моя лесная любовь

Вера Тумашенко
Это как в детстве.
Когда ты пьёшь газировку а она ударяет пузьками .
Щекотно.
Сладко.
И невозможно отказаться..(с.)

 

Несколько строк О НЕЙ.



    *Иногда она плачет.

Хочется взять ЕЁ в охапку. Запеленать в тёплый клетчатый плед, посадить рядом с камином и кормить с ложечки вареньем..


    *Иногда она радуется.

Садиться напротив- достаёт гитару и начинает играть. В тот момент ты ничего не слышишь, кроме её голоса и рук. У неё удивительные руки. Их невозможно не слышать.


    *Иногда она улыбается.

В тот момент хочется выкинуть этажом ниже к соседям плед, гитару, и заботливо посаженную герань. Убежать  с ней на самую высокую крышу этого города .Зажмуриться сидя на бирюзовом одеяле, читать Кэрролла   и пить какао.


    *Иногда она спит.

И на неё хочется смотреть. Сквозь большое витражное стекло. Или сидеть с огромным веером как Оле- Лукое у её кровати , отгоняя злых духов ночи - прочь.


    *Иногда она расцветает.

Светится изнутри. Одной только ей известно отчего это бывает.


    *Иногда она мечтает.

И хочется взять немыслимое количество кофе, корицы..испечь ей пирог с ананасами и..увезти на реку, смотреть сквозь прозрачную воду на искрящихся рыбок. Пить кофе сидя под яблоневым деревом и улыбаться.


    *Иногда она серьёзная.

Её хочется рассмешить. Купить ей большую лохматую собаку. Расцеловать все её родинки .


    *Иногда она становится близкой и родной.

Так, что начинает зашкаливать по всем шкалам..Всё просто. Уснуть рядом с ней и никуда не отпускать. Так наверное и рождается неж-но-с-ть..


    *Иногда она невесома.

Хочется окутать её – словно ты – «облако пера», а она маленькая планета, на которой живут золотистые рыбки- игруньи.


    *Иногда она восторженна.

Хочется забрать её от всех. Оградить от чужих мыслей и чувств. Увезти далеко- далеко , построить маленький дом, топить печь, ловить рыбу и собирать мёд. Стирать для неё границы невозможного, а по- вечерам сидеть на крыльце, считать звёзды и пить «самоварный чай.»


    *Иногда она нежная.

И  с ней хочется просыпаться рядом. Варить ей кофе , в турке – цвета Ирландского снега. Задумываться о том, «а что подарить тебе на праздник?» .Улыбаться. Приходить домой по- раньше, чтобы приготовить «сюрприз». Заваривать чай. Смотреть как она пьёт этот чай и улыбается. Кормить её с рук . И знать , что ближе её  нет и не будет. Дышать одним воздухом . А завтра набирать втихаря sms « А ты придешь сегодня  по- раньше? Я приготовила сюрприз.»


    *Иногда она далека.

Как окно соседнего дома, «затридевятьземель», в зазеркалье. В своём построенном космосе, там её – только её звёзды:  водят серебристо- радужный хоровод, танцуют, играют на флейте и пьют джин. Она улетает – отражаясь в них. А мне, сидя в кресле этим вечером  хочется верить, что она вернётся.


Моя «лесная»* любовь.


*Белорусское имя, переводится как «лесная».