Правдивая история Ибалы. 1

Ваха Докаев Шалавдиевич
Правдивая история Ибалы, с объяснениями Ипа (ударение на "и")

Глава Первая,
в которой сказитель Шерип (он же дедушка Ип) рассказывает удивительную повесть о любви Студиозуса Ибалы к несравненной Бенуэзе. О его виртуозном методе обольщения и укрощения. О том, что как люди нередко издеваются над тем, что случится с ними миг спустя. В завершении главы сама сцена свиданий и объяснений в любви с предложением руки и сердца в исполнении Студиозуса Ибалы


К 23-м годам от роду Ибал уже был Студиозусом и учился в Египте с небезызвестным Асланом Львиная Грива по прозвищу Сержант, когда родные решили, что опасность угрожает их чаду ввиду наличия в оном государстве прекрасных девушек, которых убивает его физиономия.

Про Аслана Львиная Грива по прозвищу Сержант будет рассказано в соответствующем месте, посему двигаемся дальше, ибо многословие и чрезмерное нагромождение разнообразных фактов а равно и несвоевременный упор на второстепенные факты на фоне главной сюжетной линии...э-э...в общем, продолжим.

Итак, родные пеклись о благополучии и сохранении чистоты помыслов Студиозуса Ибалы, желая его женить, и отвратить тем самым от соблазнов Востока.

По крайней мере, мать заверяла, что Ибал похож цветом кожи на бивни вымершего животного, которого предки египтян также немилосердно преследовали, что богато проиллюстрировано в книгах по истории древнейшего человека.

Истины ради скажем, что отроку сему ничего положительно не угрожало. Но в лето 1998 года, считая от Рождества Христова, что соответствует 1419 по Хиджре пророка Мухаммада, по настоятельной просьбе семьи студиозус Ибал летел в самолете из Каира в Стамбул, уткнувшись в промежуток между передними стульями и читая вновь и вновь все молитвы, которые он заучил специально для такого случая и иные молитвы.

На очередной вопрос прекрасной стюардессы о еде, вышеозначенный студиозус так жалобно посмотрел на нее, что она потеряла всякую надежду увидеть в глазах кавказца хоть малую долю взаимопонимания.

Ибал, знаток рун Рене Генона, знал, что в священных индийских рукописях Пуранах, не будь это сказано не к месту, эта эпоха именуется как Кали Юга, эпоха разрушения Жизни.

Ибал спешил, ибо три предыдущие эпохи - Крита Юга, Трета Юга и Давпара Юга - уже пройдены и до завершения жизненного цикла человечеству осталось всего лишь каких нибудь 432000 лет.

Получив лишь небольшие множественные микро-инсульты из-за переживаний по поводу Кали Юги, Ибал благополучно приземлился в достопочтенном городе N..

Здесь с ним произошло небольшое событие на море. На котором мы остановимся ненадолго.

Его приняли трое его друзей и повели купаться. По дороге им повстречался автор этой странички, у которого в автобусе за нумером 253 из кармана позаимствовали на неопределенный срок мобильный телефон "Эрикссон" по прозвищу Кирпич.

Мушкетеры выделили некоторое время для друга, рассказав ему, что они о нем думают в связи с его нерасторопностью, неосторожностью и другими слабыми местами в его характере, образе мыслей и жизни как таковой, что в конечном итоге привело его к такому повороту событий.

Валид пожелал и им того же, на чем и расстались.

На море они решили поиграть в морские догонялки. Когда они вернулись на берег...

Больше всего они обрадовались тому факту, что тут не было Валида, которого они выучили недавно некоторым методам укрепления "карахтера" и других необходимых в быту вещей.

Умыкнувший вещи всех четырех героев, видимо, не спешил, так как их обувь была сложена в единый узор с таким тщанием, что даже мастеру ландшафтного дизайна понадобилось бы не менее четырех часов бдения, созерцания и медитации.

Прождав пока не обсохнут, затем прождав пока не стемнеет, они уговорили некоего сердобольного таксиста повезти их в кредит, в шортах. Затем крадучись в ночной мгле они призвали родных, чтобы те сподобили им нечто полагающееся из одежды для повседневного ношения.

Здесь вам, читатели, следует припомнить ситуацию из фильма Квентина Тарантино, где двое убийц, случайно убив пленника, вынуждены были переодеться в другую, не забрызганную кровью.

Где сам Квентин Тарантино, играющий роль друга убийцы, смотрит на их прикид и заявляет чистильщику:

- Идиоты. Именно так выглядят идиоты!


не закончено....(устал)))