Отчет с Премии Муз-тв 2011. Tokio Hotel!!!

Анжела Рамазанова
Утро 3 июня разбудило меня в 7 часов, наверное, это все нервы, нервы. В 11 мы с подругой уже были у Олимпийского. Что там творилось? Поклонники Tokio Hotel, фанаты, и просто любители уже стремились занять очередь каждый у своего подъезда.
Ближе к полудню ОМОН отправил нас к кассам Олимпа, огородили доступ к нему железными преградами. 12.00, ... 16.00, 17.00 ...когда же нас запустят? Жара, прямые лучи солнца, радость от набежавшей на полминуты тучки, даже краска на железных преградах таяла. Много об этом можно говорить, но буду ближе к делу:)
Я стояла в первом ряду у ограды, так, что мои руки под палящим солнцем постепенно приобретали шоколадный оттенок. Немногим позже ОМОНовцы стали выстраивать маленький проход, мы поняли, что наше стояние в первом ряду несколько напрасно, но разве могли мы так просто сдаться? Ответ очевиден. Как только первых 2-3 фанатов пропустили сквозь "законный" проход, мы толпой свалили все железные преграды и побежали к шартерам, где надо было получить браслеты для входа в танц партер и фан-зону. По пути можно было увидеть чью-то потерянную обувь (в количестве по 1 штуке от пары), крышку от телефона, кусочек билета на вход в Олимп и многое другое. Но не тут-то было, возле шартера выстроилась своя очередь на браслеты, хотя очередью сложно это назвать, скорее, стена фанатов, железо-бетонно-человеческая. Я не могла не протиснуться в самую глубь, и, хотя и смешала там себе печень, почки, легкие, селезёнку, пересчитала все ребра и почувствовала десятки чьих-то локтей. Примечательно, что проход в шартерам тоже был ограничен, все привычными нам железными преградами, но.. ХА! Вряд ли они выдержали равновесие чуть более минуты, все были успешно свалены. Плотный, сильный мужчина-сотрудник охраны Премии - собой пытался удержать рвущихся получить браслеты, но кто он по сравнению с сотнями рвущихся фанов?
Успешно получив браслеты, мы побежали к подъезду, у меня был 2й. Но и здесь сюрприз: там уже стояли десятки людей. Набравшись наглости, я забралась куда-то ближе к центру. Мы в Олимпийском. Бежим в танц-партер. Там уже оккупированы ближайшие места, сердце в груди бешено колотится, мы, еле дыша,  заняли (если примерно делить) третий ряд. Людей все больше, дышать все сложнее, сзади все давят и давят.
Отсчет 30 минут до начала премии, ожидание, переговоры и знакомства фанов. Оглянись тогда вокруг - штук 15 "Биллов" и "Томов" можно было  лицезреть только в ближайших 2-3 метрах. Мило :) Надо сказать, что при входе нас заставили выбросит воду, а жажда была огромная.
Вот, прошли полчаса ожидания начала Премии, где-то там Собчак с грибами на голове (каждый раз радуюсь ее эксклюзивности и таланту), Иван Охлобыстин, и другие малознакомые мне личности. Мы стоим в танц-партере, уже охрана вынесла человек этак 5-7 - кто-то потерял сознание, кого-то просто сдавили. А это только начало... На протяжении Премии наш состав менялся систематически, с завидным постоянством обновляя людей вокруг. Тогда я еще больше полюбила свой не низкий рост и с сожалением смотрела на тех, кто тонул в толпе. Даже если кто-то падал в обморок, сложно назвать это падением, скорее, стоял в обмороке, прижатый со всех сторон.
"Возьми мой айфон и 5 штук, только принеси воды!", "Вооодуууу!! Вооодуууу!!! Воооодууу!!!", "Даю 10 тысяч за бутылку воды" - что только не слышали уши security, но, увы, они были хладнокровны.
Обстановка накалялась с каждой минутой и каждым вынесенным фанатским телом. Зрелище не для слабонервных, но я старалась, очень старалась держаться изо всех оставшихся сил. До выхода Токов еще 3 часа... Каждый, да-да, именно каждый артист, выходивший на сцену не мог не слышать "Tokio Hotel! Tokio Hotel! Tokio Hotel!" Кто-то скажет, что надо уважать каждого артиста, ведь он наверняка не испытывал большого счастья от таких криков. Кто-то в оправдание ответит, что слишком долго ждали и слишком больно дается каждая минута ожидания.
Целясь поддержать в своем мини-отчете ту атмосферу, напомню читателю, что тела фанатов, не выдержавших отсутствие всякого, что могло бы напомнить воздух, продолжали быть вынесенными за пределы фан-зоны. До Токио Отель еще порядка двух часов.
Димы Биланы, Сережи Лазаревы, Веры Брежневы, сколько их еще?..
Наконец-то нам принесли воды. Сколько? 1 стаканчик разбавленной хлорки. Жажда невыносимая, у меня во рту пересохло все, даже язык, казалось, был сухим. Чуть позже принесли в помятой бутылке еще немного воды, которая мгновенно прошлась по рукам. Единственное, что вызывало радость и даже гордость – каждый отпивал по половине глоточка, передавая воду другому, ведь многих из нас без сознания продолжали выносить…
На сцене переодевшаяся Собчак, Охлобыстин. Волочкова была успешно посажена на свой насест. А наши футболки продолжали пропитываться влагой, хоть выжимай. Неужели муз не мог хотя бы деньги от 1 билета потратить на воду, самую обыкновенную, из-под крана?
Вряд ли по ТВ показали, что некий мужик у микрофона сказал, что если мы не перестанет скандировать "Tokio Hotel! Tokio Hotel! Tokio Hotel!", то все закончится, и никого мы не увидим.
На сцене в который раз объявляются номинации, а мы все скандируем, и Ваня Охлобыстин говорит: « Я уже в который раз ощущаю себя хейлэндером Премии» Мы неплохо поржали;
Каждый, кто находился там, не сможет забыть своего состояния, это сразу все: последние минуты ожидания, они самые-самые, и даже сейчас, когда я это пишу, у меня дрожь по всему телу. Фанатизм? Нет. Это часть меня, это неотъемлемо, это настолько априори мое, что другого быть не может. Это уже 9 лет.
Вот, мы чувствуем, что уже время видеть Токио Хотел на сцене, мы понимаем, что сейчас их объявят, но никто ничего не слышит, все визжат.
Открывается занавес и слышится музыка «Dark side of the sun»… Вы можете себе представить, что творилось в зале? Нет, вы даже не догадываетесь! Дикие крики, невероятный накал эмоций! Это нельзя описать, это надо почувствовать! От всего происходящего я не слышала даже себя, я только чувствовала, что мое горло поет в унисон со всеми, и, главное с НИМ, с любовью всей моей жизни – Биллом!
«Hello!
Hello!
On the TV, in your place, on the radio oh
Its a riot, its a riot, they say no, oh
You are frantic, don't you panic, let it go oh
We are, we are, we are…»

