Кармические узлы

Валентина Хоральд Байрам
   Воевал, воевал, чужие земли и страны завоевывал. Воевать устал, войной бесконечной жить надоело. Крови вдоволь напился, мяса вдоволь наелся, пресытилось. От душевной боли застонал, завопил, завыл, заржал, плотской немощью занемог, сил нет больше жить да смерть не берет с собой.-Забери меня, смертельный рок, получил я уже свой  урок, каюсь. Отпусти меня, мать Земля, вспорхну и улечу. -Нет! Говорит, мало каяться, нужно исправиться. Унизься, чтобы гордыню смягчить, стань безропотным, поработай на других, стань их  рабом, чтобы простили тебе твою дерзость,будь под каблучником, и прислюндяем у женщин,
чтобы насилие, аборты и брошенных детей тебе простить смогли. И так из века в век, пока вину свою не признаешь. Рождайся и умирай, чтобы вновь родиться.
   Тело вроде бы и иное, но все такое же красивое и большое, спасибо, а сам дурак дураком, а те, что были когда –то глупее газели им руководят, советы, как жить дают. А там, от куда пришел, где родные по духу так хорошо, так хорошо. Смотрят на тебя и улыбаются, ждут, когда образумишься и исправишься, и к ним присоединишься духом вольным, когда время настанет.
   Маленькая, слабенькая на вкус вонюче - сладенькая, не тронь, это западня, капкан.