Ангел Снов Твоих

Игорь Семыкин
Только с наступлением  ночи, когда ты, подобно канатоходцу, балансируешь над бездной, между явью и сном,
когда звёздные шёпоты ещё только касаются слуха твоего, звуча неразборчиво, едва-едва,
когда все будничные мысли оседают где-то глубоко внутри тебя, словно на дне колодца, я достигаю пределов Земли, чтобы встретить тебя на границе миров, разделяющей нас...
И каждый раз, когда мы оказываемся лицом к лицу,  я слышу один и тот же твой вопрос:
"Кто ты, и зачем пришел ко мне?".
И глядя в твои удивленные глаза, я неизменно отвечаю:
"Я Ангел Снов Твоих, и ты давным-давно меня знаешь, но каждую ночь забываешь об этом"...
И ты доверчиво протягиваешь руки навстречу мне, но ощущаешь только призрачную лунную ткань, ускользающую из-под пальцев, куда-то в пустоту. И на лице твоём отражаются недоумение и досада.
"Почему я не могу к тебе прикоснуться,  и ощутить биение сердца твоего?" ~ читаю я в твоих глазах.
"У меня нет сердца, в твоём понимании этого слова. Но ты можешь услышать, как пульсирует моя душа, если прислушаешься...     Мы дети разных миров, противоположных друг-другу, по своему устройству. И соприкасаться они могут только здесь, на границе измерения снов", ~ отвечаю я.
"Ты моя гостья, а я твой проводник в этом пространстве".
И наш диалог глазами продолжается... Ты показываешь мне свою реальность, в которой так много для меня непонятного, рассказываешь о своей жизни, и о сокровенных, ещё не сбывшихся своих желаниях. И слушая тебя, я листаю твою судьбу, словно страницы книги, зная наперед, чем она закончится...
"Нет, нет, это всего лишь черновик", ~ смеёшься ты, подслушав мои мысли. И выждав паузу, спрашиваешь:
"Быть может, я ещё даже и не начинала жить по-настоящему... И всё что происходит со мной сейчас,  лишь пролог к чему-то большему, и не более... Как ты думаешь?".
Я только молча улыбаюсь в ответ, потому что не знаю что тебе ответить на это...
Я знаю только одно: сегодня я покажу тебе, где продолжается река забвения, теряющая свой след в вашем мире, где-то на краю Земли...  Вы называете её Летой, и ошибочно полагаете, будто она течёт в никуда. Это не так. У всего на свете есть своё начало и продолжение, но открывается оно лишь терпеливым, и умеющим ждать.
И в эту ночь наступил твой черёд впитать в себя животворную силу этой реки, воды которой впадают в Океан Праматери. Все земные и небесные реки проистекают из Него, и в Него же и возвращаются. Но об этом ты узнаешь несколько позже, когда собравшись с  духом, без тени страха коснешься глазами зеркальной глади воды,   и увидев в ней своё отражение, вспомнишь настоящее имя своё, и тебе откроется мир, в котором мы, много жизней тому вперед, возможно, будем вместе. И мне очень хочется верить, что после совершения таинства сего, ты перестанешь наконец спрашивать меня каждую ночь:
"Кто ты, и зачем пришёл ко мне?"...
А пока я просто любуюсь тобой, и вспоминаю рассказы ангелов яви, о том, как ты целыми днями бродишь по городу одна, тщетно  всматриваясь в лица встречных прохожих, не понимая, зачем...                     Ты пытаешься разглядеть меня в них, сама о том не ведая...
Не ищи Ангела Снов Твоих в земной реальности.
Меня там нет...
~~~ *** ~~~
В оформлении использована графика из просторов интернета.