Зайка и Волшебный Лес

Сверхновая
Основано на реальных событиях :)

     Собрался как-то маленький шалунишка по имени Зайка в Волшебный Лес. За своей любимой волшебной морковкой. А взрослым ничего не сказал, очень уж ему хотелось самому посмотреть на то, где она растёт. Взял Зайка свой розовый рюкзачок, положил туда немного морковок на дорожку и отправился в путь. Куда идти он точно не знал. Мама рассказывала, что есть в глубине Леса большая красивая поляна, и на ней растёт самая вкусная и полезная на свете морковка. Потому и волшебная, что самая-самая. Вышел Зайка из дому, и на него радостно кинулось солнышко, щекоча своими игривыми ясными лучиками. Улыбнувшись ему, Зайка двинулся в сторону Леса. Но незаметно ему уйти не получилось. Мила, лучший друг Зайки, маленький ласковый котёнок, уже скакала весело навстречу, зовя его по имени. В своих лапках она держала серебряную звёздочку.
     - Посмотри, посмотри, Зайка! Смотри, что у меня есть! Это мне мама подарила… - Мила протянула звёздочку, чтобы можно было её поближе рассмотреть.
     -Ух ты, Мила! Здорово! Красивая у тебя звёздочка.
     - А ты куда-то собрался? А в рюкзачке что? – Мила тут же забыла про свой подарок и с интересом разглядывала друга.
     - Да! – гордо ответил Зайка. – Я в Лес, за морковкой. Хочу сам посмотреть, где она растёт.
     - Зайка, а тебе не страшно? Одному-то… Я с тобой пойду! Я тоже хочу посмотреть!
     - Хорошо, пойдем, - сказал Зайка. – Всё-таки вдвоём веселее. Я с собой морковок взял, если проголодаемся.

     И пошли они вместе. Добираться нужно было до самой середины Леса! По рассказам других зайцев, которые видели всё своими глазами, там была раскинута большая-пребольшая поляна. А на ней росла морковка. Много-много сладкой морковки, любимого лакомства всех зайчат. Больше всего Зайка обожал морковный пирог, который по праздникам пекла его мама. Он был таким вкусным, что Зайка незаметно даже для себя съедал аж половину! А еще были пирожки, тортики, печенье с морковкой… Чего только не умела готовить его мама! Животик и сейчас ласково помуркивал - давал о себе знать недавний аппетитный завтрак.
     Зайдя в Лес, под его густую зелёную крону, Зайка и Мила задорно пошли по дорожке. С интересом осматриваясь по сторонам (ведь они еще никогда не ходили в Лес так далеко, тем более одни!), они обнаружили, что совершенно не понимают, куда дальше идти. Вот знакомая сосенка, под которой они, бывало, играли. Обогнув её, друзья решили не сворачивать с тропинки, по которой всё это время шли. Они всё шли и шли, а поляна, на которой должна была расти морковка, никак не появлялась. «Может она на то и волшебная, что сразу не заметишь, прячется?..» – подумал Зайка и ему вдруг стало так боязно. А вдруг они ее не найдут и не смогут вернуться домой? Останутся в огромном Лесу одни… Мила тоже об этом подумала и, тихо пискнув, покрепче прижала свою маленькую звёздочку к себе. Когда они уже начали думать, что заблудились, недалеко от них послышалось веселое посвистывание. Оно напомнило им очень знакомую мелодию из любимой детской песенки. По той же тропинке к ним навстречу шёл их сосед-заяц, дядя Капусткин. Обрадовавшись своему спасению, друзья с веселым криком бросились к нему. Дядя Капусткин, лукаво подмигнув им, намекнул про смелое решение идти вдвоем, без взрослых в Волшебный Лес. Сказал, что эта тропинка и вправду ведет к полянке, нужно только еще немного пройти в глубь Леса. Напоследок пожелал удачи и настоятельно просил обратно идти именно этой же дорогой.
     - Заблудитесь – придется вас искать. Аккуратней. Эта тропинка безопасная, но пойдете в другую сторону – потеряетесь, - наставлял их дядя Капусткин.
     - Мы всё поняли, дядюшка Капусткин, - сказал Зайка, и они с Милой на прощание помахали ему рукой.

     И действительно, уже совсем скоро они добрались до поляны. Обрадовались сразу и начали искать морковку. Но сколько они её ни искали, морковка никак не хотела находиться. На ближайших деревьях нет, на кустиках нет, на земле не лежит… А где же она?
     - А это точно та полянка, Зайка? – спросила Мила, обняв звёздочку. – Где же вся морковка?
     - Не знаю, Мила… Дядя Капусткин ничего не сказал. Может он всю её уже собрал? Видела, какую большую корзину он нёс с собой?
     - Да… Наверное, трудно теперь её найти будет. Мало осталось.

     Немного походив, поискав, так ни с чем они и вернулись домой. Про совет дядюшки Капусткина не забыли, шли той же тропинкой обратно. Шли быстро – торопились, чтобы о них не беспокоились… А вечером, придя домой, Зайка рассказал всё маме, об их с Милой совместном походе в Лес. Мама немножечко поругала Зайку за то, что не предупредил её, но всё равно очень гордилась им. Храбрый у неё сыночек рос… Только спешил слишком. Если бы перед походом в Лес, он узнал о морковке побольше, то они с Милой без особого труда могли её найти. Взяли бы тогда с собой лопатку. Ведь морковка, хоть она и волшебная, но растёт в земле… Её так просто не увидишь, только хвостики одни торчат.
     Посмеялся Зайка над собственной торопливостью и задумался. Недаром его еще шутливо называли Торопыжкой. Решил Зайка, что теперь будет серьезнее относиться к таким делам. И перед тем, как куда-то собраться или что-то важное делать, он хорошо подготовится. И тогда у него всё станет получаться. И морковку они найдут, и вместе с Милой придумают еще много интересных приключений!