Даа! Мы слишим это! Мы слышим это не в наушниках, не по ТВ, и не с колонок, мы слышим это вживую!! Билл одет в черные сапоги, леопардовые штаны, черную майку, и поверх нее черная кожаная куртка.

«Hello! The end is near
Hello! We're still standing here
The future's just begun
On the darkside of the sun
On the darkside of the sun
Hello!
Hello!» - мы не могли и ничто не могло остановить нас!

Я не знаю, слышал ли себя Билл, но у меня в ушах был какой-то ультразвук, перекричать который невозможно! Десятки пламенных огней освещали сцену и обдавали нас жаром, но тогда я чувствовала только бешенно колотящееся сердце внутри и разрывающееся горло. Билл выкладывался на миллион процентов! Мы видели и даже чувствовали каждую напряженную его мышцу и сильный голос!

Второй песней была «World Behind My Wall», перед которой он снял куртку, что было в зале! Я не знаю, каким образом, но все оставшиеся у фанатов силы превращались в нереально громкие визги!

«It’s raining today, the blinds are shut.
It’s always the same.
I tried all the games that they play,
But they made me insane.

Life on TV
It’s random, it means nothing to me.
I’m writing down what I cannot see
Wanna wake up in a dream…»  - зал не останавливался!

Том стоял по другую сторону от нас, но даже оттуда он был великолепен: широкие штаны, восхитительные французские косички, и главное, его неповторимые скулы, которые будоражили сознание! Он поднялся на одну из освещающих сцену аппаратуру, и оттуда играл на гитаре.

«Whoa, Whoa.
They’re telling me it’s beautiful.
I believe them, but will I ever know
the world behind my wall.

Whoa, Whoa.
The sun will shine like never before.
One day I will be ready to go,
see the world behind my wall»  - это было незабываемо, навсегда останется в моем сердце! ;

Билл, стоя посередине сцены, смотрел на публику, каждый чувствовал его неповторимый взгляд только на себе, он что-то сказал нам, но вряд ли кому-то ужалось что-то услышать – рёв был неземной! Он не мог не видеть сотни, нет, тысячи тянущихся рук своих фанов, сердечек в этих руках. Наши тела были в совершенно нечеловеческой давке, нас сдавливали будто многотонным прессом, но ничего, ничего не могло помешать нам наслаждаться голосом Билла и видеть ребят на сцене в 20-25 метрах от себя!

