь березок и дубов,
У пастора из маленькой церквушки
Плакат на доме был: «Бог есть любовь».

Через деревню эту как-то ехал
Случайный путник и предупредил:
«Идет огонь сюда, гоним он ветром,
Спасайтесь, чтоб врасплох не захватил!»

В смиренье пастор стал просить у Бога
Защиты, веры, бодрости и сил:
Уже бушует пламя у порога!..
Вдруг ветер направленье изменил!

И вскоре вся деревня запылала:
Огонь бежал по крышам и дверям.
Лишь пастора изба цела стояла
И с нею две соседских по краям…

Корреспонденты пастора спросили:
«Пожаром местность выжжена дотла:
Как Вы своё жилище сохранили?
Его, наверно, надпись та спасла?!»

Ответ был прост: «Бумага не спасает,
Плакат укрыть не в силах от огня.
Мой дом Христос Господь оберегает!
О Ком та надпись, Тот и спас меня!»…

И вывод прост, и даже очевиден:
Кто с верой вслед за Господом идёт,
Тому в любой проблеме выход виден,
Тот даже и в огне не пропадёт!