Мы ждали «Automatic».

«Automatic
 Automatic

You're automatic,
And your heart's like an engine
I die with every beat,
You're automatic,
And your voice is electric,
Why do I still believe?

It's automatic
Everywhere in your letter,
A lie that makes me bleed,
It's automatic
When you say things get better
But they never...» - зал пел в унисон Биллу

Сверкающий камнями микрофон в оголенных руках Билла наверное тоже слышал только нас.  Билл стоял в середине сцены, Том все так же по другую от нас сторону, и Георг на нашей стороне. Вспоминая о Густаве, то его я не видела совсем. И, как потом выяснилось, его не видел никто. То ли потому, что никто не искал его глазами (да простит меня Густ), то ли потому, что его невысокий рост проиграл высоте барабанов, но на Красной Дорожке (сложно назвать ее красной, т.к. она была зеленой;) он был, и некоторым счастливчикам даже удалось получить автограф.

«It's automatic,
Counting cars on a crossroad,
They come and go like you,
It's automatic,
Watching faces I don't know
Erase the face of you

It's automatic,
Systematic,
So traumatic,
You're automatic

There's no real love in you,
There's no real love in you,
There's no real love in you,
Why do I keep loving you

Automatic
Automatic
Automatic
Automatic…»

Как не хотелось, чтобы это мгновения закончились! Как хотелось растянуть их!
Я так старалась держать равновесие руки со снимающим на видео телефоном, чтобы хоть так потом получать счастье от того, что я там была, я их видела и я сняла их на видео. Как мало надо для счастья, если любишь человека, как трепетало и разрывало грудь сердце, при виде Билла, Тома… Как хотелось хоть на секундочку прикоснуться к ним, сколько слов и сколько эмоций подарить… Отдать все самое ценное!

В середине песни посыпались золотые хлопья, и под светом прожекторов наблюдать картину, где на сцене стоит Билл, Том, они играют и поют, а ты находишься там же, дышишь с ними одним воздухом, и, может быть даже моргаешь одновременно с ними, это сказка. Это сказка, эмоции от которой я желаю испытать хоть раз в жизни каждому! Наверное, даже не поклонники их творчества не смогли бы остаться равнодушными. Уже в который раз, пока я это пишу, мое тело покрывается легкой приятной дрожью. Как нравится сердцу вспоминать эти 15 минут, которых я так долго ждала!..
Но так скоро последняя песня подошла к концу, и музыка стихла, Билл и другие ребята стояли на сцене и смотрели на нас. Крики в зале и давка были невыносимы и в тоже время хотелось испытать это снова и снова.
Билл спустя несколько секунд сказал нам что-то, я слышала его голос, только его, без музыки. Ребята продолжали стоять на сцене, а мы изо всех сил кричали и надрывали голоса. Но мы не могли остановить уже опускающийся занавес. Как хотелось тогда каждому получить еще хоть долю секунды возможность побыть с ребятами, не огражденными от нас занавесом, но он продолжал опускаться, ребят мы больше не могли видеть.
Зал стремительно опустошался, хотя до конца Премии было еще около часа. Где-то слышался уже голос Собчак, но только тогда, наверное, я поняла, что наконец-то моя мечта сбылась, наконец-то мои ожидания оправдались, как долго я этого ждала! От всего начала кружиться голова, я не видела никого и ничего вокруг. Мы вышли из зала и зашли в первый попавшийся  туалет (как потом оказалось мужской), из-под крана я выпила не знаю сколько литров воды, потому что только тогда поняла, что если не получу воды, то просто упаду.
Впоследствии обморок застал и меня. Я потеряла сознание, и была рада тому, что потеря его пришлась не на выступление Токио Отель, и я их все-таки увидела! Придя в себя, я с подругой вышли из Олимпа, было немного прохладно, моросил дождь. Он как будто специально шел, чтобы нас остудить после невыносимо горячего зала.

Уже дома, на следующий день на своем теле я обнаружила синяки и ссадины, но было только приятно – они были получены на Премии, где была моя любовь.
Моя футболка была похожа на ту, которую носили бы сутками месяц не стирая, из белой она превратилась в серо-красно-буро-черно-зеленую. Разумеется, я никогда не буду ее стирать, ведь она слышала голос Билла!) Браслет, картонное сердце для флешмоба, потертый билет на Премию, фотографии и видеозаписи теперь стали моим сокровищем и навсегда будут памятью о сбывшейся долгожданной мечте.

*Справка
Когда на сцене появились Tokio Hotel, звук в Олимпийском достигал 128 децибел. При взлете самолета максимальная звуковая волна – 130 децибел.